Quattro-срочно нужен совет по работе с ним!!!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
mokren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 20:19:56    Заголовок сообщения: Quattro-срочно нужен совет по работе с ним!!! Ответить с цитатой

Quattroведы-помогите! Второй раз выехал в поле. До этого 2 года работал с АСЕ-150. Такое впечатление, что первый раз вообще взял прибор в руки. . Ничего не могу понять в какафонии звуков и скачках цифр на мониторе, хотя до покупки проштудировал массу рекомендаций и советов пользователей.
Теперь вопросы (самые насущные)
1. Режим "Монета/драгоценности" локализованный высокий звук, индекс 38. Перехожу на "все металлы" получаю индекс -10 и тоже высокий звук. Почва минерализованная и замусоренная мелкими слитками алюминия (разбился самолет во время ВОВ) + на этом месте была гончарня, много металломусора. Цель поиска монеты (царизм). Копать или не копать такие сигналы т.е. можно ли доверять хорошему звуку и цифре в режиме "Монета/драгоценности" или нужно перепроверяться переходя в режим "все металлы"
2. Возможно ли в таких условиях (когда все вокруг звучит)определять местонахождения цели с помощью пинпоинтера и если можно, то как?
3. Когда копал на этом месте с АСЕ-150 (он без пинпоинтера) получал конкретный локализованный в пятне катушки звук +- 5 см. после чего с успехом извлекал цель выкопав ямку максимум диаметром с ведро (причем по звуку понимал, что копаю железо или цветмет). С Quattroй получаю массу звуков (в режиме "все металлы") в диапазоне от -10 до + 36-40 звуки всокие и низкие и не могу понять где копать, копать ли вообще и что я буду копать
4. Получив более или менее устойчивый положительный и по звуку и по коэфициенту сигнал начинаю копать и в отвалах не могу его найти т.к. он появляется в разных абсолютно не предсказуемых местах (в ямке звук пропадает) как искать и искать ли вообще, он это звучит или новая цель под отвалом?
5.Включение режима "большая замусоренность" равно как и уменьшение чувствительности никак не влияет на количество беспорядочных звуков, издаваемых прибором.
6. Можно ли включать режим "большая замусоренность" при работе в режиме "все металлы"?
Пока я думаю достаточно. С нетерпением жду советов "зубров", а то завтра хочу опять выехать, а руки опускаются от своей беспомощности или тупости.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Sun Mar 29, 2009 17:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошую тему поднял! Обязательно отпишись, решил ли проблему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mokren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Mon Mar 30, 2009 09:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело стронулось с места. После трех выездов почувствовал прибор, стал потихоньку его понимать. Главное понял, что это совсем другой прибор как в методике проводки, звуках так и во всем остальном. Подробнее о своих первых шагах, пробах и ошибках расскажу попозже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Mon Mar 30, 2009 13:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут уже писал Энгри про него...
Главное---ходить на всех металлах,ставить маленькую маску на железо где то до -3, -2...чутье по месту от 13 до 18(зависит от замусоренности участка)с родной катушкой больше не надо-глючить начинает...ну и режим замусоренности--ставить low--слушать хорошо--почаще делать отстройку--на каждом новом участке...
Сигналы копать от 3-4до 20 и от 29 до 40---как правило это находки.
от 20 до 28---гильзы и всякая требуха.
Слушать внимательно-"писки"прибора---бывает пищит как монета-а показывает 18-22,как правило пивная пробка или алюминиевая проволка...
Тут главное--по началу копать все цветное--а потом сам поймешь что к чему---а прибор супер--уже ни на что не поменяю ----хотя на первом выезде хотел его об дерево со всей дури ----повезло в чистом поле был :lol:
Глюки--от чего могут быть---плохо прикручен разъем от катушки к блоку--разболтался и т.д. и т.п.
Кабель--в месте входа в катушку-перебился,перетерся...ну или просто начинает прибор визжать если его(кабель) пошевелить у входа в датчик---это плохо--но может помочь--его тугое приматывание изолентой или стяжками к самой катушке...
Между защитой и катушкой попала грязь,или влага---в случае с грязью-от ее перемещения--внутри между катушкой и защитой--возникают глюки...Если ту да же попала влага то при перепадах температур--она начинает либо испаряться ну либо кристализироваться(зимой)--что приводит к "игре" корпуса катушки--ну и соответственно к глюкам...
Ну и из замеченного--прибор желательно как можно меньше разбирать,собирать---дольше проживет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2009 11:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже в первый выезд хотел свой Кватрик об дерево... Нужно время чтоб разобраться. После другого прибора долго привыкал, но освоил. Особенно раздражало то, что вначале вроде как цвет пищит, а потом переходит на железо или вовсе сигнал пропадает. Видать, процессор слабоват на Кватре, вот он и тормозит, медленно идентифицирует цель.
Монеты у меня идут в интервале от 35 до 39. Но бывает и 29, 34 в зависимости от номинала и глубины. Серебро всегда четко выдает 37. Главное помнить, что монета всегда выдает четкий компактный сигнал. Звук резкий, не рваный. Такие сигналы проверяю пинтойнтом. Если сигнал компактный - копаю. В 90 процентах такие сигналы дает именно монета...или крупный снарядный медный поясок.
Выводы - кватрик хороший прибор, но требует терпения и некоторых навыков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы