Настройки для Е-Трак

На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
Elefant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2011 21:03:21    Заголовок сообщения: Настройки для Е-Трак Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые форумчане.Помогите будте добры по настройкам на Е-Трак.Меня интересуют настройки по Черняхам и КР.А может есть какая то универсальная?Всем отписавшимся огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stilkni


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2011 18:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заводских получается плохо , отодвигаешь маску железа в сторону уменьшения дескриминации до момента когда железо слышно,но не надоедает , цветной не трогать , получешь хороший результат, е-трак 2 года
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Elefant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2011 21:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
t0oryrowwwi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 21:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каждом грунте своя настройка и под нужный металл свои маски . И под количество железяк в грунте свой выбор .Можно замучится и находить соринки из пылинок .Поподробнее и может Вам повезёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Elefant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Wed Nov 02, 2011 19:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Программное обеспечение E-TRAC Xchange

Программное обеспечение E-Trac Xchange позволяет Вам сохранять на персональном компьютере настройки и маски дискриминации Вашего детектора.

Вы всегда можете поделиться настройками вашего металлодетектора с другими пользователями E-Trac и создавать библиотеки из наиболее удачных настроек. Количество программ ограниченно только памятью Вашего компьютера, теперь Вы можете не беспокоиться, что Ваши удачные настройки могут быть случайно утеряны."
Ув.обладателм Е-Трак,давайте делиться и создавать библиотеки.Почти на все МД настройками делятся,а на Е-Трак - нет.Я думаю,что всем это будет интересно и полезно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
t0oryrowwwi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Fri Nov 11, 2011 21:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря мне быстрее создать настройку на конкретном месте и под конкретную вещь. Перепроверить другой маской . В чём проблема никак не пойму . Конкретно , что Вы будете искать . Какое кол-во целей на 2-3 махах , какой процент хоть приблизительно из цветного уходит в положительный карман . Приблизительно что нибудь опишите или опять пойду туда не зная куда и буду искать то не зная что . Начните с больших цветнин ,они орут за километр . Даже те-же гильзы надоели уже разброс от 10до13, а иногда и до 20 . Вторая цифра на большие около28-32. Орут красиво и звонче чем чернина , почти на любых настройках хоть в автопилоте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2011 22:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elefant
Я тоже думаю это не плохая идея,по Експлоуэру создоли темку и приятно почитать много полезного.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
t0oryrowwwi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 22:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самая распространенная монетная маска Кавчика с поджатием до 20 , на ней некоторые даже в автоматических настройках с +3 ходят и ничего им более не нужно. Попробуйте и Вы . Я например сейчас так не хожу, хоть и пробовал сначала . Дело сугубо добровольное - у одних например во вкусе колбаса , другие вегетарианцы , третьи только натурпродукты употребляют. Думаю чтобы такой универсальный прибор настроить под конкретного человека и под конкретную местность и под его усталость или нет в данный час ( слуховую и физическую и т.д.) - нужно просто быть ентим самым человеком и в данной местности и в этот самый час. Это только моё мнение и никому его навязывать не хочу. Самое наилучшее как по мне обсуждать настройки под конкретную цель поиска или под конкретный грунт или обсуждать мусорку -которых всё больше и больше. А когда в споре родится истина - сопоставить все данные в общую картину будет попроще и профессиональнее .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 681


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2011 17:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток !
Накопились несколько вопросов по Е-ТРАК-у:
1.Отстройка от помех (от 1 до 11) кто на какой ходит и как влияет этот показатель на глубину.
2. В зависимости от места поиска, грунта и замусоренности участка, по какому принципу устанавливается чувствительность.
3. На что влияет показатель «Глубокие цели» и «Быстрый отклик» при каком поиске его стоит использовать, а при каких нет?
3. Как сбалансировать чувствительность, отстройку от помех и дискрим в зависимости от объекта поиска по видам :
-замусоренные участки
-антика
-хутора, корчмы
И т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
t0oryrowwwi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 22:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Отстройка от помех (от 1 до 11)- стараюсь перед каждым копом отстроится от помех на автомате . Поначалу экспериментировал старался поднять в ручую к 10-11. Были пропуски ,после чего не экспериментирую , хоть и не проверял с пристрастием.
2.Смотрю на экран и поднимаю вручную не меньше чем на 3 . Ежели спокойно хожу минуту поднимаю кнопкой выше и так до тех пор пока не пойдут глюки , уменьшаю на 2 и вперёд партизаны.
3.Как сбалансировать чувствительность, отстройку от помех и дискрим в зависимости от объекта поиска по видам :Так это больше ни этим балансируют или спецы меня сейчас на части порвут. Я например громкостью порогового тона , усилением громкости, громкостью
-замусоренные участки -до усталости одни ,после заворота мозгов автомат и плюсами маневрируя по частоте мусора
Далее считаю себя не профи уж точно не будем блуждать в моих мозгах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rroos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1335


СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2011 22:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема: Настройки для Трака. А у Вас выходит, поговорим. Так давайте поделимся опытом!!!! Я предпочитаю ходить на таких настройках. Маску убираем. Чуйка 28. Глубокие цели ага, быстрый отклик-нет. Автомат выкл. Усиление громкости 8-9 ??? Катушкой проводим медленно. Вроде не всё. Завтра допишу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Zgura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2011 21:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходите по Кавчику.Не занимайтесь ерундой .Исключите пробки и всю прочию хрень ,потеряете много находок.Мой товарищ в этом убедился.
После нево я нашел 3 серебряных монеты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zgura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2011 21:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прКР и Черняхам нада ходить по всем металлам иначе топорик и наконечник не увидите. У меня был случай когда на выбитом месте
был найден очень неплохой топорик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rroos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1335


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2011 21:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zgura писал(а):
Ходите по Кавчику.Не занимайтесь ерундой .Исключите пробки и всю прочию хрень ,потеряете много находок.Мой товарищ в этом убедился.
После нево я нашел 3 серебряных монеты.

По подробней пожалуйста! Как я понимаю при моих настройках я слышу всё что лежит под землёй до 40 см)))) А от Вас любезный я вразумительного ответа не услышал! Какой ерундой я занимаюсь??? Пустым я никогда не приезжал! А ну поправьте по настройкам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
muxaluj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 835


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2011 23:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rroos писал(а):
Тема: Настройки для Трака. А у Вас выходит, поговорим. Так давайте поделимся опытом!!!! Я предпочитаю ходить на таких настройках. Маску убираем. Чуйка 28. Глубокие цели ага, быстрый отклик-нет. Автомат выкл. Усиление громкости 8-9 ??? Катушкой проводим медленно. Вроде не всё. Завтра допишу.



Усиления громкости надо ставить за 20 как минимум при 8-9 неслышно сигнала,или вы перепутали с частотой.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rroos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1335


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2011 23:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muxaluj писал(а):
Усиления громкости надо ставить за 20 как минимум при 8-9 неслышно сигнала,или вы перепутали с частотой.
С ув.

Я согласен. Напутал. Подскажите с какими настройками лучше добить интересное место, царизм. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jan 03, 2012 09:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте поделиться своими настройками. Долго думал, экспериментировал, но оптимальными для себя посчитал именно эти:
Чувствительность - 28
Тайм-аут цели - да.
громкость - 30
усиление громкости - 30
отклик - растянутый
количество тонов - 4
реакция - индуктивность
маска - закрыта область от 35 до 25
вариация тона - 30
предел частоты тона - 30
частота порогового тона - 20
глубокие цели - да
быстрая реакция - да
мусор - много
грунт - сложный
Ну, как-то так. Пусть простят бывалые и опытные если чего намудрил не так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
t0oryrowwwi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Tue Jan 03, 2012 16:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас меня опередят - где с такой маской чего подняли поболе - поделитесь пробитым местом .Ну не знаю, а может мне повезёт ешчо разок. Или для Новогодней акции
глубокие цели - да
быстрая реакция - да
уберите что Вам больше не нравится , а если повезёт поделитесь старыми местами и в личку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jan 03, 2012 17:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t0oryrowwwi писал(а):
Щас меня опередят -


Что-то не спешат вас опережать. Вы хотите сказать, что маска слишком велика? Мого быть, мого быть. Но я сознательно такую выставил, поскольку только осваиваю прибор и работать без маски мне пока тяжело. Что до находок, то выхватил 4 скифских мелких нака. Звенели очень бодро. Напарник с Е-траком с чистой маской взял два, Гаррет-2500 один, Ася с Нэлом ничего не взяла. Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


yura@ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 827


СообщениеДобавлено: Tue Jan 03, 2012 18:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже осваиваю прибор. ходил с маской на 35, понравилось, но с открытой более привычно(ходил так с СЕ). Полифония после СЕ ето просто ужос. Ходил на 4 тона, но тоже както не то, надо пробовать опять полифонию. По настройках примерно также как описано выше, только не понял что такое Тайм-аут цели - да. Для чего эта функция-что она дает?
UFOpoisk
На 4 тонах у Вас на железо идет двойной отклик(низкий и высокий вперемешку) или чисто низкий?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
Страница 1 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы