ПЕРЕСЫЛКА ЗА РУБЕЖ МОНЕТ ДО 1960 ГОДА: ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
moldovanoc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2012 02:44:59    Заголовок сообщения: ПЕРЕСЫЛКА ЗА РУБЕЖ МОНЕТ ДО 1960 ГОДА: ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу поведать Вам свою историю. Сегодня получил письмо про конфискацию таможней посылки с монетами до 1960 года, которую я отправил за рубеж. было и направление в суд датированное 27 числом.
В суд надо явится 04 апреля. При том, что сегодня 02. Суд в Киеве, а я живу в Херсоне.
Я сломя голову пол дня бегал по юристам с вопросом Чернышевского: что делать?
Выход в такой ситуации как оказалось только один, телеграмма в суд с просьбой рассмотреть дело без участия ответчика и невозражение про конфискацию моих монет.
В противном случае санкция предусматривает штраф от 500 необлагаемых минимумов. И это за 100 долларов в монетах.
Всем на будущее, делайте также, иначе судебные исполнители замучают. Такие дела ответчиками не выигрываются. Таможне интересно заработать штраф. Они специально минимизируют срок начала суда.
Будьте осторожны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fiddler


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1706


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2012 19:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moldovanoc писал(а):
ПЕРЕСЫЛКА ЗА РУБЕЖ МОНЕТ ДО 1960 ГОДА: ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ

moldovanoc писал(а):
Всем на будущее, делайте также,

Це Ви закликаєте нас порушувати закон?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Abdul


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 312


СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2012 17:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так правильно. Все что старше 50 лет, подпадает под запрет. Интересно другое. Как они проверяют? Вскрывают все поссылки с монетами? А если, к примеру, я высылаю монеты, которые не старше 50 лет. Их тоже будут вскрывать и проверять?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PLATFORMA2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 442


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 23:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно просвечивают на ренгене. Интересно или просветят монеты приклееные к компакт-диску?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHA_MAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2012 10:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PLATFORMA2012 писал(а):
Возможно просвечивают на ренгене. Интересно или просветят монеты приклееные к компакт-диску?

плотность у материала разная... делайте вывод комрад
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдисон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 6361


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2012 10:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уже и признались, что монеты ваши... (извините за смайлик).
Когда отправляли посылку, давали свои паспортные данные, подписи где-то ставили? Нет?
Тогда могли бы сказать, что я не я и посылка не моя. Мол кто-то отправил, а ваш обратный адрес умышленно дал, чтобы напакостить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Solid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1134


СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 21:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, moldovanoc
Поделитесь пожалуйста как закончилась Ваша история с таможней и монетами, которые отправляли за границу. Надеюсь, что все уладилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
евгений 12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2013 14:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что ответа нет, все таки комрад наверное на суд поехал...или повезли, а потом еще дальше..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сербан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 4076


СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2013 19:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдисон
Совершено правильно Вы сказали!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Прапорюга


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2013 12:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль что так случилось(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 01:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не свети, год не покажет, так, что вскривали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы