калибр 122мм

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
dimon1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1407


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 22:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна найдется?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 01:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бени фил писал(а):

Это от орудия А-19 дальность выстрела 5 6 км.

Не уменьшай мОщи Советской артиллерии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
South


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 16:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я 105 немеческую стальную ржавую нашел пару недель назад. Плюнул в нее и зарыл обратно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5887


СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 17:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUNTHER писал(а):
Не уменьшай мОщи Советской артиллерии.
_________________



Это пушка а не гаубица.Она для передней линии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5887


СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 17:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon1 Буду в субботу с 9 до 10 на леводережки

найдеш такую машину и меня гдето рядом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 18:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это танк , а не машина
Вернуться к началу
Профиль
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 23:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю свое восхищение и признательность бени филу!
А также verboten! за то что он любезно согласился взять одну гильзу и для меня
Таких гильз наверняка остались единицы, ведь цветмет всегда был в цене и большая удача что они пролежав столько десятилетий были найдены именно бени филом!
Судя по клеймам гильза выпущена в 1941г хотя это лишь предположение также затрудняюсь сказать что либо определенное по остальным знакам на гильзе. Хотя клеймение судя по всему довольно информативное.




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2007 18:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРЮКЪ писал(а):
Выражаю свое восхищение и признательность бени филу!
А также verboten! за то что он любезно согласился взять одну гильзу и для меня
Таких гильз наверняка остались единицы, ведь цветмет всегда был в цене и большая удача что они пролежав столько десятилетий были найдены именно бени филом!
Судя по клеймам гильза выпущена в 1941г хотя это лишь предположение также затрудняюсь сказать что либо определенное по остальным знакам на гильзе. Хотя клеймение судя по всему довольно информативное.


По клеймам пока могу сказать, что гильза была произведена в 1941 году на Тульском заводе № 187.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eft


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 646


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2007 14:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил заветную гильзу от камрада бени фил лично. За что ему премного благодарен.

А вот дальше мне надо было съездить на птичий рынок, куда я и направился с гильзой в рюкзаке. Вокруг птичьего рынка вдоль трамвайных путей живописно раскинулись торговые ряды торговцев всяким барахлом. Проходя мимо, среди прочего мусора заметил у одного барыги гильзу - точно такую же как и у меня за спиной. :shock:
Спросил цену - запросили 150 гривен, :shock: были готовы торговаться, но за предложенные 20 гривен не продали .
На гильзе маркировка - точь в точь что и на моей и что на приведенной выше фотографии, только над цифрой 41 не 7, а то ли 6 то ли 8. Глина на подаренной мне гильзе и на той, что толкал барыга, тоже была подозрительно похожа.

К чему собственно весь сказ - достопочтеннейшая публика! СОВЕСТЬ ИМЕТЬ НАДО!!!!!

Интересно, нашелся ли кто-то из посетителей форума, кто свой подарок сдал на цвет. мет.?

З.Ы.
Кто желает убедиться собственными глазами (сомневаюсь, что он ее продаст по такой цене быстро) может сам съездить и увидеть - это седой толстый красномордый дед (скорее всего нерусский - есть легкий акцент). Стоит под стеной дома по ул. Фрунзе 160А.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5887


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2007 16:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно догадываюсь .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2007 16:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в семье не без урода
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2007 17:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eft писал(а):
Сегодня получил заветную гильзу от камрада бени фил лично. За что ему премного благодарен.

А вот дальше мне надо было съездить на птичий рынок, куда я и направился с гильзой в рюкзаке. Вокруг птичьего рынка вдоль трамвайных путей живописно раскинулись торговые ряды торговцев всяким барахлом. Проходя мимо, среди прочего мусора заметил у одного барыги гильзу - точно такую же как и у меня за спиной. :shock:
Спросил цену - запросили 150 гривен, :shock: были готовы торговаться, но за предложенные 20 гривен не продали .
На гильзе маркировка - точь в точь что и на моей и что на приведенной выше фотографии, только над цифрой 41 не 7, а то ли 6 то ли 8. Глина на подаренной мне гильзе и на той, что толкал барыга, тоже была подозрительно похожа.

К чему собственно весь сказ - достопочтеннейшая публика! СОВЕСТЬ ИМЕТЬ НАДО!!!!!

Интересно, нашелся ли кто-то из посетителей форума, кто свой подарок сдал на цвет. мет.?

З.Ы.
Кто желает убедиться собственными глазами (сомневаюсь, что он ее продаст по такой цене быстро) может сам съездить и увидеть - это седой толстый красномордый дед (скорее всего нерусский - есть легкий акцент). Стоит под стеной дома по ул. Фрунзе 160А.


Надо будет сходить посмотреть на "бизнесмена" (вернее на продаваемую им гильзу). Может быть и совпадение, может совсем другой экземпляр. Но посмотреть надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5887


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2007 17:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята не обращайте внимание человек не с форума , а я сделал ошибку кинул свой телефон на форум. Он один из первых позванил . Зато я познакомился лично с нормальными людьми для которых любая поднятая вещь из земли вызывает не комерчиский интерес. К коим я отношу и себя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бродяга


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2007 22:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бени фил
Сьезди спроси у барыги кто принес может узнаеш урода!И будем знать с кем не нужно общатся!Жаль я не Киевлянин хотелось бы себе такой экспонат в коллекцию!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
115


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 731


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2007 22:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бени фил
Есть ещё гильзы? Или уже все раздал?
Я тоже не прочь заиметь такой девайс
Если да то стукни в личку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5887


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2007 14:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

115 одна лежит в машине ждет тебя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2007 17:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь отчистить вазочку :-) Пока получается не очень. Видимо всетаки придется прибегнуть к механизированным средствам...



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы