ноутбук+Gps приемник!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
xoxol 1981


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1536


СообщениеДобавлено: Sun Sep 13, 2009 18:17:24    Заголовок сообщения: ноутбук+Gps приемник! Ответить с цитатой

Добрый вечер. Уменя к вам вопрос? Хочу купить Gps приемник! хто нибуть использует? хочется услышать все: за и против! С. ув Евгений!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Sun Sep 13, 2009 18:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочеш такую сцепку то купи Гармин типа етрехНсх или легенд Нсх, и будет тебе счасть полное... только одно но незабудь еще купить преобразователь 12-220волть такой сцепкой пользуюсь уже 5 лет, брал себе комуникаторы но, после пару выездов продавал... минусов от комуникаторов намного меньше чем плюсов...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xoxol 1981


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1536


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 00:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
если хочеш такую сцепку то купи Гармин типа етрехНсх или легенд Нсх, и будет тебе счасть полное... только одно но незабудь еще купить преобразователь 12-220волть такой сцепкой пользуюсь уже 5 лет, брал себе комуникаторы но, после пару выездов продавал... минусов от комуникаторов намного меньше чем плюсов...


Да я согласен сцепка норм. а подешевле чем 285 уе?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 08:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xoxol 1981 писал(а):
Да я согласен сцепка норм. а подешевле чем 285 уе?


можно и подешевле ставить но смысла нету, в этих приборах ставится карточка микро Сд как в мобилках карты, треки и все передвижения автоматом записываются и сохраняются в посуточном режиме на карточку (при условии что в настройках указанно что сохранять)
Плюс в этих моделях используется более новый чип ГПС.
Легенд за 230-240 новый можно найти, отличие отсутствует барометр и магнитный компас.
Ну и отсутствие карты памяти еще минус потому как современные гарминовские карты например аэроскана в полном комплекте весят около 400 метров а те что со встроеной памятью приборы то там как правило не больше 24 метров
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 10:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил с такой спаркой -ноут 14"" и лоуренц- приятно ,но в легковом авто сильно неудобно,занимает кучу места перед панелью,при движении пользоваться нельзя,из-за чего и отказался.Думаю если разнести системный блок и дисплей, да ещё взять ноут максимум 12" будет отлично.Особенно для длительных поездок.
моё личное мнение что для людей ведущих активный образ жизни комп в машине необходим, а навигатор для нас как воздух ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 10:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
при движении пользоваться нельзя


FOG208 писал(а):
при движении пользоваться нельзя


Почему нельзя Нельзя???, нельзя только потому что никто не будет брать точно такой внутрях только типа более защищенные планшетники... У меня ноут включен практически постоянно и невашно по какой дороге езжу, на многих ноутах винчестера стоят на резиновых амортизаторах ну и плюс сами винты не боятся, например самсунговские до 120 ниодин небоится тряски если только не с заводским дефектом, ( ну и как пример не ставили бы во внешние карманны)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 10:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не получилось ездить со включеным ноутом , держать его на пасажирской сидухе ион тогда включеный и нафик не нужен,в пасате перед панелью для него нет места нужна какая то площадка куда его поставить, на панели он воодще пол дороги закроет, туда даже не пробовал ставить.,вобщем мне не понравилось.Да если купить планшетник ,но тогда уже брать с вмонтированым GPS модулем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 11:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
в пасате перед панелью для него нет места нужна какая то площадка куда его поставить


Вот примеры для легковых... http://cgi.ebay.com/Laptop-Notebook-GPS-Auto-Car-SUV-Van-Stand-Holder-Mount_W0QQitemZ180406435909QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item2a010fc045&_trksid=p3286.c0.m14

http://cgi.ebay.com/Notebook-Laptop-Mount-Desk-Auto-Car-Truck-Stand-Holder_W0QQitemZ310168264162QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item4837781de2&_trksid=p3286.c0.m14
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
crossair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 22:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
если хочеш такую сцепку то купи Гармин типа етрехНсх или легенд Нсх, и будет тебе счасть полное... только одно но незабудь еще купить преобразователь 12-220волть такой сцепкой пользуюсь уже 5 лет, брал себе комуникаторы но, после пару выездов продавал... минусов от комуникаторов намного меньше чем плюсов...


Ну и обясните мне пожалуйста какие минусы у пары "коммуникатор + блютуз жыпыэс приемничек"..... ? Ну хоть один минус
Для меня такая спарочка - самый оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
crossair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 23:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
...... личное мнение что для людей ведущих активный образ жизни комп в машине необходим, а навигатор для нас как воздух ИМХО


Ну зачем Вам в машине ноут ? КПК, а еще лучше коммуникатор - дает те же возможности, что и его старший брат ПК. Фильмы смотреть ? :?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
crossair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 23:45:00    Заголовок сообщения: Re: ноутбук+Gps приемник! Ответить с цитатой

xoxol 1981 писал(а):
Добрый вечер. Уменя к вам вопрос? Хочу купить Gps приемник! хто нибуть использует? хочется услышать все: за и против! С. ув Евгений!


Я использую Притом усиленно. Года четыре назад купил ЖПС приемник "GlobalSat BT-338" (передача координат на ПК, КПК, коммуникаторы происходит по блютусу), тогда он вышел в районе 70 баксиков, сейчас есть дешевле другие более интересные модельки. Использовал его тогда в спарке с ноутбуком только для автонавигации, чтоб доехать куда надо и "не надо" тоже . Но вот только одна проблемка - в лес, в поле, в горы, в лодку ноутбук с собой не возьмешь..... некомпактно и неудобно. Поэтому прикупил себе коммуникатор с поддержкой SD карт памяти - и наступило счастье Теперь у меня в заднем кармане и навигация, и сборник всех моих карт, и телефон, и фотоаппарат и полноценній интернет для Google Maps - и это все в одном. ЖПС приемник обеспечивает 15 часов непрерывной работы, этого более чем достаточно.
А ты приемник собираешься использовать только с ноутбуком или ты не знаешь на чем остановиться в плане навигации ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 23:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
прекрасно,а как в Гармин старые карты залить ? :?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xoxol 1981


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1536


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 00:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossair писал(а):
А ты приемник собираешься использовать только с ноутбуком или ты не знаешь на чем остановиться в плане навигации ?

Просто у меня есть ноут старенький IBM thinkpad 760xd (166 МГц MMX-процессор, (TFT) размером 12,1 дюйма CD-ROM содержит 32 Мб ОЗУ и жесткий диск объемом 3 Гб. но ни блютуза ни USB у него нету :wink: хотелось его в дело пустить? :idea:
А еще! какая модель комуникатора?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 07:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossair писал(а):
Ну зачем Вам в машине ноут ? КПК, а еще лучше коммуникатор - дает те же возможности, что и его старший брат ПК. Фильмы смотреть ? __________

никогда кпк не заменит полноценный комп, на месте решить коректировку привязки, куча дополнительных прог , типа фотошопа но и это не главное , а главное удобство -полноценная клава или стилус,экран в N раз больше, это всё конечно можно не учитывать, но ведь мерс и запор машины, но какая большая между ними разница.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 08:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
а как в Гармин старые карты залить ?


А зачем?? если используется сцепка ноут+гармин...

FOG208 писал(а):
ведь мерс и запор машины, но какая большая между ними разница.


100% согласен, а так же зачем покупать СЕ или Етраки можно с одним ИМП ходить тоже ведь ищет металы....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 12:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот спор уже давно отшумел у туристов.
Все зависит от того, как серьезно вы готовитесь к копу.
Если вы заранее продумали какие места вы собираетесь проверить, то заранее намечаете точки, маршруты и вам вполне хватит простейшего навигатора типа eTrexH и кусочка карты (распечатки с намеченными точками).
Если есть общее желание поехать в этот район, то нужен уже КПК или смартфон, чтобы смотреть и думать: "поехать направо или налево".
А если ехать совершенно неподготовленным и калибровать и подгонять карты в фотошопе посередине поля, так на само копание уже и времени не останется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 20:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
Сорри, не въехал сразу.
А как сопрягаются Гармин и ноут ?
Нужна специальная программа ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 21:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
А как сопрягаются Гармин и ноут ?
Нужна специальная программа ?


Стандартным шнурком ЮСБ, а что за софт использовать будеш так это уже кому как нравится, главное чтобы был модул сопряжения с ДЖПС например у того же гугля есть два вида софта, тоесть любым что идет под виндой или линуксом. Я пользуюсь Обычным озиком полным версия 3.95.4м , точно такой что и на стационарном компе, он все таки некастрированый идет, а именно полный. И любую неточность или оплошность по привязке всегда можно скорректировать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skifden


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 1873


СообщениеДобавлено: Fri Oct 30, 2009 12:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам недавно заинтересовался подобным "дуэтом", залез в инет и нашел несколько недорогих аппаратов (например Globalsat BU - 353).
Смущает два момента:
1. Продажа через ИнэтМагазины - никогда не сталкивался.
2. Друг "юзал" такой приборчик, говорит что очень большая погрешность по сравнению с обычным автомобильным GPS.

Может кто подскажет по этим двум дилеммам
Если у кого есть опыт использования - поделитесь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Piligrim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2009 19:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старая,но актуальная по прежнему.
У меня А696 Озик с загруженными картами+12" ноут,который действительно очень помогает,так как более видна "картина" местности.В движении он просто закрыт,когда нужно прибегаю к его помощи,а происходит это часто.Асус за два года не подвел ни разу,на точку выходили ВСЕГДА четко,правда приходится до этого попотеть с фотошопом+3х верст+генштаб(это другая тема)Жармин у меня для поездок по УА и за пределы,для копа не понравился.
Можно тем ен менее с уверенностью утверждать,что КПК и "чистые" навигаторы-два пути к одной цели ноут все таки нужен.Дело только в деньгах.
Немножко сумбурно,но думаю понятно.
Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы