Хотелось бы узнать мнение, касаемо этой гильзы

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
*CCCP*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2007 09:05:14    Заголовок сообщения: Хотелось бы узнать мнение, касаемо этой гильзы Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение, касаемо этой гильзы...

Меня даже больше интересует почему на ней нету никакой маркеровки..?
Где то я читал или слыхал, что на боеприпасы в частности на патроны не наносили никакой маркеровки ввиде цыфр и букв, из-за диверсионной операции...вообщем спец. подразделения используют такие спец. патроны, для того что бы нельзя было определить или по крайней мере сильно усложнить эдентификацию и пренадлежность к той или иной группе войск и соответственно стране... так ли это?
Или есть ещё что то, чего я не знаю, касаемо отсутствия маркеровки на гульзушке...?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2007 09:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы гильзу показать хотите? Или каской похвастаться? :? Если гильзу - тогда неплохо было бы фото гильзы получше. А так, насколько я понимаю, то это 7.62x25 мм ТТ
ранняя. Если не ошибаюсь, то делалась на одном заводе, поэтому производитель не считал нужным наносить маркировку...

Цитата:
Cоветские патроны
До 1942 года гильзы не имели клейм, поскольку все патроны выпускались одним заводом. Позднее, в 1944 году, на донце гильзы дополнительно к клейму завода и году выпуска стали ставить месяц изготовления. Требования к технологической дисциплине боеприпасов военного времени (в части обеспечения надёжности боеприпасов при длительном хранении) были упрощены, и в настоящее время качество таких патронов вызывает сомнение. Патроны имели следующую маркировку: номер патронного завода на 12 часов, год изготовления - на 6 часов и две звездочки на 3 и на 9 часов. Звездочки могли отсутствовать (напр. завод № 38, год выпуска 86, стальная плакированная томпаком гильза).


http://diversant.h1.ru/guns/weapons/7-62x25tt.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
*CCCP*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2007 17:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каской хвастаться нет смысла, так как её нашел не я... я это уже упоминал ранее в форуме... даже цену оговаривали с людьми, дорого или дешево купил. Тему эту уже не найти так как на сервере этом были неполадки какие то...и часть инфы туту, мне так сообщил человечик тех поддержки по @ .
Ее скоре для масштаба положил ..)). Гильзу фотал, но когда на пк скинул увидел, что качетсвенная одна фото, остальные вообще никакой критики не выдерживают... фотал телефоном, но дело не в телефоне, а в руках как говорится..)). А если серъезно, то бегали люди и отвлекали куча вопросов по рaботе и по находкам вообщем.
Вообщем благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2007 19:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нема за що...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы