и сокол и тризуб

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Kai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 1164


СообщениеДобавлено: Sun Jul 26, 2009 18:08:24    Заголовок сообщения: и сокол и тризуб Ответить с цитатой

наконечник-6.5см,бронза,серебрение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Nataly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 1484


СообщениеДобавлено: Sun Jul 26, 2009 23:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы выставили нам просто показать?
Красиво.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
demodur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1432


СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2009 01:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивые вещи .Ну, рассказывайте ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ВедРус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2009 03:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: "Крышку" оторвало!Круто!И где же вы такое находите,господа???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
grisha-naum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2596


СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2009 07:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это два тризуба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
focus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 15586


СообщениеДобавлено: Wed Jul 29, 2009 15:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kai Я знаю, что данные предметы Ваша тема. А обратку посмотреть можно? Интересует крепления...Заранее благодарю...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 1164


СообщениеДобавлено: Wed Jul 29, 2009 19:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s54.radikal.ru/i144/0907/2b/15a2d9765cb7.jpg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
focus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 15586


СообщениеДобавлено: Wed Jul 29, 2009 20:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kai Спасибо!
И вопрос к Вам как специалисту в данной теме, если невозражаете. Мной в прошлом году на поселении КР был поднят наконечник ремня, вот эта тема:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=34595

Так у меня вопрос заключаеться вот в чем: в последущем мной и колегами были подняты много наконечников ремня, все они крепились к ремню специальными зацепами (креплениями) как на Вашем, а на этом креплений нет. Зато есть отверстия, я так понял для пришивания к коже. Насколько это не типично для КР? Заранее благодарю...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 1164


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2009 04:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно говорить,но ременной набор,накладки,наконечники-самые настоящие ГАДЖЕТЫ.Вот значение этого слова...
Наиболее проработана версия , связывающая «гаджет» с фр. словом gâche. В речи английских моряков gadget обозначало любую деталь, название которой трудно вспомнить или подобрать. Этимологически слово происходит от фр. gâchette, уменьшительной формы от gâche — скобка, хомутик. Первоначально же gâche означало «застежка» (видимо, в виде шпенька) и происходит от голландского gesp, gespe — пряжка, застежка.
Другие версии: Другие источники говорят о его происхождении из лексикона моряков от французского gâchette, названия части стрелкового механизма; от французского gagée, маленького инструмента или аксессуара; от французского engager — «связывать одну вещь с другой» и даже от слова из шотландского инженерного жаргона gadge — форма измерительного инструмента. Пружинная клемма, используемая для держания сосуда в процессе производства стекла, тоже известна как гаджет.
Веками ремешок трасформировался от простой веревки ,стягивавшей шкуру до воинской "портупеи" ,а все благодаря пряжкам,шпенькам и привесам,заменявшим карманы и барсетки))
Я это к чему? Да просто ,каждый мастер мог дать волю своей фантазии усовершенствовать свой гадет в меру своих знаний и фантазии.А мы можем определить возраст только по орнаменту,сопутке и Мурашовой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
focus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 15586


СообщениеДобавлено: Thu Jul 30, 2009 09:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kai Спасибо за такой полный ответ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Wolf777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1536


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 12:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти близнец
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы