Правда, чи повна нісенітниця???

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
byrschyj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 173


СообщениеДобавлено: Sun Feb 14, 2010 19:40:33    Заголовок сообщения: Правда, чи повна нісенітниця??? Ответить с цитатой

Шановні форумчани: соьгодні зустрів знайомого, який мені повідав, що якщо хтось подзвонить і повідомить відповідні органи правопорядку що у мене дома в шафі стоїть МД то посадять мене і на довго. Таку інформацію він отримав у свого знайомого з міліції. Мовляв якщо не маєш дозволу на МД, то ти попав. Як на мене то це повна нісенітниця. Правда аргументовано пояснити цього своєму другові я та і не зміг. Так і розійшлися кожен з своєю думкою. Підкажіть чи дойте посилання на подібну тему, якщо вже таку хтось зустрічав десь на форумі. Всім дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serg12108


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 493


СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 20:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер дома точно не забирут а в лесу на копе смогут если нет справки о покупке с личними данними а нащет регистрации хотят так сделать но пока ето не реально сам собираюсь покупать мд если так будет придеца делать корочку поискового отряда
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TZAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 527


СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 21:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред!У нас зам.прокурора собирает разную хрень по III Рейху и я с ним пересекался пару раз не в кабинете.Так вот,закона,что нельзя копать нет.Есть закон про памятники архитектуры и захоронения,они всем известны.А МД для общества угрозы не представляет,разрешение на право использовать не нужно.
Если я не прав,то тюрем на Украине не хватит. :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vile


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2010 09:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешение или другой документ на прибор слава Богу пока не требуется. И забрать на копе никто не имеет права, изъятие только по решению суда. Если забирают менты в поле прибор требуйте составления протокола. Настаивайте чтобы вам растолковали какую норму закона вы нарушили, 98% ментов не знают положений по охране культурного наследия поэтому и ничего серьезного вам не пришьют. Главное патроны в карманах не носите и помните что осмотр личных вещей без понятых, а обыск с понятыми. Носите ксерокс паспорта или какой нибудь документ с вашим фото тогда не будет основании забирать вас "до выяснений". Это теория. На практике все гораздо прозаичней Так что не боитесь хранение дома детектора абсолютно законно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Tue Apr 27, 2010 17:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие поисковики не знают,а я не могу отыскать ссылку ,но там чётко написано что поиск монет ,артефактов имеющих историческую ценность,поиск на городищах и курганах с прибором запрещен,короче чтоб долго не писать ,разрешен поиск метеоритов .металлолома и предметов(раритетов по ВоВ),те. касок фляг пряжек,стремян тыльников,и всякого хабара,не относящегося к стрелялкам и взрывалкам-это целенаправленно,а искать можно практически везде кроме мест описанных в законе о культурном наследии,а так-же заеяным полям,воинским частям и складам :-) частным дворам без разрешения хозяина ,кладбищам и захоронениям ,запрещено вскрывать целенаправленно траншеи,и ячейки,вести поиск по городищам и вблизи их,ну и т.д,причем на городищах даже металлолом и метеориты нельзя искать. Немного культуры и терпения и поиск принесет радостьи успокоение для души.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Apr 30, 2010 14:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя ходить по памятникам археологии, внесенным в специальный реестр. В иных случаях изъятие прибора есть разбой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JEDAY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2012 10:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята я думаю Вы и саме знаете, что закон как дышло .... )))) по этому рассказываю с личного опыта (я работал следователем РО УМВД). Значит Милиция (дальше по тексту менты) не имеют право без разрешения собственника (письменного разрешения) заходить в дом, квартиру, двор. Даже если они видят за пять метром МД. Это не касается того если у них наруках Постановление суда, тогда они заходят без спроса )))) Другой вариант если менты всё таки подсунули вам подписать заявление о разрешении осмотра, то вслучаи находки МД им необходимо изьять его в законном порядке, а тоисть: протокол изьятия, основания изьятия, понятые. Поверте оснований здесь нет если рядом не будет лежать старенький автомат времён ВОВ )))))
Если менты подходят на улице, поле в лесу, то тоже им необходимо ОСНОВАНИЕ. Порсто так им МД отдавать нельзя, а оснований нет, тем более что вы просто ходите и машите им налево на право ))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


denysl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1783


СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 01:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное махать уверенно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы