Металоискатель Скиф? кто он?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Описание и инструкции к металлоискателям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Амид Кюлерваг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Mon Nov 07, 2011 21:17:02    Заголовок сообщения: Металоискатель Скиф? кто он? Ответить с цитатой

Добрый вечер формачани, росскажите кто- нубудь про металоискатель Скиф, о его параметрах, дискриминации и вообще стоит ли его покупать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пан Євген


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1222


СообщениеДобавлено: Sat Nov 12, 2011 06:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Скиф.Прибом практически доволен,но есть недостатки.
Один из них,приходится копать много и глубоко из за того ,что
черный метал лежащий глубоко дает такойже сигнал как и цветной.
Для добивки выбитых мест прибор отличный.Повойне и скифам,
где каждый сигнал находка, тоже неплохо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амид Кюлерваг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 19:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, а глубина по поиску монет правдивая?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пан Євген


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1222


СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 06:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утверждать или опровергать не буду.Тестирование не проводил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TEC


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 613


СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2012 08:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан Євген

Вы говорите, что прибор хорош по скифам, но там требуется отменная чувствительность и дискриминация... а чувствительность именно к оловянистой бронзе ВДИ которой идентичен мелким проколкам и кованным гвозям- как СКИФ справляется с этим? Или приходится копать всё?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Fri Apr 26, 2013 14:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEC
ВДИ то сдесь при чем?! это цифры....звук гвоздя и наконечника различить просто..... По моему скиф не уступает моему бывшему прохору по мелким целям(из личного опыта)....прибор хороший, научитесь быстро, никакие цифры не напрягают...Глубокое железо будет доставать первое время..но и эта проблемма решаема поднятием катушки повыше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimas35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Tue May 14, 2013 16:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рас спросим. Какая реальная глубина по монетам? Насколько хорошо видит мелкую металлопластику?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Wed May 22, 2013 19:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas35
Смотрите видео, там все вполне реально
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gera61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Sun Jul 07, 2013 08:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите и мой комментарий. Скиф у меня уже три года. Привык к нему. То что становишься физически здоровым это правда -копать приходится много и за одно вырабатывается музыкальный слух что тоже не плохо Ну а вообще дело привычки и я привык и менять прибор не собираюсь полностью доволен. Гвоздь мелкий и мелкую чешую берет со штыка лопаты. Извините это мое мнение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 1018


СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2013 14:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю скифом так же три года.Сейчас у меня "МС" Аппаратом доволен на все 100.Два дня назад стандартной катушкой тестировал на бескозырке из под водки на 45см.берет легко. Серебряный Узбек на штык обыкновенной лопаты 30см. Так же можно отличить глубокий черный метал от цветняка. На цветном сигнал немного мягче. Тут действительно нужен музыкальный слух. На чешуйках и гвоздях тоже отличия есть, нужно поработать с этим аппаратом привыкнуть, как и к любому другому. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ссусанин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 270


СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2013 16:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати,он уже двухчастотный
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Pasha Паша


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 23:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой совет: Если с трудом можете различить черный это или цветной металл - проведите над объектом поисковую катушку значительно быстрее влево— вправо, чем при обычной ходьбе… Если сигнал пошел с искажением— это черный, если без— цветной. А двухчастотный - это "Кайман", теххчастотный - "Коллайдер". С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Описание и инструкции к металлоискателям Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы