Альманах Домонгол 2 (анонс выхода)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обзор книг по кладоискательству и металлодетекторам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Zen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 665


СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2011 19:42:07    Заголовок сообщения: Альманах Домонгол 2 (анонс выхода) Ответить с цитатой



Уважаемые друзья! В ноябре выходит из печати второй выпуск альманаха древней культуры и искусства «ДОМОНГОЛ». Прошедшие 2010-11 гг были для нас непростыми, однако, несмотря на трудности, наш коллектив решил продолжить выпуск альманаха. Мы считаем, что осмысление и сохранение историко-культурной информации, разрозненной и рассеянной на страницах Интернета, – цель достойная и заслуживающая уважения. Не менее важной для нас является и культурная консолидация общества на постсоветском русскоязычном пространстве, выстроенная на фундаменте общего исторического наследия наших стран. Мы надеемся, что эта книга в какой-то степени будет способствовать развитию данной тенденции.
Темы, поднятые в первом альманахе, оказались весьма востребованными. Их обсуждение продолжилось на многочисленных интернет-площадках, в публикациях, в частной переписке. Вновь остро встали вопросы – допустимо ли частное коллекционирование предметов археологии, как поступать со случайными археологическими находками, как вводить их в научный оборот и надо ли это делать? На некоторые из спорных вопросов мы не даем ответов – у нас и среди авторов существуют различные точки зрения. Однако мы точно знаем, что на сегодняшний день данные о таких находках в силу различных обстоятельств чаще всего исчезают бесследно, и наше издание по мере сил пытается сохранить хотя бы часть этой бесценной исторической информации.
Во втором выпуске альманаха мы учли некоторые конструктивные замечания, высказанные нашими критиками после издания первого номера. На наш взгляд, книга, которую вы держите в руках, подготовлена на более высоком уровне по сравнению с первым выпуском альманаха. Это стало возможным благодаря новому подходу к редактуре и некоторым структурным изменениям в самом издании. Кроме того, круг авторов альманаха расширился благодаря участию в нем различных специалистов, в том числе и профессиональных археологов. Все это дает нам возможность вывести издание на иной качественный уровень. Впрочем, о результатах судить вам.
В заключение хочется выразить огромную благодарность всем, кто прямо или косвенно помогал авторам и редакции альманаха, и без их неоценимой помощи он вряд ли бы увидел свет.
P/S
Огромная просьба ко всем читателям не допускать электронного копирования книги и распространения копии в интернет, так как тем самым авторам и нашему форуму будет нанесен существенный ущерб, и мы, возможно, будем лишены возможности выпустить следующий номер книги. Друзья, уважайте труд авторов, это наши с вами соседи по форумам( около трети авторов являются постоянными участниками Виолити), покупайте книгу на бумаге!

Редакция альманаха Домонгол.

Видеопрезентация
http://www.youtube.com/watch?v=XrQloAur_S8


Оглавление и некоторые страницы














PS: Информация о том,где можно приобрести книгу, будет опубликована на сайте Домонгол после 1 ноября.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2011 21:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по стоимости?
У кого можно будет приобрести в Украине?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 665


СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2011 21:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Украине вопрос решаем на данный момент, стоимость 1500руб(РФ) в рознице планируется, как в прошлом выпуске. Тираж 800экз, формат А4, корейская мелованная бумага, 292стр, полноцвет, очень много иллюстраций.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
WhiteDiger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 11277


СообщениеДобавлено: Mon Oct 10, 2011 18:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zen
Благодарю Вас за достойную и информативную презентацию.
Внятно,с чуством ,с расстановкой....а то в том году как то скомкано получилось....Я сам попал под жернова борьбы за авторские права...(до сих пор считаю,что нЕ справедливо...).
Если цена нЕ изменится то,думаю,вполне потяну "бумажный" вариант....(сейчас в Москве-хотелось бы преобрести бЕз посредников)..
Ну, а если не сложится...буду,в следующем году,ждать,что Вы сами выложите электронный вариант...
Ну и позвольте поблагодарить вЕсь авторский коллектив за громадный труд по изданию Альманаха...
Удачи Вам.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Zen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 665


СообщениеДобавлено: Mon Oct 10, 2011 18:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteDiger, большое спасибо за добрые слова! В Москве книга появиться в продаже в начале ноября.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обзор книг по кладоискательству и металлодетекторам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы