Евро Ася против Х-Терок 705

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
bucher221


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 15:26:53    Заголовок сообщения: Евро Ася против Х-Терок 705 Ответить с цитатой

Хочу в этом отчёте рассказать о двух совместных выездах на коп с двумя камрадами и о своих впечатлениях. У меня Evro Ace 350 (катушка стандартная) и полное отсутствие опыта, у ребят MINELAB X-TERRA 705 (катушки кажется тоже стандартные, но не уверен...) и приличный опыт за плечами (в первый-же выезд я кое-чему у них научился).
Итак, день первый:
Покопаться решили в лесу, т.к. жара стоит неимоверная и на открытом пространстве земля как камень - не угрызёшь...Хотя всё-равно перед лесом сделали остановку поискать корчму...

И вот тут я начал замечать различия в наших МД: предполагаемая корчма оказалась под ЛЭПом высокой напруги - моя Ася глючила и беспорядочно верещала, пока не убавил чуйку вполовину...у ребят такой беды не заметил, но и они быстро сдались и от дальнейших поисков под ЛЭП отказались...
Подъехали к лесу, ребята взяли свои МД и пошли в лес, я немного задержался, пока закрывал машину...

Но вот и я в лесу!

Делаю пару шагов по лесной дороге - и первая находка! Поднял 50к. ходячки (потом мне рассказали, что подобные подношения Земляному деду в самом начале лесных дорог не редкость...тогда я этого не знал...) Через пару метров ещё находка - 5 к. 1932г. в неплохом сохране...Ещё пару метров - опять сигнал: на этот раз крестик без нижнего луча ( дома, после очистки от земли я засомневался: а крестик ли это? может медалька какая?)

потом ещё парочка монеток было ( советы ),охотничья пуговица 19в.


ну и гильзы конечно - куда ж без них...НО! Дело в принципе не в находках, а в том, что шёл-то я после ребят с Тёрками!!! Хочу отметить, что моя Ася чётко указывала точное место залегания предмета, тогда как один камрад с Тёркой выкопав приличную лунку попросил меня подойти и позвонить...Ася показала, что вещь лежит всего в 5см. левее от лунки. Он копнул в указанном мной месте и сразу нашёл причину сигнала...
Вот наши находки за тот день (моя лопата посередине):



День второй:
Опять решили сделать вылазку в лес, только уже в другой...
Этот заезд оказался не совсем удачным - находок почти не было...Зато места очень красивые! Жена то и дело отвлекала меня от поиска и просила её сфоткать...




Но моя Ася опять меня порадовала- я первым поднял монетку 1961г. (ребята потом тоже подняли по такой же монетке). А потом я поднял довольно приличный крестик: НАТЕЛЬНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ГОЛГОФСКИЙ КРЕСТ – ТЕЛЬНИК ПОЗДНЕСРЕДНЕВЕКОВОГО ПЕРИОДА 18-19 ВЕКА. (это ссылка на музейный экспонат: http://museui.ucoz.com/index/glavnyj_khristianskij_simvol/0-68) - мой гораздо в лучшем сохране:

абсолютно целый и надпись на обратной стороне читается без проблем (он сейчас в мыле отлёживается, как только очистится - выложу фото!)...Глубина залегания тоже была приличной - замахался выкапывать ( и как я его не повредил лопатой - ума не приложу...Повезло!)
Хочу отметить, что с камрадами мне тоже очень повезло: SAREMBI постоянно мне подсказывал тонкости поиска, показывал перспективные места, даже дал карточку для моего навигатора с привязанными картами! Если вам придётся иметь с ним дело - рекомендую!!!
А потом произошёл случай, который всех нас уморил: мы уже собирались уезжать, но тут из леса вышел SAREMBI и сказал, что нашёл место, где находки по войне лежат почти на поверхности! Мы естественно за МД и в лес!!! Действительно, находок было много...типа грибов...мы набили карманы маслятами, я решил перекурить и отдал Асю жене - побродить так сказать...И ОНА буквально в 2-3 метрах от нас поднимает МОНЕТУ!!! 5 к. 1930г. в идеальном сохране!!!


Причём буквально в 70см. от лунки нашего камрада!!!!!! Потом ещё одну!!!!!!!! 10 к. 1952г. Камрад был в ШОКЕ!!! "Я же здесь ходил!!!!!!!!!"
Так что начинающим камрадам хочу дать такой совет:
Не гонитесь за дорогими МД - они не добавят вам находок! Тут всё дело случая и везения! Лично я своей Асей вполне доволен ( кстати покупал я её в лёгком б/у здесь на форуме у нашего камрада Endi).
О своём выборе не жалею - Ася подарила мне много впечатлений от находок и приятного отдыха на природе!!! Возможно, потом я встану перед необходимостью приобрести что-то серьёзнее - но пока моё мнение (как новичка) такое: она вполне может конкурировать с более дорогими МД и дарить своему хозяину массу впечатлений!
Удачи всем на копе!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
doroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 2629


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо погуляли, пятак в зачёт, жалко что не 34 год, Уачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Arrat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачливая АСЯ у Вас!
Пусть радует и дальше!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Leonid82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 579


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже приличные находки для нашей местности!!! А находки ищет человек , а не прибор. МД только помогает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tyshchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момент везіння (присутнє або ні) в копі. Успіхів і везіння
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimas1996


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный фотоотчёт )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
abatos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 633


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам повезло с находками,вы просто сделали один шаг в сторону,и вот она находка.А вообще в поиске потеряшек в лесу все приборы равны,и только везение играет важную роль.Удачи в поисках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadchema


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31147


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный отчет.Красивая жена. Хорошо отдохнули , что еще для жизни надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анатолий-нюх


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 541


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт у меня небольшой но я вам скажу аська прибор прост инадежен и потому многие кто потратил деньги на дорогие мд скалят зубы мол фигня ваша ася.А она находит и находи .А если катуху прикупить ДД то воще говорить неочем.Я знаю людей у которы не один мд и среди них всегда есть ася.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей_Мс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший у Вас отдых получилмя
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dima777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1510


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 16:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный отчет) +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Федя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 17:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичкам всегда везет , поздравляю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юра Stalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 241


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 17:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю зі знахідкками. Якщо хочете випробувать асю попробуйте походить по черняхах, сигнали дуже слабі, швидко станете профі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serafim77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4765


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 17:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей первой 150-й Аське уже седьмой год пошёл. Более двух лет назад продал, и человек который "её" купил до сих пор ним работает, и до сих пор находками удивляет. Вот как бывает. А вообщето мы все за Вас рады!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 18:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезный подход и обоснованные доводы, но каждый думает по своему, некоторые с Етрака стартуют успешно, а комуто не идет. Главное что бы самого все устраивало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3_D poisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 7500


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 19:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гарні фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слав


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 5296


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 19:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарно розпочали
В мене тесть і без мд постійно щось знаходить по дорозі, так що тут великий фактор це везіння.
Нехай вам щастить і надалі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Architector


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 781


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 19:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как на рыбалке,ловишь на спининги,но всегда есть удочка,которая и "делает" всю рыбалку!!!Удачи.У меня тоже аська с катушкой торнадо,рулит!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HPs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 13530


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 19:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет понравился, спасибо! +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2012 19:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю с какими камрадами вы ходили, но после меня с Чобиком Вы бы не нашли. Было одно место, так даже после двух перепашек с трудом вылавливал по одной монете.

Мои поздравления с находками. Удачи в дальнейшем !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы