Вопрос по характеристикам Кащей-18М или Prizm II

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2006 12:36:03    Заголовок сообщения: Вопрос по характеристикам Кащей-18М или Prizm II Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста по Вашему мнению какой лучше по характеристикам металлоискатель думаю заказать или Кащей-18 или Prizm II.
Кто знает реальную глубину обнаружения этих металлоискателей в реалии под землей. Интересует ответ людей которые пользовались этими металлоискателями.
Давайте обсудим эту тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2006 13:48:15    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по характеристикам Кащей-18М или Prizm II Ответить с цитатой

rolan писал(а):
Давайте обсудим эту тему.

Отличная идея. Давай и её обсудим
Вот некоторый материал, который может пригодиться, для предстоящего обсуждения:
http://www.google.ru/search?hl=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%F5%E0%F0%E0%EA%F2%E5%F0%E8%F1%F2%E8%EA%E8&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA+%E2+Google&lr=lang_ru

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%EF%E0%F0%E0%EC%E5%F2%F0%FB&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%EE%EF%FB%F2&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%F1%F0%E0%E2%ED%E5%ED%E8%E5&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%F0%E5%E7%F3%EB%FC%F2%E0%F2%FB&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%F7%F2%EE+%EB%F3%F7%F8%E5&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%EA%E0%EA%EE%E9+%EB%F3%F7%F8%E5&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%EF%EE%F5%EE%E6&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%E3%EB%F3%E1%E8%ED%E0&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%E4%E8%F1%EA%F0%E8%EC%E8%ED%E0%F6%E8%FF&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%EB%F3%F7%F8%E5&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=Prizm+II+%F6%E5%ED%E0&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&lr=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Admin
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 7498


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2006 14:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, наводите пожалуйста более конкретные факты по теме… а в поисковиках все смогут поискать что им надо!.
Вернуться к началу
Профиль
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2006 17:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь не ищут!Быват,что не знают,как именно искать.Вася подсказывает,даже с избытком.Ежели ленятся,то уместен Васин сарказм Инфы по обоим девайсам полно.Отзывов тоже.Если бы вопрошающий все это проработал и спросил о том,что не понятно,то ему и ответили бы совсем по другому.Навскидку.Мне не понравилось питание в Prizm II. 2х9в-ИМХО,тот еще гемор.С уважением.shiva
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2006 18:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Василий, наводите пожалуйста более конкретные факты по теме… а в поисковиках все смогут поискать что им надо!.

Уважаемый Админ.
На нашем сайте не слишком много людей, одновременно обладающих различными приборами и опытом их совместной эксплуатации. Сегодня нас просят сравнить Призм с Кощеем, а завтра Вектор с GP3000 и.т.д.
Но, человеку, по возможности, желательно ответить, макисмально эффективно для него самого. А будет ли ему дальнейшая помощь, и в каком объёме, это дело будущего развития темы.
Более того. Никакая, экономически привязанная информация, не может быть достоверной, будучи полученной из одного источника, многие из которых являются заинтересованными. Очень часто, под видом увлекательных рассказов, фальшивых дебатов и историй, высосаных из пальца, они всего лишь рекламируют тот или иной прибор, либо очерняют приборы своих конкурентов.
Именно самостоятельный анализ, множества независимых, пользовательских отзывов, сможет реально помочь в осознанном выборе, того или иного прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3X


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2006 00:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2006 14:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон ходил с Prizm II отличная машинка за 300-350 у.е. Что конкретно не нравиться в питании ?! На мой взгляд проще и надёжнее не может и быть!!! Две батареии типа "Крона" служили мне часов 20-25, в зависимости конечно от производителя, а если взять аккумуляторы - дак вобще супер. По чувствительности конечно немного не то что указано в мануале, но разница составляет 2-5см. опять таки в зависимости от почвы и замусоренности участка. Обломок серебрянной серьги с камешком поднял с 9-10см. размер фрагмента 0,5х0,5см. Если что по Призму будет интересовать спрашивай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2006 16:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики спасибо за ИНФУ. Наконец то кое что ближе. BAZ скажи реально ли вообще этим прибором ковырнуть самородок. У меня были другие планы по глубже слазить и достать но пока слабо с баблом. Самородки хочу покрупнее поискать. Здесь один приятель с другой области куда я постоянно ныряю, говорит что у них в деревни один мужичок нашел самородок, прям на дороге. Проколол калисо остановился на дороге, вообщем незнаю что там с его машиной. Начал подкладывать под кузов камни что бы поменять колесо. Ну и подложил самородок. Вот ты мне скажи реально ли этим прибором зацепить такой кусок, желательно чтобы он реагировал еще на мелочь. Есть ли у этого прибора функция скажем Au, кроме ALL metal. И вообще расскажи реальную глубину обнаружения PrizmII, начиная от минюма до максимума под землей. Ты же пользовался им.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
3X


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2006 00:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам отвечаешь на свой вопрос - человек БЕЗ ПРИБОРА нашел самородок!!! Есть пословица - против "прухи" интелпект бессилен! А прибор в этом случае играет второстепенныю роль. Я уже второй год делаю сезонные зачистки пляжа. Серебро попадается, а вот золота еще ни разу. Зато, когда надумал продавать свой "Мушкетер", вывел человека на пляж, показал принцип работы и он в тот же день нашел "обручалку".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2006 08:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёд же людям. А что за мушкетер. Расскажи про аппарат. Его технические характеристикти. Сколько чо, глубина и т.д.
Кстати, у того мужика отобрали самородок. Ему предложили за этот самородок. Катедж новый в центре города, машину, деньги. Но он пожалел его, говорит больно дешево. Обратился к криминалу, те приехали развели его и отобрали.
Про аппарат расскажи.

Жадность фраера погубет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2006 09:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати чем тебе понравился ACE. Твои слова.

Я для такой цели раньше использовал Минелабовского Мушкетера, но сейчас с удовольствием пользуюсь Гарреттовской Асей, хотя, говорят Вайтсовские Призмы тоже очень приличные приборы (только не ниже 4-го).

А чем Prizm II, отличается от АСЕ. Я понимаю что приборы начального уровня.
Я читал где то непомню. Что мужичок пользуется АСЕ и небольно в восторге от него. Говорит находит цель хорошо. Но при павторном поиске того же объекта не может его по новому поймать. Получается что чутье слабовато, или еще чо. Ты необижайся что я так про АСЕ, может я и неправ. Но ссылку ей богу забыл, где то читал непомню.
А вот про Prizm II неплохо отзываются. Мне эти ньюансы с громкостью неважны. Я работать буду один, радом нету никого, так и пусть АРЕТ всеми голосами АДА. Мне нужен важен показатель прибора.
Опять нюанс.
Давайте абсудим АСЕ, Prizm II, Кащей-18М.
С увжением Руслан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
3X


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2006 03:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то о Мушкетере сказано уже, практически, все, т.к. прибор давно используется поисковиками. Если что интересует конкретно - спрашивай.

Ася мне понравилась ценой, весом, габаритами. Если у кого-то иное мнение - это его право! Призмом я не пользовался.

Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sun Feb 26, 2006 17:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кое что про АСЕ и Prizm, тесты если интересно кому смотрите
http://www.reviewdetector.ru/review/titani.htm

Заказал Prizm II правильно нет мнение каждого, но пока мне нравится он, так как не имею большего, посмотрю скажу. К таму же прав я или нет. Но мне кажется что Prizm II, ни чем не уступает Prizm V, по чувствительности. Если еще в дальнейшем может быть прикупить на него башку как у PrizmV, тогда глубина будет больше как пишут на 20% подымится. Но без условно что Prizm V, богат больше по информативности. Но за это я не собираюсь переплачивать.
Эти навароты мне кажется не стоит стольких баблов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
3X


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2006 21:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не тяжело - дай, пожалуйста ссылочку, где говорится что "голова" Призма-5 подходит на Призм-2...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bamper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 501


СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2006 22:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу тарелки на Prizm 11:http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=275
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Wed Mar 01, 2006 12:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак уже как два месяца Вайтс выложил на продажу катухи 9,5 и в мануале прямо написано, что подходят они ко всей ленейке Призмов. А новые Призмы4 уже идут в комплекте с 9,5 (раньше с , отдельно кстати катуха стоит 80-90 уёв.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3X


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Wed Mar 01, 2006 19:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял! Baz, а ты уже обзавелся прибором - снег тает, скоро начнем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Baz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2006 11:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал уже, но будет на руках только недели через две . К началу сезона должен успеть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


rolan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sat Mar 11, 2006 20:04:02    Заголовок сообщения: Мнение о Prizm II Ответить с цитатой

Всем привет. Получил я Призм II, обошолся мне вместе с пересылкой 12150р. Легко я освоил его, с ним правда идет кассета в комплекте но там все по ненашему. Дашол да всего этого опытом. Только что вернулся можно сказать с раскопок. Рыл возле дома, ради экспирементов. Правда у нас еще лежит снег, но походив по городу нашол все таки место и посуше "земля". Первый мой выход был весьма удачным. Нашол ржавую пробку, и ржавый гвоздь. Все это хозяйство находилось на глубине 10...12 см. Также было много металломусора, но дальше некопал. Просто убедился в правильности своих мышлений в работе металлоискателя.
Если кто имеет опыт по Prizm II, довайте поделимся BAZ и все остальные.
Я работаю так, исправте меня если можно подругому. Буду презнателен.
Вообщем врубаю прибор. Благо прибор имеет автоматический баланс отстройки от грунта. Но я замсетил лучше немного понизить чувствительность, так он меньше реагирует на металломусор, траву,скажем убавить ДВЕ КЛЕТКИ.Ищу в режиме дискреминации. Мне нравится больше когда можно услышать и увидеть весь спектор находок, подругому неотменяю звук ненакаком из двух первоночально настроенных с завода меток " Гвоздь, фальга". Фонит всё. Это мой выбор кому как.
Нашёл. Включаю ПИН ПОЙНТ. Нахожу место находки по максимальному звуку. Делаю крест. Вырезаю землю по кругу находки, вынемаю кусок земли ложу его и прозваневаю металлоискателем " Фонит". Также прозваниваю яму чисто. Разламываю по частям кусок "РЖАВАЯ ПРОБКА " от пива без днища осталась толька окантовка, нашел на 10,5см. А вот гвоздь еще ниже, где то на 11см с небольшим, гвоздь от оконных чепиков. Первые мои находки. Как я сегодня обрадывался, эмоциям моим небыло предела. Даже зеваки рядом стоящие это заметили :-)

Скажите как кто ищет. Может есть еще способ по лучше. Поделитесь мужики.

А во тесты проводил в домашних условиях, правда мешало здесь все, так как наши стены имеют арматуру. Но и здесь я выкрутился.
У меня есть стол полностью без металлических уголков. Вообщем расчитал практически между потолком и полом расстояния где металлоискатель нереагирует на металл. Правда положить пришлось на стол добавочную спальную падушку :-)

Вот тесты на мелкие предметы, по воздуху
-------------------------
Шарик от подшибника d=5мм
в дискриме - 9.5 см
все металлы - 10 см
-------------------------
кольцо золотое d=20мм
в дискриме - 18см
все металлы - 25 см
-------------------------
гайка(латунь) d=10мм
в дискриме - 12 см
все металлы - 17см

Вот только почему-то фляжка питьевая алюминевая звонилась максимум на 35см, почему как думаете?
А вот блок питания от компьютера, на 45см с небольшим.
Все это дело звонил в режиме ВСЕ металлы

Вообщем Prizm II, помоему мнению предназначен для поиска на пляжах и вдругих местах для любительских занятий.
Мое мнение что он хорошие навыки бы смог дать начинающим поисковикам, которые неимели никакого опыта в поисках.
Легко все можно освоить. Хорошо, удобно, красиво собран, к таму же имеет неплохие поисковые данные. Вообщем хороший прибор, во всяком случае мне понравился. Неподумайте я незенимаюсь аферами в роли рекламодателя. Это просто мое мнение. Если понашему басяцки говоря, Бля б...ду. Извените некоторые кому ненравится если грубовато сказал. Просто так надо.
Еще складывется мнение такое что переплачивать деньги за Призм 3 а также 4 нестоит. Максимум переплотить можно но на 1...1200р, за 5 Призм ну максимум 2000р больше нестоит. Это мое мнение.

Поделитесь своими впечатлениями, мнениями, как работаете Prizm II, буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы