Вопрос к спецам

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
DNEPR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1520


СообщениеДобавлено: Sat Mar 22, 2008 22:39:48    Заголовок сообщения: Вопрос к спецам Ответить с цитатой

Некогда неходил по войне,но есть очень много интересных мест и решил попробывать.Например должны показать одно место где траншеи переходили из рук в руки больше десяти раз. Вопрос как вскрывать правильно траншеи,выслушаю все ваши предложения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 10:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык лопатой..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 10:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись к Берсерку, Лире, Хантеру, Хрюку. Они в этом спецы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 15:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля


ну спасибо за комплиман мусье , но мне до спецов еще как до Киева пешком

ну я бы конечно походил -бы там с прибором, потом со щупом, потом с глубинником, или просто поднял -бы транш в полный профиль:

но мест таких уже все меньше и меньше, их еще при союзе выкапывали поисковики

а вскрывать их надо лопатой , и еще раз лопатой,

выкорчевываая захватчиков со дна траншей, копать надо вдоль, поперек не удобно, при себе иметь мешок для находок, воду с моющим обязательно(руки мыть) и ваще меньше грязными руками на копе кушать и в глаза и другие отверстия пальцы совать , еще при поднятии траншей могуть ВОПЫ быть , их рукми не трогать ну что еще сказать!?-

но прежед чем глобально копать, надо провест разведку с верховым прибором, после посмторев на найденное можно анализироавть , стоит там ваще копать или не стоит
Вернуться к началу
Профиль
николс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 17:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"lira2000" поднял -бы транш в полный профиль:
Не всегда траншеи копались в полный профиль :-) В наших местах бои шли зимой и редкий окоп или
траншея была глубже чем по пояс.Из своей практики: доходишь до дна траншеи, и идёшь по культурному слою, обращая внимание на ниши в стенках.С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 18:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николс

ты лучший !!!!! а я и не знал, шуровал как дурак по 1,8 метра глубиной думаю че такое втоптанные в грязь гильзы закончились , но я копаю под уровень-1,8 всегда: теперь вот буду знать , что не везде успевали порыть так глубоко
Вернуться к началу
Профиль
николс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 20:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lira2000"]николс

ты лучший !!!!! а я и не знал, шуровал как дурак по 1,8 метра глубиной думаю че такое втоптанные в грязь гильзы закончились , но я копаю под уровень-1,8 всегда: Просто человек по войне не ходил и объяснить человеку лучше подробней:-)А то и правда начнёт в полный рост лопатить:-)С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 20:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это пойдет его здоровью только на пользу свежий воздух, физ-упражнения
Вернуться к началу
Профиль
николс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 21:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
это пойдет его здоровью только на пользу свежий воздух, физ-упражнения

Ну да! Работа дураков любит:-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 21:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот окоп пулемётный попался, так там гильзак по всей полтора метровой глубене в грунте лежал. Вполне могёт быть что кто-то задолго до меня этот окоп закапывал, или с бруствера грунт съезжал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 21:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно и так , когда нетронутую ячейку копаешь, то лопату некуда воткнуть, я один раз 9 ведер отстрела на поверхность извлек

рассортировал:одно ведро получилось цветное, а остальные восемь биметалл и железо, во как оно бывает
Вернуться к началу
Профиль
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 22:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNEPR
В общем lira2000 очень достойно описал алгоритм работы, добавить нечего ,но сейчас небитых траншей по моему нет...
Походи вокруг - посмотри настрел, опять же за траншеями могут оказаться не менее вкусные блиндажи, минометные и арт позиции, пункты боепитания. Там тоже можно интересное поднять. Если траншеи немецкие - там мусорники часто впечатляющие бывают .
Вообще все по находкам - тебя должны вести интуиция и детектор.
Пройдись перед траншеями - там народ мог в рукопашке сражаться, осматривай воронки и естественные углубления - там могли прятаться раненные бойцы, а после войны туда часто сбрасывали всякий армейский хлам (при зачистке полей).

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
DNEPR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1520


СообщениеДобавлено: Sun Mar 23, 2008 22:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо ,будем пробывать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
blabla


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Fri May 23, 2008 14:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясніть, будь ласка. Як побачити цей культурний слой???? Якщо можна, у дрібних деталях) Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
brakoner_azov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Fri Apr 17, 2009 19:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разчищаешь верхний слой находишь стенки траншеи по перемехе и вперед слой за слоем а там видно будет 1,8или по пояс можно предворительно щупом пробить.....УДАЧИ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koloss68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 341


СообщениеДобавлено: Fri May 08, 2009 22:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNEPR и обязательно до самого дна-на дне самое интересное! Ну там крестики,медалки и все такое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sterx3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Sat Jun 06, 2009 18:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажіть будьласка чи можна копати траншею або окоп не на всю глубину, а тільки частину, а потім металошукачем пройтись? І на якій висоті ніші? І чи варто їх спеціально розкопувати?
В траншеї не має гільз і патронів але знайшли фару німецьку і поряд маузер, більш прилад нічого не показав, чи варто розкопувати траншею? Буду дуже вдячний за поради.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sat Jun 06, 2009 18:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тренировки ради... врядли че найдешь
Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы