Ну вот они долгожданные:)

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 22:08:42    Заголовок сообщения: Ну вот они долгожданные:) Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам И в честь сегодняшнего праздника шестидесятитрехлетия освобождения Ялты от немецкофашистских захватчиков (16апреля) эти фото посвещаю партизанам, кинутых на произвол судьбы в Крымских горах для борьбы с погаными оккупантами... Вроде кпасиво расписал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 22:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото2
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 22:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото3общее
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 22:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гляжу ты действительно проявил усердие в поиске номера ТТ. Ещё немного усилий и на других участках фронта (пардон, участках ТТ) и он засияет как новенький :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 22:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он только с одной стороны такой, а с друго начинают куски отваливаться от самого корпуса(очень ржавый) Хотелось бы поинтересоваться у кого-нибудь есть точные размеры гранаты от которой рубашка лежит для изготовления макета
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 06:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Хотелось бы поинтересоваться у кого-нибудь есть точные размеры гранаты от которой рубашка лежит для изготовления макета


Ржу нимагу, ваще, ну Жопорватель , ну намешил, ну порадовал ,

Макет будет действующий? Можно макет сделать из можевельника, будет и массажер за одно, и запах придать макету -новая машина, горная свежесть(у вас в Ялте продают такие запахи) А второю можно продать на сувенирах..

набери в поисковике РГД-33 ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 10:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не действующий, а с можевелом это жестоко. Я природу люблю и пилить можевельник это самоубийство, да да именно САМОУБИЙСТВО! А размеры все-таки интересно узнать. В поисковике описания, инстр. по испльз., короче все что угодно, только не размеры!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 12:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
В поисковике описания, инстр. по испльз., короче все что угодно, только не размеры!


потерьпи и попадется... они очень часто попадаются.... во время войны в них вставляли запал но очень часто забывали вставить и кидали гранаты без запалов....
самое главное смотри на ручку чтоб не во взведеном состоянии была и сверху есть лючок очень акуратно надо отвести всторону пластинку и посмотреть чтоб там ничего небыло....
Вернуться к началу
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 13:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне настоящая и нах.... не нужна :shock: боюсь с БП играться .просто хотелось бы сделать макет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 13:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручку все равно не выточиш там металическая с бойком внутри))))а верх по размеру подганяй рубашки....
Вернуться к началу
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 14:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верх без ручки это чн-то не то. Я хотел из дерева сделать верх, а ручку выточить это уже мои проблемы. Боек внутри, ведь его не видно?Зачем тогда он мне нужен.Вопрос по ручке: какова длина, диаметр и насколько я знаю она еще и не гладкая. Так вот хотелось бы знать в каких местах она не гладкая(расстояние в мулиметр. и фотки близко сфотканые). А на счет подождать, так я, наверное больше войну не вскопаю, т.к. этот случай у нас уникальный и по всем рассказам, данным и т.п. на месте раскопа вообще ничего не должно было быть. Все найдено чисто случайно, м у меня есть подозрения что кто-то еще давно до меня нашел партизанскую нычку и поглумился над ней, т.к. на месте обнаружено очень много разорваных гильз из костра, диск от дехтяря перекаленый, и два места от костра(старые)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
swedar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 927


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 21:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь про РГДху все: http://blackdigger1.chat.ru/granat/rgd33.htm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 22:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот спс swedar!, правда почти все - размеры так и не указаны. Мне не угодишь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 07:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ручка от РГД, могу тебе ее сменять на что предложишь! могу и так привезти на майские
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 19:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с настоящей ручкой стремно, все что найдено по войне здано знакомому безвоздмездно в музей, где он работает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 20:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец.. зачем?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 21:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как-то не хочется связываться с органами , а если надо в музей прийду посмотрю на сие барахло. Выставят где-то через месяц. Или девушку приведу поглядеть и скажу с гордостью - мое! Ведб денег все-равно это все не стоит, правда один экспонат все-таки заныкал. Рубашку от гранаты на сувентр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 21:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе скоко годов? в ЛС!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 22:07:54    Заголовок сообщения: Ну вот они долгожданные Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
да как-то не хочется связываться с органами , а если надо в музей прийду посмотрю на сие барахло. Выставят где-то через месяц. Или девушку приведу поглядеть и скажу с гордостью - мое! Ведб денег все-равно это все не стоит, правда один экспонат все-таки заныкал. Рубашку от гранаты на сувентр


В принципе, в идеале так и должно происходить, в нормальной стране с нормальными законами и отношением к музеям. А если есть гарантия, что экспонаты выставят в музее и они потом не пропадут неизвестно куда из этого музея с самим музеем, то тогда такой поступок оправдан. Собирать все находки дома - мягко говоря не нужно. И дело не только в правоохр. органах. Со временем просто уже элементарно не хватает места в доме и искатель ставит себе вопрос: что делать с находками? Некоторые постепенно начинают многое не забирать с раскопа, переводя его в раздел - мусор. А многие пытаются заняться распродажей излишков. И со временем превращаются в копателя, ориентированого на продажу: выкопал и сразу на продажу. Но лично этот путь мне не нравится. Тот кто покупает, уже не знает, где она была выкопана, и она для него лишь типичный образец в виде определённого изделия. А для копающего - очередная вещь для продажи. А вот музей (это конечно в идеале) как раз то место, где найденная вещь будет выставлена на общее обозрение, а не только себе любимому и обозначена с привязкой к местности, т.е. станет историческим достоянием народа. И пока у нас не будут нормально финансировать музеи, да и культуру в целом, большинство находок так никогда и не увидят своих благодарных зрителей, оседая в частных коллекциях. Так, что если есть гарантия, что твои находки выставят в этом музее, то ты правильно поступил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 22:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Не понятен вопрос уважаемого linol "тебе скоко годов? в ЛС!!"
2.Спасибо виктор за поддержку! Денег у меня на жизнь хватает и держать у себя сие железо не хочу! О том выставят ли на показ предметы полнлстью уверен, т.к. были переданы (уже писал) знакомому, и абсолютно не жалею что прокопался там 2 дня "нахаляву"(и еще пойду ), и прорыл земли немало
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы