ещё один тест катушек Ф75

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2012 17:36:12    Заголовок сообщения: ещё один тест катушек Ф75 Ответить с цитатой

создал новую тему дабы ни в чью не лезть, никому не мешать, ни скем не спорить

а ситуация такая - решил потестить немного катушки для своего прибора, так сказать - сравнить что к чему - имел неосторожность пообещать что выложу результат.
Пока ждал когда приедет детечевская -личку разрывали вопросами....

поэтому для начала сделал немного воздушных тестов..............да, знаю что воздух и земля - разные вещи, да - у каждого свои настройки и т д

но так как тесты делал для собственного интереса - на истину не претендую, рекламой не занимаюсь, а основная концепция и разница выложена мной в таблице
катушки что были под рукой- 9"(если не ошибаюсь, а может 10")стандартная для Ф70, моя стандартная 11", тайгер Марса, и детечь ультиматум


если же смотреть в сторону "ТИГРА" и "УЛЬТИМАТУМА"(а именно эти две было целью сравнить как замену штатной ) - то первое впечатление такое - обе катушки выполнены аккуратно, нормально упакованны, у детеча на мой взгляд провод посерьёзнее, на ощупь солиднее, но уверен что на морозе это может быть минусом..... на марсокатухе провод попроще, хотя я не электронщик - утверждать небуду.
Зато у тигра в комплекте есть уплотнительные кольца и что самое приятное - болтик, всё это в зборе на штанге держиться ооочень чудесно, уши в штангу входят плотнинько, болтик можно и не зажимать особою

если же эти две катушки сложить подошвами вместе - получаеться ширина захвата та же, только по площади детечь заметно больше.

ну что ещё сказать...при ударах о кочки - ведут себя одинаково. травы, стерни под рукой небыло, проверить не удалось.

воздушные сравнительные тесты в табличке ниже..(все цифры относительны,человеческий фактор так сказать.....)
цели взял такие:
1-5 копеек Екатерины (куда ж без них, все считают что это основная находка ))) )
2 - 5коп ссср послереформенные
3 - денарий римский
4 - наконечник стрелы бронза
5 - фибула ЧК целая
6 -крестик серебро (обычный нательный, царских времён)
7- височное кольцо ЧК серебро (обычное)
8 - чешуйка маленькая, деньга вродебы Фёдора или чтото вроде
9 - кусочек золота чистого в районе 0,4 грамма размером с тетрадную клеточку
тесты в земле будут позже - как будет время...

никаких выводов озвучивать небуду, у каждого своё видение идеальной катушки.....я же знаю точно - таких нет ))))
всем удачи.



Безымянный1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  176.82 KB

Безымянный1.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2012 20:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Який прибор тестували і які були настройки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2012 20:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем-с отзывы о работе в траве, т.е. по фантомности катушек. Как для меня то это главный критерий.
Большое спасибо за выложенные результаты тестов.
Удачи!
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2012 14:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
Який прибор тестували і які були настройки?


Ф75 блек

чуйка 99
дискрим -0
режим je

засчитывал только чёткие однотонные сигналы - без переливов и затиханий

цифры приблезительны, но основная картина видна
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1214


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2012 16:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже интересует сравнение фантомности катушек.
Если у кого есть возможность сравнить еще катушки нел и марса - одновременно, буду очень рад. Дя аськи видел подобный тест, для фишера не видел.

gray, огромное спасибо за Ваш тест, познавательно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2012 19:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gray писал(а):
при ударах о кочки - ведут себя одинаково

То як зрозуміти?Відносно штатної,як себе почуває з Ультімат 13?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2012 22:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ніякої різниці
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2012 00:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gray
Та я зрозумів,що ніякої різниці(якщо маєте дві і є з чим рівняти),але якщо нема ні тої,ні тої,то як зрозуміти.Тому і питаю,як відносно штатної?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 08:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gray
Ну так время немного уже прошло. Была ли возможность походить с новыми катушками по траве, стерне и т.д.? Какие впечатления?
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 09:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось до мене має прийти до вихідних блондинка . Є закопаний пятак Е2 на 40 см. і 910 гр. мідняків 80 см. побачимо як вона себе покаже відносно штатної.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 09:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хтось може хоче щоб я спробував з якимись вашими налаштуваннями чи прийомами ? То заказуйте наперед я спробую і кожному відповім.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 15:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CostyaBil
Мене цікавить,як блондинка поводить себе відносно штатної у всьому:авто відстройка від грунту,чи не пілікає просто так(в повітрі),По траві,по мокрій траві і глубина.Може хтось із Ваших знайомих має просто Ф-75,попробувати блонду на ньому.Настройки поставте:99,діскрім0,ноч1,тон4,JE.Буду Вам дуже вдячний.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 16:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон Простого Ф75 нема а от все що написали вище спробую.
Катушку обіцяли вже сьогодні вислати поштою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 17:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тести в глунті поки що небуло змоги зробити

ходив з МАРСом по сухій траві і ріденькій стерні - все гаразд - не гірша за штатну в плані шумності
пробував трохи блондинку - (вона не у мене, тому не часто можу її пробувати) - на мій погляд шумніша
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клювожор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 17:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забыввайте,что Ф70-75 очень хрупкие приборы. а детеч очень тяжелая катушка.. Мне никакая глубина не нужна если у меня штанга навернется..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 17:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клювожор писал(а):
Не забыввайте,что Ф70-75 очень хрупкие приборы. а детеч очень тяжелая катушка.. Мне никакая глубина не нужна если у меня штанга навернется..


Detech Ultimate 13"
Вес - 480 грамм.
Защита - в комплекте, вес - 50 грамм.

штатная - 410 гр.

480 - 410 = 70 гр. разницы без защиты.

Ось анекдот трошки в тему :

Зустрічався хлопець з дівчиною і перед армією заручилися.Пішов ,відслужив,прийшов.Одружилися.Але його тато побачив,що з сином щось не так і почав розпитувати сина,що сталося.Той розказав,що в його жінки перед армією була(та сама ) як 10копійок,а тепер як металічна гривня.Тато впав в нерви і пішов до тата невістки,розказав проте ,що колись було як 10коп.а тепер аж гривня.Той уважно вислухав,взяв стакан і наливаючи каже:"Йой свату,то що будемо сваритися через 90 копійок".


Последний раз редактировалось: CostyaBil (Wed Apr 18, 2012 18:25:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 20:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дождавшись дельных советов заказал и проплатил вечером "блондинку".
Обещают, что дней через 20 доедет с Болгарии.
А там посмотрим разницу со штатной
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 22:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яка вага Тайгера і ціна?Дякую.vito213,у Вас простий Ф75 чи блек?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2012 09:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон
Простой.
Вот по Тайгеру http://marsmd.com/tiger-12x9-15-FIHER-F75
Цены сопоставимы.
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2012 14:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім Привіт !!! Котушку 13 "Алтимейт отримав !!!

До прибора підійшла і стала як рідна. З виду гарненька , акуратна і легка.
Щодо тих моментів з штатною котушкою на 5 коп. Е2 на глубині 40 см.та 910 гр. мідних монет в банці на глибині 80 см. то Алтимейт бачить 5 коп . з сигналом в обидва боки без примису металу і з показниками ВДІ 80 - 88 та з достовірністю на 20 -60 %. Банку з мідними монетами теж бачить що не скажеш про штатну котушку...

Виїхав сьогодні в ліс спеціально на вибите місце і скажу вам , що з найдених шести монет дві підняв конкретно пропущених колегами це дві монети номіналом 1/2 копійки М2 1887 та 1911 р. Тобто по глибині сумнівів ні яких і явно перевага над штатною велика.

Щодо комфорту : котушка фантомить але замітно менше за штатну приблизно на 40 % що по сухій траві , що по мокрій траві , озима пшениця лісні гилячки та рослинність. Вага не велика але згодом трохи відчутна, за штангу прибора боятись точно не потрібно щодо ваги.

ВДІ не змінилось і по тонах все як на штатній котушці. От бо балансу трохи мене спочатку злякало потім зрозумів , що треба ... Балансувати ґрунт НЕ БИСТРО А ПОМАЛУ !!! ОПУСКАЮЧИ ВНИЗ ТА ВВЕРХ. Балансується прибор так: якщо на штатній показник 53 то на 13" буде 43. в цьому питані ще треба розібратись мені.

Що до цілей був дуже здивований, котушка чіпляється несамовито впираючись не видати звук чорноти по "цвітним" цілям як тільки може !!! Цих дві монети М2-го викопав так глибоко а прибор показує ВДІ + від 38 - 77 аби тільки щоб не буркнути чорниною . Тобто котушка дуже чіпка.

В цілому котушка дуже сподобалась, як для мене перевага щодо штатної значна . Фантоми якщо і є то ціль все одно не впустиш. Проводити котушкою треба не бистро але впевнено.

З повагою Костянтин


Последний раз редактировалось: CostyaBil (Fri Apr 20, 2012 18:14:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы