DD катушка и отстройка

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 09:36:58    Заголовок сообщения: DD катушка и отстройка Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой во время последнего копа, суть её заключается в том, что терра 70 с катушкой ДД 10,5 постоянно перегружается. Причиной перегрузок является моя ДД 10х14 на gta550, а безопасная дистанция составляет 50-60 м, т.е. мы с коллего уже друг друго почти не слышим (кричать нужно), его 70ка меня всё равно чувствует. Отстройка (не я её производил) помогает не надолго, бувально первая цель под моей катушкой и отстроенный прибор коллеги опять с ума сходит.
Хотел бы заметить, что если вы не один копаете, то очень осторожно нужно подходить к те е ДД. Может кто сталкивался с такой проблемой, может есть опыт отстройкм? А то получается, что уже сбитый коллектив расколется из-за сего сомнительного девайса...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 09:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хотел добавить для полноты картины: раньше, когда оба ходили с моно- ногли подходить друг к другу на расстояние до метра, когда я поставил себе ДД, то уже при сближении на 3-5 м мой прибор стал ловить перегрузку (хаотичное пищание, но, к счастью, так близко подходить даже на корчме не приходится), но когда коллега себе на минилаб взял ДД - безопасное расстояние для него выросло до десятков метров (50-60, кто б сказал - не поверил бы в жизни!)
Отбрасывать новые катушки ой как не хоется, да и коллегу терять - вариант ещё хуже, такможет кто проводил отстройку в подобных условиях? С совет скрее нужен не мне, а коллеге с теркой 70, так как такая функция есть только у него, да и проблемы возниеают именно у него, поэтому и поместил сей вопрос именно в тему минилабовцев.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
markus13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 761


СообщениеДобавлено: Tue Jun 16, 2009 15:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как происходит отстройка на грунт?Между катушкой и грунтом есть растояние или нет?Попробуй настройку с небольшим растоянием между грунтом и катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Пашка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 4053


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 13:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakon
50 -60 метров безопасная дистанция? ого.. пару раз выезжал с камрадом, так у него гарик 550... и 5 метров масксимум можно ходить рядом без помех.... а например с эксплорерами и фишрками - 2-3 метра проблем нету....
может не Вы отстраивайтесь, а камрад пусть это делает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы