Такая у меня история

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 21:37:17    Заголовок сообщения: Такая у меня история Ответить с цитатой

два вечера пытаюсь в поле найти керамику красивую,но у меня как всегда в таком случае находки прямо противоположны.это уже второй точно такой в этом году,интересно что за болт у них с зади?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 22:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО взрыватель
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 22:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линол а почему он сзади,и почему первый снаряд в этом году был острым а этот сам видиш?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 22:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это донный взравытель. 76 мм наш камулятив, если из донца чего-то торчит , то не трогать ваще!!

сколько раз об этом писали.. ФОГ тебе чего на жопу приключений не хватает? Я копаю войну, ты от меня хоть раз подобное фото видел?
Поверь мене внутри он как новый!! Я видел дезактив снаряда которы пролежал 63 года и просто офиегел от сохрана. Твой экземляр может рвануть просто от переворачивания по оси ,или вниз головой.
Если копаешь и видишь воп, пройди мимо не трогай!!

ссори за резкость..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 22:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linol писал(а):
ссори за резкость..
нормально ,чему быть тому не миновать я его ещё метров 300 и с поля тащил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 22:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не искушайте Бога(это из Библии)!! и миновать не миновать не причем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
svinokol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 22:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кому все это пишется?На форуме есть ссылочка о ВОПах фронтовых полей России.FOG208 поищи -не ленись(прикольная книжонка). И о взрывателях -2 статьи с картинками!!!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 22:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году примерно в такое же время тоже пытался историю найти в моей зоне,за взрыватель выковырнул дюралевый снаряд а на нём ещё краска зелёная ,как новый, как будто и в земле не лежал,тогда да мурашки по спине пробежали,а ржавый как будто и ничего не страшно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
svinokol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2007 23:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б на месте мурашек бежал бы до следующего муравейника!
- а ржавый как будто и ничего не страшно.-
есть афоризм"ржавая смерть"-придумал же кто-то!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dim-M


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 07:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый как то откопал неразорвавшуюся немецкую миномётную мину,долго за хвост из земли тащил.Когда я увидел какую репку он вытащил :eek: чуть в штаны не наложил :shock: ,а он её домой хотел взять-сохран хороший и пимпочка люминивая в носу поблёскивает.Еле уговорил закопать обратно,пришлось прочитать все лекции по ВОПам которые вспомнил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 14:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linol писал(а):
это донный взравытель. 76 мм наш камулятив, если из донца чего-то торчит , то не трогать ваще!!


ты если незнаеш чего то лутше не пиши!
какой это нах кумулятив!? с донником да еще и русський!? де ты видел 76 милиметров с 2 поясками!? это 88 ганс бронебой тупоконечный (2 пояска отличительный признак) балистический колпачек сбит, былабы фотка жопы сказалбы что за взрывак.
2 linol - и ты ще тут гнал на форум "тризны" - советую тебе читать его внимательно и не давать про ВОПы советов если ты в них неразбираешся! не бери грех на душу - твои "советы" могут обернуться чужой кровью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 15:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poroch писал(а):
былабы фотка жопы
не снимал спецом ,но там возле корпуса толще а дальше как болт потоньше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 18:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poroch писал(а):
linol писал(а):
это донный взравытель. 76 мм наш камулятив, если из донца чего-то торчит , то не трогать ваще!!


ты если незнаеш чего то лутше не пиши!
какой это нах кумулятив!? с донником да еще и русський!? де ты видел 76 милиметров с 2 поясками!? это 88 ганс бронебой тупоконечный (2 пояска отличительный признак) балистический колпачек сбит, былабы фотка жопы сказалбы что за взрывак.
2 linol - и ты ще тут гнал на форум "тризны" - советую тебе читать его внимательно и не давать про ВОПы советов если ты в них неразбираешся! не бери грех на душу - твои "советы" могут обернуться чужой кровью.


На "Тризне" постоянные пользлватели уроды и марадеры ,их большинство, без обид.

А по поводу типа снаряда.... вообщем у меня такая-же болванка в руках была, и опытный кампрад провел ликбез, а по поводу двух поясков могу ошибиться.
Главное - не трогать его руками...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 18:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 18:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Порох!
У него что 3 колпачка?
Похож? Но все таки по моему не он. у него взрыватель конусный , а у того что на фото цилиндр, хотя не фидно ососбо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2007 10:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linol писал(а):
???

Линол это не он точно, там не такой взрыватель.на тонком целиндре ещё по моему резьба есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шляхта


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2273


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2007 11:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такое добро тоже иногда встречается... Оставляем на месте, так как доный взрыватель чето не вызывает как любви так и доверия (пожить еще хочется)... Один раз меряли диаметр - 88 мм... Схемку бы его и от чего он мог быть... Так как тогда моно было бы предпологать о том, какие силы там орудовали ^__^...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 670


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2007 11:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году нашел и тихо опустил в реку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2007 11:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iko писал(а):
В прошлом году нашел и тихо опустил в реку.

У тебя чуть не такой и не стреляный.И царство ему -подводное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2007 14:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linol писал(а):
2 Порох!
У него что 3 колпачка?
Похож? Но все таки по моему не он. у него взрыватель конусный , а у того что на фото цилиндр, хотя не фидно ососбо.

Привет от мародера
нет колпачек балистический был один та вторая фигня с таким полкукругом впереди суть есть насадка из более мягкого метала при попадании в броню она какбы "прилипала" к броне и поворачиввала снаряд под углом к броне чтоб он шил ее по наиболее короткому расстоянию и кроме того предотвращала рикошет.
По взрывакам отвечу позже пишу не стого компа где есть картинки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы