гмп или деус

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 21:04:55    Заголовок сообщения: гмп или деус Ответить с цитатой

ув.коллеги. хочу взять прибор сыну. хожу в основном чк и кр.выбираю между деус лайт и гмп.что лучше. с уваж.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SERJANT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 2281


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 21:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами ходите с Деусом (судя по подписи)!?
Вас Деус устраивает? Думаю более чем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 21:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деус устраивает. хожу в основном на проге гмп.но есть сомнения что сам прибор гмп поглубже деуса на проге гмп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 21:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik91


Очень даже правильно думаете
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valikojan777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 22:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuki,коллега,у Вас есть или были оба прибора и это мнение из вашего личного опыта ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 22:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб Деус был лучше чем ГМП - его надо правильно настроить, я не говорю уже про лайт. Вот тому пример http://www.youtube.com/watch?v=raolRFUSLNk
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 22:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valikojan777 писал(а):
zuki,коллега,у Вас есть или были оба прибора и это мнение из вашего личного опыта ?


Это не только мое мнение, читал об этом неоднократно , видел только видео. Поляк выкручивал с дэуса все , что можно, на своем полигоне на заранее закопанных целях. 2 цели дэус так и не увидел.
ГМП при правильной отстройке, Повторюсь правильной (секретной )
все цели увидел.
Есть еще видео где францы делали похожий тест. Увы дэус в реж. ГМП слил ГМП.

Постараюсь найти видио и скину.
Вообще я конечно понимаю сейчас все скажут , что видео так сняли.
Но убеждать никого не собираюсь.
Вообщем поправлю сам себя и скажу так.


Да Вы знаете, что то в этом есть. Возможно ГМП в сравнении с дэусом в реж . ГМП будет поинтересней.

Пы.Сы. С ГМП отходил сезон и продал , но сейчас опять к нему вернусь.

Извините если , что. Обидеть никого не хотел.
С Рождеством.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 22:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец .
Пока строчил ответ bul2855 в принципе, за меня ответил.
Я имел ввиду как раз это видео.

bul2855
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 22:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuki
Я с ГМП хожу уже 4 года, не могу никак с ним расстаться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 22:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а меня жизнь маленько крутанула, надо были срочно деньги и тут меня мой ГМП опять выручил.
Дал объяву о продаже и через 1 час деньги были у меня на счету.
Сори за флуд.
ГМП это сила.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 22:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особое внимание на манипуляции с гмп на 8 минуте.

http://www.youtube.com/watch?v=iEaQ8dnUiMY


(правда это еще первый ГМП) на нем настоящий дискрим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 22:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще подкину того же автора.
Обратите внимание на размер монет и глубину

http://www.youtube.com/watch?v=r9qSclrhvak
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valikojan777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2013 23:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особое внимание на манипуляции с гмп на 8 минуте.

http://www.youtube.com/watch?v=iEaQ8dnUiMY


(правда это еще первый ГМП) на нем настоящий дискрим.

Ну что сказать по данному видео---человек АБСОЛЮТНЫЙ профан и неук в использовании деуса..Балансом грунта (т.е. неотбалансировав его),бешеным усилением и чуйкой в 99-он просто удавил прибор.Прибор через силу начал что-то показывать когда испытатель удосужился хотябы включить отслеживание грунта ,мало того, там ещё есть пару неувязок в его настройках,ну да сейчас не об этом.
zuki, я почему спросил то,просто моё мнение-видео с нета,да и прения из других источников носят общую информацию и зачастую очень неправдивую.Только лично попробовав искомые приборы можно сделать выводы,всё остальное просто информация к размышлению.Я гмп не владел,было классное время ходил с джимаксом(звэр машин),но деус конечно на 100% не повторит гмп,хотя имеется мыслишка,что при должных настройках.(а их в дусе масса) ну как минимум будет на равне.Больльшинство купивших деус после гмп,назад не спешат возвращаться.С Ув.Всех с праздником
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 00:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valikojan777 писал(а):
Цитата:
Особое внимание на манипуляции с гмп на 8 минуте.

http://www.youtube.com/watch?v=iEaQ8dnUiMY


(правда это еще первый ГМП) на нем настоящий дискрим.

Ну что сказать по данному видео---человек АБСОЛЮТНЫЙ профан и неук в использовании деуса..Балансом грунта (т.е. неотбалансировав его),бешеным усилением и чуйкой в 99-он просто удавил прибор.Прибор через силу начал что-то показывать когда испытатель удосужился хотябы включить отслеживание грунта ,мало того, там ещё есть пару неувязок в его настройках,ну да сейчас не об этом.
zuki, я почему спросил то,просто моё мнение-видео с нета,да и прения из других источников носят общую информацию и зачастую очень неправдивую.Только лично попробовав искомые приборы можно сделать выводы,всё остальное просто информация к размышлению.Я гмп не владел,было классное время ходил с джимаксом(звэр машин),но деус конечно на 100% не повторит гмп,хотя имеется мыслишка,что при должных настройках.(а их в дусе масса) ну как минимум будет на равне.Больльшинство купивших деус после гмп,назад не спешат возвращаться.С Ув.Всех с праздником


Согласен с Вами , не спорю и поэтому во втором посте себя поправил.
Весной обязательно сравню два аппарата лоб в лоб с очень опытным и известным поисковиком

Вообще пришел к выводу, что лучше иметь два узкозаточенных прибора. Первый для себя выбрал ГМП , а вот со вторым пока не опредилился то ли Кайман , то ли Блистул, а может Джимакс.

Как то так.
Всех с Рождеством и удачного года.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 06:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деус мощная машина.спорунет. но мне кажется что узкоспециализированный прибор немного даст фору универсалу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 11:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот .думаю. что важно очень. когда у человека хороший муз.слух.
У меня плох.

Помню .как раз разучивали песню и вопрос про меня"А хто це там так гуде?"

Вот эти спорные. неясные звуки. как чуть углубишся и стает ясно цвет или чермет.
Но слух не купиш.

Наушники нужны хорошие да и ходить нужно медленно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 12:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE
Раз наушники дома забыл, думал что всё, хоть домой едь. Пришлось без ушей ходить. А место хожено до этого очень плотно. Сделал максимальные настройки(в наушниках на таких долго не походишь) и находки пошли. Даже выскочил пятак масон. Это конечно не показатель, но запомнилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 12:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда забыл наушники , развернулся и поехал домой.

Пришел к выводу , что в 2 тонах уху намного легче распознать сигнал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 14:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Деус лучше ГМП, и тому свидетельство это видео http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=B8bgECK9flA&feature=endscreen
смотрим как он "облажался" по отношению ГМП. На пути к "короне" встал, какой то маленький гвоздик размером около 2-х см. А что тогда скажут, те, кто снимал видео, как он в куче сверл от перфоратора четко видел монету?
Поэтому все берите Деус
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2013 16:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот лично мое мнение насчёт данной ситуации :
ну дэус канешно хорош прибор : своей универсальностью , беспроводной технологией ну канешно чуствительностью ,но в нем как по мне есть несколько нюансов это: встроеные акумуляторы которые через 3-4 года придут практически в негодность ( упадет емкость и заряд будет держать недолго) , беспроводная технология ето конечно удобно но как он будет работать по ЛЭПами , ну и конечно ето вся навороченость как то меня (имхо) смущает , как говориться чем круче апарат тем больше вероятность что он КОГДАТО будет глючит (кстате видел видео где основной блок ЗАГЛЮЧИЛ ) ну и канешно цена на сам прибор и ремонты на него обойдутся в хорошую копеечку .
Как по мне если ходить только по кр и чк ( на такихместах восновном металлопластика ) то МОЁ имхо будет получше ГМП .
С питанием у ГМП проблем думаю небудет так как питается он от пальчиковых батареек ( а также акамуляторов типа АА) как многие говорили нормальных батареек хватает на 4-5 нормальных выходов ( ету информацыю раздобыл на форуме) , на етом приборе минимум настроек но результат от них очень впечатляет , канешно одним из минусов его есть очень длинный провод ( но ета проблема быстро решатся за 30 см от самого штекера или чуть более можно наматать 3-4 витка сантиметров 10-15 в диаметре и с проводом проблем небудет ! После етого поста меня "Дэусоводы " загрызут и запинают ногами но как сказать мнение есть мнение у каждого оно своё , я ненавязываю свою мысль, а просто делюсь своим мнением ! всем спасибо !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы