Итальянская гильза

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Genever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2007 15:57:25    Заголовок сообщения: Итальянская гильза Ответить с цитатой

Гильзы при поиске попадаются очень часто, но вот такую нашел впервые.

Судя по донному клейму "SMI 941" гильза итальянская Манлихер-Каркано. Калибр 6,5 мм. Меня вот удивило почему у нее так блестит капсюль? Что это за материал такой который пролежав столько в земле не потускнел. Скан делал просто помыв водой гильзу. И еще вопрос - кто был вооружен итальянскими винтовками? Правда гильза единичная, может случайная...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kugel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 655


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2007 16:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним из объяснений может быть процентная разница составов латуни (количества цинка в меди) гильзы и капсюля.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2007 17:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелять могли кто угодно. Так как итальянсие дивизии тесно сотрудничали и с финами и латышами, и даже немцами У самого есть такая гильзочка. Да и наши трофеям были рады, правда как по мне, маловата пулька у Манлихера )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Genever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2007 21:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ligeron писал(а):
Стрелять могли кто угодно. Так как итальянсие дивизии тесно сотрудничали и с финами и латышами, и даже немцами У самого есть такая гильзочка. Да и наши трофеям были рады, правда как по мне, маловата пулька у Манлихера )))


Может и маловата, но кажется именно такой Кенеди убили... Вот хотелось бы пульку в комплект к гильзе. Может есть у кого... продайте...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2007 22:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть то что от неё осталось - оболочка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kugel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 655


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2007 08:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кеннеди убили из 7,35 Каркано...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы