Дикие животные

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
BOLT 911


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 331


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 00:50:37    Заголовок сообщения: Дикие животные Ответить с цитатой

Ездили с братом этим летом на коп,2 ночи 3дня. Во вторую ночь костер не разводили,так кабаны вокруг палатки бегали.Поэтому, если есть возможность - обязательно костер. Еще пробовали воду кипятить в пластиковой бутылке получилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
*Игорян*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7588


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 00:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще можно кипятить в стекляной пивной бутылке))Просто ставите в огонь.И экологически чище вода получается чем с пластика
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vert


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2145


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 11:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пластик при нагреве сильный яд, так называемые канцерогены вызывающие рак но если деваться некуда то можно и прокипятить в пластике если речь о выживании.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Huko Jack


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 371


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 16:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против диких зверей хорошо помогает взять с собой пару обычных петард, они обычно уже слышали звуки выстрелов и боятся их.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСЕЙ Бобриков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 19:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно то добавлю в вашей теме.В моей ситуации в Ямпольских лесах Сумской области был тоже случай поехали с комрадом на коп на крещение 19января на две ночи,шли ночью к месту по дождю,к утру снега насыпало, костёр распалили в огромном блиндаже и палатку поставили. Вечером готовили мясо на костре, потемнело рано, зима ведь. Поели и спать легли,как слышим воет от палатки в 10метрах.хорошо что были питарды остались с прошлого года.Говорю комраду волк пришёл, поджигай петарды и бросай в волка,бросили штуки 3 по очереди,волк медленно развернулся и отошёл от места нашего.Комрад говорит что спать больше не ляжет,а я понимал что зверь побоится второй раз приходить.Но всё же когда мы уходили на пне оставили хлеб и сало для вовчика.пару фото ночлега.фото с деланы 19января 2007года, простым плёночным фотиком и пересняты только что с фото цифровиком.Просьба здорово не пинать за фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOLT 911


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 331


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2012 16:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще к теме о питардах, всегда беру с собой на ночевку, да и вообще они у меня в рюкзаке лежат,огненные фонтаны, по - подобию ,что в торт вставляются. Отличная вещь- не обожжешься, и горит секунд тридцать ярким светом, а стоят 3-4 грн/шт. Беру также тонкий полиэтилен, для накрытия мебели во время ремонта, 20м2,цена около 8 грн.Лёгкий,и места не занимает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
*Игорян*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7588


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2012 18:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСЕЙ Бобриков
Ну Леха ты и экстремал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2012 01:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из дикого кабана можно приготовить очень вкусное питательное блюдо. Даже вкуснее этих:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=712400
А вовчок, в это время, носит прекрасную теплую зимнюю шубу и может ею с Вами поделится - то же поможет при выживании.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2012 01:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как находки в Ямпольских лесах? Хоть не зря мерзли и вой слушали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vask004


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2012 00:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогнати тварин допоможе звичайний свисток.звірина не любить гучних звуків,правда якщо не хвора на сказ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ин123на


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2012 17:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а якщо свисток нэ допомиг то бийте культей его в глаз

то уж лучше травмат в руке под подушкой, то от любого зверя ,если у того не боевой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivannav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 383


СообщениеДобавлено: Mon Apr 09, 2012 13:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вогонь це універсальний лякач звірини !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хабарник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 2033


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 18:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСЕЙ Бобриков, а Вы и в правду экстремал!
Так сложилось что в основном основные места моих поисков есть лесная местность. Я очень часто встречаюсь с лесной дичью, и не всегда эти встречи были приятные...
К большому счастью у меня есть верный друг, пес(кавказская овчарка), который не раз выручал меня...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кошелек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 03:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как,то случай был лет 10 назад,под утро в палатку залез хряк,мелкий совсем,думал потерялся..Вылез,а возле мамашенька стоит,я и в штаны наложил,а неподалёку папаша бегает,а деваться некуда,вот стою я с этим визжащим существом и вцепилсо в него,а сам думаю куда вскочить бы... И тут,этот хряк разворачиваться и на меня,я парася скинул и на дерево...Блин мужики,как в том мультике,оно аш к земле почти прижалось)А хряк после освобождения сынка,дальше не стал возмущаться...повезло блин)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
berezka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 818


СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2012 13:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Тебе бы книжки писать,начальник".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
anri


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sun Dec 09, 2012 15:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Лёка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2012 10:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошелек писал(а):
Как,то случай был лет 10 назад,под утро в палатку залез хряк,мелкий совсем,думал потерялся..Вылез,а возле мамашенька стоит,я и в штаны наложил,а неподалёку папаша бегает,а деваться некуда,вот стою я с этим визжащим существом и вцепилсо в него,а сам думаю куда вскочить бы... И тут,этот хряк разворачиваться и на меня,я парася скинул и на дерево...Блин мужики,как в том мультике,оно аш к земле почти прижалось)А хряк после освобождения сынка,дальше не стал возмущаться...повезло блин)

історія повеселила Хоча розумію,що сам просто в подібній ситуації не бував)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kot-c77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Wed Feb 20, 2013 19:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ин123на писал(а):
ага, а якщо свисток нэ допомиг то бийте культей его в глаз

та не дай Бог!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы