excalibur 2

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
mastermihh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Sun Feb 15, 2009 21:51:14    Заголовок сообщения: excalibur 2 Ответить с цитатой

отзовитесь те кто работал с этим прибором.
как он ведет себя на почве?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43864


СообщениеДобавлено: Sun Feb 15, 2009 22:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду поиск на суше? Так же как и Экскалибур 1 - тяжелый, неудобный, но искать можно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2009 23:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также как Соверин, мне нравится, просто и эффективно.
После Гарика 2500 все приборы кажутся лёгким :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ддд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Sun Mar 29, 2009 09:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть такой прибор. на почве он берет чешуйку, 15" катухой, на 40-50см уверенно, тяжелый - через 5 часов руки будут как у Папая. до сих пор я не догоняю дискрим, но говорят это нормально. Зато про любой дождь можешь буть спокойным а еще, сигналит при четком сигнале так, что роешь быстрее катерпиллера, если сильно минерализирована почва или железа много может перемыкать его и он "урчит" (поймешь на копе) то кратковременно поднеси катушку к любому металлическому предмету, я например к часам подношу, и продолжай дальше искать (не забывай выставлять чувствительность). Если найдешь инструкцию по эксплуатации отличающиюся от оригинальной (которая продается с прибором) маякни пожалуйста :eek:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43864


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 16:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ддд
Очень хотелось бы посмотреть на Экскалибур-2 с катушкой на 15"
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vasrus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 989


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 18:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чешуйка на 40-50 см ?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 20:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ддд писал(а):
у меня есть такой прибор. на почве он берет чешуйку, 15" катухой, на 40-50см уверенно :eek:


Чешую пятнашка берёт хуже штатной,штатная не более 24см по воздуху.
По крупным монетам пятнашка то ,что надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kokoson


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Mon Apr 06, 2009 15:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работали мы с экскалибуром 2 в полях на выбитом месте поднимали полушки с 15 см прибор простой в настройках но тяжелый (говорят что со штанги все дела можно перенести на пояс) в море много разного мусора пищит что резаный но одну серьгу все же подняли моё мнение прибор хорош и для суши и для моря (где более чистые места) еще плюс дождь не помеха мне понравился
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2009 10:51:44    Заголовок сообщения: Использую Екскалибур 1000 более года Ответить с цитатой

Больше года работаю с 1ексом. Скажу много но правду. Поначалу руки качал и утешал себя тем, что это полезно, потом в инете увидел фото где 2 телки голые с воды выходят :shock: и на заднем плане с металоискателем чувак. Самое интересное, что комп и акумуляторы у него висели под левой рукой как пистолет, а штанга с катухой в воде.. Вобщем я отстегнул кобуру от ремешков и пришил туда защелки пластиковые по 1,5грн купил в маг. "все для шитья", где ткани продают. Отстегнул от штатива комп МД и акумы, померял дырочки защелок и отдал 2 шомпура и 3 болта и 2 шайбочки с нержавейки сварщику. Который их просверлил и приварил. Вобщем на привареные шайбочки пришил пластиковые защелки и вперед. Теперь бегаю как "лань горная" по пустырям целый день и никакой усталости.При надобности свентил гайки и перезакрепил все на штангу. А вот чтоб искать и находить, надо маломальски слух иметь, потому как только по слуху можна определить что есть что. Хотя достаточно точно он определяет металы звуком и по глубине боюсь что МЕ за пояс засунет. По крайней мере я обгоняю по найденому всех 4 человек на треть находок, незнаю может им животы мешают или лень но что есть то есть.Недавно крест ополченский поднял с глубины земли 60 см, тера70 его вобще не слышала, правда сразу после дождика это было, земля сильно мокрая была, но условия то равные.... Под водой немного свое кино. Там звук ухом воспринимается по другому, от глубины зависит. Вобщем там намного сложнее и ничо я под водой покамисть ценного не находил, хотя нырял на морях раз 20 и на голубых озерах раз 5. По пляжу мною найдено 2 кольца золотых и 15 серебра, мелочи тоже гривен 20-30 за поход на пляж подымаю. А вот с воды только мелочь и грузики свенцовые, что звенит как золото..Вобщем я поначалу огорчился, а теперь понял что лучше и ненадо.А еще брослет достал из проруби парню, он его на празднике потерял, так 100 дол заработал в виде влагодарности. Вобщем одуренная штучка. Единственное что перетерся шнур на наушниках при входе, мотылял сильно видимо когда на штанге висел МД. Так я спаял и залил силиконом, работает..Еще болт который штангу к катухе крепит перетянул и резьбу сорвал, так она болталась, пока не купил пластиковый болт от крышки унитаза на рынке за 20грн (тоже не дешовые) спелил до нужного размера напильником и нарезал резьбу, а гайку сделал из куска пласмасы с резьбой, хотя можна и с эпоксидки вылить, всунув перед этим болт в подходящую по размеру емкость.Желательно в эпоксидку добавить пластификатор, чтоб менее хрупкой была.



P4090004.JPG
 Описание:
 Размер файла:  152.01 KB

P4090004.JPG



P4090005.JPG
 Описание:
 Размер файла:  196.91 KB

P4090005.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kokoson


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2009 18:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня все интересует вопрос что добавили во второй экскалибур в сравнении с первым то что в 1 семнадцать частот а во 28 или есть что то другое или может я ошибаюсь с частотами если кто знает подскажите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ддд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Mon Apr 20, 2009 19:49:49    Заголовок сообщения: Re: excalibur 2 Ответить с цитатой

mastermihh писал(а):
отзовитесь те кто работал с этим прибором.
как он ведет себя на почве?
Прибор супер! Обычно использую под водой, но на грунте сравнивал с SE , так Эскалибур берет глубже на 20%. Если привык к монитору, то будет не удобно первое время, так как материал, его размер и глубину – определяешь на звук - со временем привыкнешь. По поводу веса скажу так: когда у людей с 250 или с Экспл.SE руки отсыхать начинают, я ещё 6-ть часов работаю, а секрет прост см.рисунок в родной (инакоязычной) инструкции. Если нет инструкции делаешь следующее: берешь трубку 270мм, Ø22-25мм (стеклопластиковая удочка или мет\пластиковая водопроводная труба), сверло 6мм, винты М6 на 40мм -3 шт, гайка М6 «барашек» - 3 шт, шайбы широкие М6 – 6 шт.,«натовский» капроновый ремень. С МД снимаешь блок и батарею, одеваешь на трубу, сверлишь три дырки, сверленную трубу прикладываешь к ремню, отмечаешь места для трех дырок на ремне и прожигаешь дырки паяльником. Собираешь –болт, шайба, ремень, трубка с блоками, шайба, баран – будет тебе счастье…. Результат – катушка со штангой легче SE, а блоки на поясе почувствуешь через 40-50км прогулки……
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ддд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Mon Apr 20, 2009 20:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokoson писал(а):
Меня все интересует вопрос что добавили во второй экскалибур в сравнении с первым то что в 1 семнадцать частот а во 28 или есть что то другое или может я ошибаюсь с частотами если кто знает подскажите


улучшили дискриминатор!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ддд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Mon Apr 20, 2009 20:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TERRArist писал(а):
ддд
Очень хотелось бы посмотреть на Экскалибур-2 с катушкой на 15"


Прошу прощения (у ВНИМАТЕЛЬНОГО TERRArista) про катушку я спиз….л, катушка не 15, а DD 10.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ддд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Mon Apr 20, 2009 20:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasrus писал(а):
Чешуйка на 40-50 см ?!


"3 коп. 1914 г." песок, глубина ямы "чють выше колена" (я не карлик если вы об этом). в поле - до 30 см без вопросов берет "деньгу"(линейка такая же как и у вас), до 40 см надо "внимательно слушать" :eek:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Apr 20, 2009 22:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные характеристики Minelab Excalibur II
Глубина обнаружения
монета/ювелирное изделие 20-40см
большой предмет до 1м
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ддд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Mon Apr 20, 2009 22:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
Основные характеристики Minelab Excalibur II
Глубина обнаружения
монета/ювелирное изделие 20-40см
большой предмет до 1м


100% правда ....сегодня хре...вину с кулак размером (кажется катушка от восмерки) с глубины 70-80 см поднимал, так сигнал очень сильный был - думал глубина не больше 30-40 см. Уверен на метре слышно бы было.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Apr 20, 2009 22:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ддд ты в жизни копал яму в 80 см
Я понимаю что реклама движитель прогресса но намного приятней когда она (реклама)разумная-эфект больше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kokoson


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2009 09:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом по экскалибур 2 переломился шнур на наушниках около самих наушников заказать наушники нельзя отдельно (так говорят) и проблема вообще что то на экскалибур найти может кто сталкивался с проблемой может как то можно починить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ддд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2009 18:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokoson писал(а):
Помогите советом по экскалибур 2 переломился шнур на наушниках около самих наушников заказать наушники нельзя отдельно (так говорят) и проблема вообще что то на экскалибур найти может кто сталкивался с проблемой может как то можно починить


позвони в Киев 8 (044) 4844499, 4861242, 4906734 - это D.A.S. они завозят их и ремонтируют
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ддд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2009 19:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
ддд ты в жизни копал яму в 80 см
Я понимаю что реклама движитель прогресса но намного приятней когда она (реклама)разумная-эфект больше.


Я вот не пойму – это такая «жирная шутка» или FOG208 не копает, а собирает с травы хабар или все виртуально больше копаем?? Да, я копал 80 и метр бывает, а еще было почти до 2х дошел, а самое главное не зря. И народ знаю, который за 2 метра уходит… и чего тут странного??? (Рекламой и продажей МД не занимаюсь, к сожалению,не занимаюсь)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы