DD катушки на terra и gta не сошлись характерами

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
kartograf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 08:54:55    Заголовок сообщения: DD катушки на terra и gta не сошлись характерами Ответить с цитатой

Прикупил я на свою тэрку 70 - ДД катушку 10,5 дюймов. Поставил, проверил, все работает шикарно, по сравнению со стандартной катухой есть небольшое увеличение глубины, ну все как полагается. Вчера договорился с камрадом (у него GTA 550 c ДД катушкой 10х14 дюймов) поехать проверить мою новую катушку в работе. Приехали на место, собрали два прибора, идем по полю к кормушке, я включил прибор, сделал настройку на грунт и по ходу движения махаю тэркой, прибор работает нормально, все отлично, но в тот момент, когда коллега включил свой прибор – капец. Показания моей терки прыгают как сумасшедшие при том что расстояние от меня до него было около 10 метров. Когда он выключил свой gta все возобновилось, прибор работает четко. Отстройка от помех (Нойз Контрл) помогла буквально на минуту и снова хаотичные сигналы. Вот и пришлось нам разойтись на метров 50 чтобы помех не было. Когда расстояние между нами уменьшалось, то я, снова замечал прыганье показаний прибора, приходилось уменьшать чувствительность своего прибора (изначально чувствительность прибора у него и у меня стояла на максимуме). Глюки gta начинались, когда расстояние между нами было метров 5-7, при расстоянии 10 метров он работал более чем комфортно, а вот я не мог, мне надо было отойти очень далеко, на все 30-50 метров. Как я понимаю надо на обоих приборах уменьшить чувствительность. Чего делать конечно не охота. Вот такая вот песня
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 09:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: Слышал о таком только на приборах АКА "пилигрим"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 10:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я позже проснулся
Боюсь, что снижение чувствительност на моём приборе ни как не повлияет на силу сигнала от катушки, просто фиксироваться будут у меня только более чёткие цели
Можно конечно попробовать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MIRAG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 13:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже терка на гарет 1000 так же реагирует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kartograf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 14:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIRAG писал(а):
у меня тоже терка на гарет 1000 так же реагирует.

И как боролись с этим, успехи были?
Уменьшение чувствительности помогало?
На каком расстоянии друг от друга прибор прекращал сходить с ума?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 14:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как отстраивался? если вдруг помогло...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы