Кардинал-профи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Манефон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 499


СообщениеДобавлено: Thu Jan 19, 2012 21:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Кардиналом отходил два сезона. Пока не разобрался, пищал от того, что кабель не туго был намотан. Замотал его изолентой наглухо. На мокрой траве писк есть, если спешить, если идти медленно то нормально.Ставлю первый дискрим на 4 второй на 7. Правда пока в сигналах разобрался прошло явно не два три копа.В целом прибором доволен. Вся проблема в том, чтобы правильно понимать все звуки, даже самые слабые.Если в сигналах разобрался, тогда все в порядке. Глубина обнаружения хорошая, больше чем в многих дорогих моделях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nikolay_1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3416


СообщениеДобавлено: Fri Jan 20, 2012 11:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манефон писал(а):
Глубина обнаружения хорошая, больше чем в многих дорогих моделях.

Глубина примерно как у терки 705 проверяли с напарником .
Одно радует в кардике что дискрим практически не влияет на глубину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlobnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 673


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 16:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но и дискрим желает лучшего ,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
v_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 19:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отходил с данным приборчиком несколько лет, прибор великолепный для своей цены. Распознавание металлов приходит с опытом но не быстро, через год научился практически безошибочно отличать предметы в земле. Комбинацией дискриминаторов и пинпоинта можно легко отличить монету от гильзы и даже понять целый патрон в земле или просто гильза. На счет монет, там вобще великолепно, один раз звук услышите и больше не ошибетесь, разве что на кусочек медного пояска от снарядов нарветесь, то отличить практически не возможно от монеты. По глубине аську 250 делает легко! Купил себе новый прибор, но этот никогда не продам! И пинпоинт хороший, можно определить место залегания монетки с точность до 5 на 5 см. Кстати и понять глубоко ли находится цель или нет тоже можно и приходит с опытом. Будет один неприятный момент при первых выходах. Подумаете что купили фигню, немного разочаруетесь.
Но потом, с привыканием к прибору поймете, что не ошиблись! И прибор способен на многое! Со штангой действительно проблема, постоянно раскручиваются фиксаторы, кабель возле катухи желательно подвязать изолентой к штанге (это уменьшит ложные отклики) сделав небольшую петельку, чтоб не переломился когда будете менять угол катухи. Прибор немного тяжеловат, батарейки бы было лучше переместить из блока под подлокотник. Но если с руками дружите, то можно сделать это и самому. Прибор полностью аналоговый по этому полностью отсутствую задержки. Если нет денег на серьезный прибор, то смело берите этот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
МОСКАЛЬ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2012 10:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копаю по-войне. Кардиналом-Профи пользуюсь более года. Прибор как автомат Калашникова надёжен и неприхотлив. Советую во всём придерживаться инструкции прилагаемой к прибору. Особенно касательно работ при низких температурах. При 0 градусов ощутимо дубеют кабели и заряда батарей хватает на пол дня, после загорается индикатор разрядки. Полностью соглашусь с автором верхнего поста - v kot касательно первых выходов с прибором. Постоянные попискивания прибора несколько обескураживают. Но это дело привычки, подстройки чувствительности (примерно на 7-8 а не на максимум) и САМОЕ ГЛАВНОЕ - НАДО УДАЛИТЬСЯ НА ПОЛСОТНИ МЕТРОВ ОТ РАБОТАЮЩИХ РЯДОМ С ТОБОЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ. Оказалось, что именно помехи приборов копающих рядом со мной следопытов и были главным препятствием для освоения прибора на протяжении первых 3-х выездов. Первый же самостоятельный выход показал, что Кардинал-Профи - это очень чувствительный прибор-эгоист с недюжинным потенциалом, дальнейшая эксплуатация на протяжении сезона 2011, а уже и 2012 года это только подтвердила.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 589


СообщениеДобавлено: Tue Jan 31, 2012 11:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был Кардинал Профи,пришлось его продать,т.к. времени практически не было с ним походить,да и ездить на поиски нужно было за 30км. Но впечатления были только положительные,находки радовали.
Но вот никак не могу успокоиться,что продал Кардинала,и решил подсобирать деньжат и купить его опять.
Позвонил Стасу,а он говорит,что снял Кардинала с производства,есть только Корсар супермастер-2.Причину снятия Кардинала с производства у Стаса так и не узнал,т.к.он в это время находился за рулём,да и с мтс на к/стар дороговато звонить.
Может кто ,что знает почему прибор снят с производства? И вот теперь не знаю в какую сторону смотреть:
Корсар Супермастер-2
Гроза-3,4
Прибор только бюджетного варианта,т.к.зарплата в медицине нищенская.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zabpal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 114


СообщениеДобавлено: Wed Feb 01, 2012 20:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корсар уступает кадиналу по глубине в дискриме.У меня оба прибора так что знаю что говорю.Лучше уж бу Кардинал.А вобще кардик отличный прибор если его поймеш.И по пляжу и по старине и по войне.Такой универсальный бюджетный работяга с неубиваемым конструктивом!Я ему многим обязан люблю и никогда не продам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Манефон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 499


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 20:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Как уже говорил, Кардинал прибор что надо, но надо разобраться в сигналах. Чтобы слышать самые слабые приходится включать громкость на полную. Хотелось бы еще к нему наушники подключать. Может кто ставил себе штекер на наушники сам? Подскажите как это сделать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gogi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2012 22:03:52    Заголовок сообщения: подкл наушников Ответить с цитатой

Нужен разъем "джек" мама с коммутацией, т.е. чтоб при вставленном штекере цепь на динамик разрывалась. Провода от динамика отпаять - провод, который звонится на корпус, это минус, другой это плюс. Внимательно подключить по "схеме". Гнездо на корпусе можно расположить к примеру так.



Подкл.наушников.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.38 KB

Подкл.наушников.jpg



SNC00386.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.87 KB

SNC00386.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yura77ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 3882


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2012 19:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxo писал(а):
...Причину снятия Кардинала с производства у Стаса так и не узнал,т.к.он в это время находился за рулём,да и с мтс на к/стар дороговато звонить.
Может кто ,что знает почему прибор снят с производства? ...

Коли я дзвонив то Стас не був за кермом, але від прямої відповіді на питання про причину зняття з виробництва, ухилявся. Не зрозумію, "де собака зарита"?!(припускаю що виробник запатентованого М.Д., з якого робили аналог, "затиснув ... пальці в двері" виробнику "кардинала" , от і перестали випускати.)
Шкода!Прийшлось купити вживаний.
Хоча ще в поле з ним не виходив, але думаю шкодувати не буду.
Вдалого вибору, а пізніше копу!!


Последний раз редактировалось: Yura77ua (Fri Feb 24, 2012 00:32:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дмитро


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2012 19:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я копаю Кардиналом уже год, до этого два года копал Корсаром СМ 2, приборами доволен и огромное спасибо Станиславу за такую разработку. Но "Кардинал" - это прибор для людей с большим терпением и трудолюбием (прийдется копать немало металлолома), так что если Вы обладаете такими качествами - то прибор для Вас. Нужно его тщательно изучать и копать порой даже самые слабые сигналы и тогда будет Вам счастье.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дмитро


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2012 14:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите в ситуации. У моего "Кардинала" сдохли аккумы. Стояли GP емкостью на 700 а\ч. Какие аккумуляторы лучше взять (я имею ввиду производителя, емкость) и как лучше контролировать заряд? Предполагаю, что необходимо зарядное устройство с функцией заряд-розряд и периодически их гонять, а не просто высчитывать время зарядки в соответствии с часами работы. Я прав? Вообщем буду рад всем советам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2012 19:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да согласен кардик бомба себе провтыкал новый не хожен и 10 раз с последних выпусков Аналоговые фишеры всеж бомбезны)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
v_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Sun Feb 26, 2012 17:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитро писал(а):
Помогите в ситуации. У моего "Кардинала" сдохли аккумы. Стояли GP емкостью на 700 а\ч. Какие аккумуляторы лучше взять (я имею ввиду производителя, емкость) и как лучше контролировать заряд? Предполагаю, что необходимо зарядное устройство с функцией заряд-розряд и периодически их гонять, а не просто высчитывать время зарядки в соответствии с часами работы. Я прав? Вообщем буду рад всем советам.

Берите любые, чем больше емкость тем больше время работы и вес, рука устает, их лучше вобще вынести под подлокотник. Я себе ставил GP на 2500 мА/ч. Хватает очень надолго, с зарядом разрядом не заморачивался, заряжал как попало, отходили 2 года и до сих пор почти не потеряли емкость. Я просто раз в пол года их тренирую цифровой зарядкой (полный заряд-разрад несколько раз). Аккумы на 2500 заряжаются родной зарядкой где то 32 часа до полного заряда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
семчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Wed Feb 29, 2012 14:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардиналом пользуюсь уже пятый год,акумы стоят родные и не разу розрядом зарядом не заморачивался.Фишка в том что бы не перезарядить.Положено после разрядки 8-9 часов,я заряжал максимум 7 часов.На день походить хватает.Прибором доволен,согласен с тем что его надо понять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Корсар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Sat Mar 03, 2012 15:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь кардиналом с родными акумами уже больше 5лет. Заряжаю по 8часов только тогда когда разрядится (горит светодиод красный).
Если знаю что почти розряженный то просто дома включаю прикручиваю звук и он потихоньку розряжается (главное без катушки не включать, ждать прийдется долго ).
Работы акуумов хватает на 3 выхода (4-5часов) примерно.
В сравнении работы с минелабом эксп то если есть что в земле то примерно одинаково:
эксп глубоко но медленно
карди быстро но не так глубоко.

По опыту второй дискрим больше 6 не стоит ставить он к примеру перестает видить патроны ТТ целые (с пулей). звучат как черный металл.
Прибор абсолютно неприхотливый и по весу легче минелаба ну поощущениям точно.
Что пробывал с тем и сравниваю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yura77ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 3882


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2012 22:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардіналоводи із Волині, відгукніться!!!



Последний раз редактировалось: Yura77ua (Tue Mar 20, 2012 23:12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ярослав3000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Wed Mar 07, 2012 22:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! У меня Кардик третий год.Прибор хороший, но надо к нему привыкнуть, научиться распознавать сигналы. И будет порядок.Глубина неплохая, но точно ее не мерял. Хожу с первым дискримом на 4 тогда ничего на пропускаю. Были проблемы с кабелем пока его не замотал - теперь порядок. Хотел поставить гнездл под наушники, но производитель не советует лезть в схему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 589


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2012 09:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики скажите,а защиту на катушку можно где-то купить,или на кардиналовские катушки их нет???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Valient


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2012 09:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxo писал(а):
Мужики скажите,а защиту на катушку можно где-то купить,или на кардиналовские катушки их нет???

Хожу два года без нее и нормально. Катушки кардинала очень живучи.
Если есть желание приобрести, то на раиберте продает человек под ником Bomber, народ весьма доволен его качеством исполнения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы