Помогите новичку

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Artur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 15:49:01    Заголовок сообщения: Помогите новичку Ответить с цитатой

С чего нужно начать работу если есть уже прибор????....

Для начала определись в какоv разделе форума задавать этот вопрос!!! Angry
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 16:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший дебют
1.Похвастать,какой МД прикупил.Это позволит более точно давать советы.
2.Прочитать форум.По вопросу выбора мест масса рекомендаций.
3.Определится самому в направление предстоящего поиска.

После этого появятся уже нормальные вопросы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 16:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще еще надо лопату докупить, а так я, например, еще до копа с местами поиска определился
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 16:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
С чего нужно начать работу если есть уже прибор????


Определяешся с местом, береш лопату и идеш копать )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
harley


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 766


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 16:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur сперва дома потренируйся на различных металах как
прибор себя ведет
Потом определись что тебе интересно искать,почитай форум
сдесь маса тем где искать и как достичь лутьших результатов
в поиске
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сынок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 314


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 21:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное что тебя интересует в жизни, и что ты хочеш найти в ней. А потом уже все остальное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 577


СообщениеДобавлено: Sat Apr 21, 2007 17:25:40    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку Ответить с цитатой

Artur писал(а):
С чего нужно начать работу если есть уже прибор????....

Для начала определись в какоv разделе форума задавать этот вопрос!!! Angry

Тогда в чем собственно проблемма?
Купи или найди старую карту своей местности или едь но селам и опрашивай старожилов и вперед
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gefer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 509


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2007 13:08:08    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку Ответить с цитатой

Artur писал(а):
С чего нужно начать работу если есть уже прибор????....

Посмотри личку...там все сказано
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 09:20:00    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку Ответить с цитатой

Artur писал(а):
С чего нужно начать работу если есть уже прибор????....

Для начала определись в какоv разделе форума задавать этот вопрос!!! Angry

Типа,хочу всего и сразу!Желательно еще отвести к местам,где попадается металл желтого цвета.А начать нужно с того,чтоб хоть малость пошевелить извилинами и напрячь серое вещество.Лично я начинал копать,когда интернета еще и в помине не было,а копарей были считанные единицы.Так что и спросить было не у кого.И ничего,своим "чердаком" успешно до всего допер без иждивенческого настроения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mozart67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 7622


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 09:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
где попадается металл желтого цвета

Можно предложить пляж. Ширина полосы прочеса минимальная, никаких карт не надо. Там есть все, в том числе и опыт. Ну, заодно и спину потренируешь. А то клад найдешь, да с непривычки и спину надорвешь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 13:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я XTERRA 30 купил, пару раз выходил в лес и на огородах у родствеников покопалса но ничего кроме мусора - пару гильз ножик розкладной, проволка и проч... не нашел. А с картами тут проблема, (я жыву Черкаской об.), не смог даже найти карту района своего - Уманского
Про пляж я даже и не мечтаю у нас и водоемов нормальных нет
Лопата у меня есть.......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 14:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur

Так ты хоть намекни,какое направление поиска тебя интересует-"война" или "старина".Сама "старина" еще имеет кучу разновидностей,на форуме об этом говорилось уже.Кстати,там,где ты живешь,по войне копать-клондайк.Поштудируй с помощью поиска интернет на тему Корсунь-Шевченковской операции и вообще,тему освобождения Правобережной Украины в 43-м году по своей местности, и будет тебе счастье в виде карт,схем,названий населенных пунктов и другой полезной информации.В районе Умани 3 наши армии "накрылись" в 41-м году,об это уже было информации выше крыши.Опять же,с помощью поисковой системы ищешь "Умань 1941год" или "Уманьский котел",или что-то в этом роде и все тебе будет с избытком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 14:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Про пляж я даже и не мечтаю у нас и водоемов нормальных нет


Ну, пляж тоже не в понимании "море, солнце и вода" , да на любом озере, речке, ставке есть место, куда пол села уже 50 лет купаться ходит, и поверь мне, мелочи там насобираешь - кучу. Сам прогулялся - 16 монеток по 10 коп. Украинских, + несколько монет СССР и это на "пляже" размером 2х6 метров... Вон люди и в песочницах копают
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baloo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Sat Apr 28, 2007 10:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже покупаю себе Minelab Explorer SE, хотя ещё колеблюсь между ним и Garret 2500 c глубинной насадкой, уж очень заманчиво ещё иметь возможность окопы прозванивать. Но конечно по частотным характеристикам и наворотами с дискриминацией и прочими золото-серебрянными тонкостями Майнлаб впереди планеты всей.
Коммуникатор с GPS точно буду брать, без него грустно и весело одновременно. Грустно - когда прикопаеш пару снарядов на будущее с мыслью: это место я точно найду , а потом бац, а найти ТО не получаиццо.
Вобщем камрады, через неделю я присоединюсь к Вашему сообществу. Сам я вообщета заядлый байкер и путешествовать обожаю, искать и рыться тоже. В придачу по совместительству я журналист и соответственно имею разрешение на оружие, и оружие тоже, так-что с враждебно настроенными копателями договоримся :-)
Вообще я человек миролюбивый, только повёрнутый на самообороне.
Выезжал несколько раз с ребятами из тусы эхо войны, поднимали каски, траки, море гильзача и осколков, море фугасов с разложившимися силуминовыми наконечниками и торчащими жалами, т.е. тюкаеш лопатой по жалу и "братская могила" сформировалась. Но вместе с тем очень, очень интересное хобби, надеюсь это станет моим стилем жизни. Из транспортного средства собираюсь прикупить себе запорожец, но вкинуть туда движок от таврии, и ментам не приметно и не жалко и по ходовым качествам уступает толь Ниве с УАЗом. А мест действительно море, мне лично нравится Трахтимировский заповедник, я тудою часто езжу на Байкерский фестиваль-Тарасова Гора. Более диких мест, трудно представить. И тем - более там проходила линия обороны. Короче ПАРНИ, принимайте в свои ряды, до скорой встречи в лесах и полях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 09:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - правильный выбор Minelab Explorer SE, где-то на форуме есть сообщение, человек, который сам занимался пайкой детекторов, и очень подробный обзор с комментариями по использованию Гаррета 2500 с глубинной насадкой, и Minelab Explorer SE. Хвалит Minelab Explorer SE, у Гаррета говорит даже с глубинной насадкой не все так просто.
По своиму опыту - вчера накопал 5 монеток, и выкопал только 8 ямок, т.е. практически уже можно определить по дискриму что перед тобой. Еще совет - сразу начинай учиться в режиме все металлы, и никого не слушай, что нужно на этот режим переходить постепенно. Еще совет - выбери участок и закопай несколько различных монет, потренируйся - очень помогает. Но.... 10 коп. Украинских = 09:09, пробка от пива Туборг = 09:09, так что + включаем слух
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 11:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй поиск в совершенно различных местах - всё, что подскажет воображение (поле, лес, пляж парк, огороды.....).
Сразу появятся ответы на первые вопросы: например, где больше понравилось.
Тут же появятся и следующие вопросы : к примеру "Почему так много пробок ?" или "моей лопатой копается отвратительно. Чем работают другие ?" или "с сапёркой на пляже - неужели это удачная мысль ?".
Далее читаешь форум уже целевым образом....вот собственно вся премудрость. Главное - не прекращай процесс познания и не покупайся на чужие идеи и находки (Свой клад ты найдёшь обязательно !!!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zordrack


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 13:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот решил купить себе X-Terra 70
думаю для начала мне и такого хватит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Baloo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 20:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от спасибо, так и сделаю, инструкцию уже проштудировал, минелаб лежит на кровати, с монетами, фольгой, цепочками и прочим тренировался, завтра если дождя не будет, сяду на мотоцик и в леса, копать и трениться с железяками всякими.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы