Глючит MXT PRO c катушкой Detech 10х14"

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Sat Oct 13, 2012 21:14:06    Заголовок сообщения: Глючит MXT PRO c катушкой Detech 10х14" Ответить с цитатой

Коллеги, прошу помощи.
Глючит MXT PRO c катушкой Detech 10х14". С катушками Вайтс 12" Моно и 5,3" Моно работает нормально.
Глюк проявился так: поиск шел нормально при усилении +3, при очередном выкапывании сигнала ставлю катушку на грунт, отрываю ее от грунта – и в этот момент возникает перегруз, МД орет при любом положении катушки, надо снижать усиление до положения между 10 и +1, тогда МД работает нормально.
С какими либо внешними факторами связать это не могу. Попытка добиться стабильности, меняя режимы работы и другие параметры не удалась.
Глюк после первого появления прошел сам через пару часов во время поиска непонятно как, затем опять возник при включении дома. Тщательно вымыл катушку, подогнул контакты иглой, слегка подергал за провод в разных местах – ничего не помогает. Неделю не использовал МД, затем перед выездом попробовал – работает нормально. Через 3 часа копа – глюк снова возник точно таким же образом.
Первая мысль – катушка Detech неисправна – но до усиления между 10 и +1 работает ведь нормально!
Катушка в воде не была, на момент глюка поиск шел на перекопанном огороде.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Sat Oct 13, 2012 22:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на высокий треш и влияние грунта.добавьте автотрак чуть больше ,треш можно уменьшить чтоб не было слышно порога.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2012 08:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте гермоввод, может оплетки прорвали изоляцию и коротят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2012 09:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Треш и баланс ставил по разному, не помогает.
На момент глюка треш был на нуле, баланс Лок.
Уважаемый поручикъ, не могли бы подсказать, к кому в Киеве можно обратиться для проведения проверки, сам не имею опыта. Или дайте, пожалуйста, ссылку, где это описано.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2012 10:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Ч
Катушке сколько? Год есть?

Я откручивал "гайку" с гофрированной пластмасской, и просто проверял сжимая пальцами.

У меня в какой-то момент оплетки повредились, сначала были просто попискивания, потом оплетки окончательно прорвались, начался "перегруз"при +3, что характерно, та же картина - при снижении до +9-10 тишина, +2+3 перегруз.
При вскрытии это выглядит так.

Излом точно в месте уплотнительной резинки на гермовводе.

Вроде Radevan занимается подобным ремонтом, я извращался сам
Может еще сц "Дас" ремонтом занимается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Sun Oct 14, 2012 12:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручикъ, благодарю за совет.
Катушке примерно год.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
karina_karina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2012 10:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Ч
Здравствуйте! Я планирую купить whites mxt pro, но ещё в раздумьях, второй кандидат на покупку E-Trac. Вы уже давно пользуетесь whites mxt pro? Напишите о недостатках прибора, чёто он не популярен среди камрадов, и цена по сравнению с E-Trac, почти в полтора раза ниже. Вот я и опасаюсь, что куплю прибор и пожалею, что не купил E-Trac. Хотелось бы услышать Ваше объективное мнение и решить что из этих двух покупать.

С ув. Константин
P.S. Если можно напишите мне на почту: karina_karina@inbox.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2012 11:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina_karina
Е- трек берите и не партесь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2012 13:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почту написал.
Я бы про Деус еще подумал - можно взять минимальный набор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы