комары

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Yorik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 13101


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 22:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комары пьют кровь не ради пищи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Luckyman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2012 10:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorik писал(а):
Комары пьют кровь не ради пищи

Полностью согласен! Вчера товарищ рассказывалпочему стало больше комаров...
Так вот оказывается их специально разводят ради мотыля на рыбалку. Не знаю насколько это правда хотя как вариант... Что скажите Уважаемые?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rahman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 805


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2012 12:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на рыбалку...Естьт один знакомый знакомых, так на него целые районы вкалывают. Все мужское население моет мотыля. Раз в неделю !!!! Фура с мороженым мотылем едет в сторону Европы - рыбок аквариумных кормить.
Мне говорили, что раньше, брали шашку специальную, клали на грузовик и медленно ехали. Двести километров по ветру комарики сдыхали. Это, абы не разносили лейкоз коровам -если не путаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sarmatik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2012 21:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorik я вам благодарен за поправку ,ушол в Googl.Googl знает все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2012 21:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahman
На днях читал заметку о похожих мерах борьбы с москитами в Финляндии. У них просто распыляют репелленты на болотах, окружающих населенные пункты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asasin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 11:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен что от них помогает, если дело происходит на восходе или заходе солнца возле воды.... Их реально миллиарды.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KOMAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 20:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luckyman
Мотыль,это личинка не того комара что нас кусает
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F2%FB%EB%FC
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1403


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2012 00:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://radosvet.net/14577-narodnye-sredstva-ot-komarov.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Happyman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 00:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему не читал, но тоже кажиться что с грязью и т.п в 21 веке морочится, это перебор! Я себе взял за правило везде и всегда (даже на прогулку возле дома) брать с собой спирали и в крайних случаях спрей.
Использую их всегда и везде! Касаемо эффективности (кто-то писал, что не встречал эффективных) лично у меня нареканий нет. Пользуюсь рейдом или маскитолом.
Использую:
Дома вечером. Ставлю возле открытого окна, либо на балконе. Штора отвешена, свет горит, комары не летят. Плюс если оставить её после выключения света из расчёта на 1.5-2 часа тления, то ночь спим спокойно!) Резетки не люблю, потому-что мне от них почему-то душно...
На лёгких прогулках возле дома или типа того. Сели на лавочку, положили по маленькому кусочку (обломку) с двух сторон или чаще один обломок на лавку со стороны ветра (т.е дымок идёт на сидящего, а не от него), а один под лавку, что-бы ноги не кусали и проблем нет!
Пикники, костры и т.д. Четыре-пять штук по периметру... Одного-двух будет явно мало!
Также касаемо спиралей. У меня брат разводит кролей. Кто не знает, для них комары бывают чрезвычайно опасны. Живут они в 15-20 метрах от болота с камышами, естественно комаров куча. Бывает вечером смотришь, а там прям облака! В общем он всегда в том сарае где клетки стоят, оставляет спираль (пользуется рейдом)... Говорит, помогает очень!)
В общем, думаю достаточно просто взять за правило везде возить с собой эти средства и про комаров можно забыть на всегда! Единственное, просто покупать нормальные и эффективные, и всё будет гуд!

P.S. Автору темы в любом случае спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
павел63


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1113


СообщениеДобавлено: Mon Jul 15, 2013 08:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета .
Есть ли какое то надежное злектронное приспособление для отпугивания мух .
Оговорюсь сразу - липучки , азрозоли , мухобойки - не подходят .
С УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RONI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3780


СообщениеДобавлено: Mon Jul 15, 2013 14:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка отпугивает мух
http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8&fr=ws_p&fr3=mailru#d=3440969323&sig=d2bb81329e&i=Q6ZePWshvOY&s=youtube
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кактус2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Fri Jul 19, 2013 12:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happyman писал(а):

В общем, думаю достаточно просто взять за правило везде возить с собой эти средства и про комаров можно забыть на всегда! Единственное, просто покупать нормальные и эффективные, и всё будет гуд!


Вся эта нормальная и эффективная ХИМИЯ, которая, как говорится в рекламе, "убивает комаров наповал" попадает в лёгкие человека, либо не кожу. А как это влияет на здоровье?! Не думаю, что положительно.
Пытался недавно в интернете найти что - либо на эту тему о "Рапторе" - удивился! Нет ничего. Если кто владеет информацией по вредности антикомариной химии - поделитесь!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Олег 71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 895


СообщениеДобавлено: Mon Sep 08, 2014 17:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь противомоскитной шапкой с сеткой. Жарковато но не кусают. Если "спрей" от комаров , то всё равно комары надоедают и мухи с лёту в ухо летят. Зуд снимаю раствором соды.
А ещё зависит от резуса крови, я заметил, но его не поменять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
WAMAH_86


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 17:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернулся с Египта, у них там зараза мелкая-типа москитов кусает невидно, летает невидно-неслышно. Один вечер специально гонялся, если поймал-на вид наш комар))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TheCrow


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2015 09:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как заядлый грибник, отмечу,что чем дальше в лес-тем злее эти создания. Хотя даже в большом городе,в квартире на 9 этаже от них спасу нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Martin62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 23:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших лесах и возле водоёмов их полно. А вот в Крыму возле Севастополя летом я их вовсе не видел. Их что там нет? Дома я пользуюсь Офф в аэрозольном исполнении, но бывает "пробивают защиту"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denyaok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 511


СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2015 18:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю точно что спрей от комаров Classic, ТМ Gardex желтый для детей помогал,а вот зеленый хер.
реально фигня полная,абсолютная туалетная вода.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2015 20:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пластинках от комаров экстракт ромашки...кипятим ромашку шкурок от апельсина поболее...процеживаем мажемся ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы