Проблема - X-Terra 705 не видит NEL

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 13:41:12    Заголовок сообщения: Проблема - X-Terra 705 не видит NEL Ответить с цитатой

Коллеги, всем доброго дня. Прошу помощи в разрешении проблемы. Возникла после ремонта блока управления в DAS. Мой МД перестал "видеть" катушку NEL Tornado - указывает на мониторе ошибку "CE" (не установлено соединение между катушкой и блоком управления. Возможно нужно ковіряться в настройках? Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Как ее решить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдуард68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 14:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри ссылку, может поможет http://www.youtube.com/watch?v=4-OJL6oPGYs
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 18:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ни сброс заводских настроек, ни самодиагностика не помогает. При включении по-прежнему на экране - "СЕ"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sheva_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 18:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cochelaba писал(а):
К сожалению ни сброс заводских настроек, ни самодиагностика не помогает. При включении по-прежнему на экране - "СЕ"...


Так отнесите снова в мастерскую, может не туда куда надо припаяли проводок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 501


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 18:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было то же самое с НЭЛ шарпшутер(обрыв провода в штекере).
Проверьте свою катушку на другой тёрке-если "СЕ"-то точно обрыв провода.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 18:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, что штатная катуха работает БЕЗ ПРОБЛЕМ! (7.5 Mono). А вот с НЕЛом не хочет... Ругается "СЕ"....В чем загвоздка???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 18:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, катуха только с ремонта приехала... До ремонта - та же ошибка выдавалась на экране. После ремонта - то же... Хотя ее поменяли. Прислали другую...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sheva_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 20:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у Вас какая то уникальная терка!

Однозначно в блоке дело.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Somoxa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 493


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 23:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вот это...Компания Minelab разработала и внедрила в металлоискателях серии X-Terra технологию блокировки работы с нелицензированными катушками - при подключении такой катушки прибор ее просто не видит.

В новых металлоискателях X-Terra полностью сохранена совместимость как с родными катушками, так и с лицензированными катушками Coiltek для X-Terra.

С новыми металлоискателями X-Terra не будут работать как уже выпускаемые катушки Nel для X-Terra, так и разработанные в будущем катушки, нарушающие права на интеллектуальную собственность Minelab и Coiltek. Технология защиты от "левых" катушек будет постоянно совершенствоваться.

Официальный текст сообщения:

X-TERRA Coil Compatibility

As part of ongoing product improvements to our X-TERRA series of ADVENTURE detectors, Minelab has recently updated our VFLEX technology with improved coil-to-detector digital communications protocols.

All genuine Minelab X-TERRA coils and authorised Coiltek X-TERRA coils are fully compatible with all X-TERRA detectors. Any other third party brand non-authorised coils that may function with older X-TERRA detectors may not work at all with the latest X-TERRA detectors. This will result in a CE error message appearing on the X-TERRA display, indicating that the coil is not communicating with the control box.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Sun Mar 03, 2013 20:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somoxa
Спасибо за информацию, дружище! Интересно, у кого-то из владельцев терок такая проблема уже всплывала? Или я первый?
А как же теперь с катушкой НЕЛ быть? Продавать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 501


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2013 09:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писал ранее-у меня НЭЛ шарпшутер.Проблем с идентификацией и работой катушки не было(кроме случая обрыва провода).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чернобыль


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2013 14:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cochelaba
Прошлым летом на ревиютекторе была тема про то что новые терки не будут поддерживать катушки NEL. И это было все с поддержкой тамошнего (российского) дилер Коилтека.

Я не знаю чем там все закончилось. Так вот если вам поменяли плату в приборе, то скорей всего вам попалась такая плата. в любом случае компания Минелаб не гарантирует работу терок с нелизенционными производителями катушек. Ну в общем как то так.

Еще вариант попробовать новую катушку Nel для терки, скорей всего они обошли новую защиту Минелаба и в катушках уже другие чипы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2013 20:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позвонил в ДАС и мне сказали - да, действительно, они сейчас пытаются защититься от "неправильных" катушек", посоветовали выбросить катушки НЕЛ, МАРС и им подобные... Брать только фирменные минелаб и Коилтек. При использовании "левых" катушек с приборами Минелаб, сказали, что снимают с себя всякие гарантийные обязательства.
Я перезвонил в Харьков, сказали, чтобы отправлял катушку им, они поменяют на катуху с новой прошивкой.
Отослал, буду ждать продолжения...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2013 09:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cochelaba писал(а):
Я позвонил в ДАС и мне сказали - да, действительно, они сейчас пытаются защититься от "неправильных" катушек", посоветовали выбросить катушки НЕЛ, МАРС и им подобные... Брать только фирменные минелаб и Коилтек. При использовании "левых" катушек с приборами Минелаб, сказали, что снимают с себя всякие гарантийные обязательства.
Я перезвонил в Харьков, сказали, чтобы отправлял катушку им, они поменяют на катуху с новой прошивкой.
Отослал, буду ждать продолжения...


Принимайте в компанию... Та же ерунда - СЕ и все тут... Катушка заведомо исправная, новой генераци... На другой терке работает. Сейчас проконсультируюсь у Стрелка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2013 10:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал по этому вопросу Стрелку в личку. Уже как неделю назад. Молчит пока....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sheva_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 854


СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2013 19:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СборщикНалогов писал(а):
Cochelaba писал(а):
Я позвонил в ДАС и мне сказали - да, действительно, они сейчас пытаются защититься от "неправильных" катушек", посоветовали выбросить катушки НЕЛ, МАРС и им подобные... Брать только фирменные минелаб и Коилтек. При использовании "левых" катушек с приборами Минелаб, сказали, что снимают с себя всякие гарантийные обязательства.
Я перезвонил в Харьков, сказали, чтобы отправлял катушку им, они поменяют на катуху с новой прошивкой.
Отослал, буду ждать продолжения...


Принимайте в компанию... Та же ерунда - СЕ и все тут... Катушка заведомо исправная, новой генераци... На другой терке работает. Сейчас проконсультируюсь у Стрелка.


У Вас тоже прибор был на ремонте в ДАС?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2013 20:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не ремонтировался. Новый, 2012 год выпуска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Sat Mar 09, 2013 15:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита от не лицензионных катушек начала ставиться (если память не подводит) с мая 2012г, было на официальном сайте Минелаба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СборщикНалогов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1998


СообщениеДобавлено: Sat Mar 09, 2013 16:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis7 писал(а):
Защита от не лицензионных катушек начала ставиться (если память не подводит) с мая 2012г, было на официальном сайте Минелаба.


Стрелок не появляется, а хотелось бы спросить - к новым фирменным 705 теркам с защитой, все таки подходящие катушки НЕЛ существуют, или нет? Ну в которых обойдена защита? Проблема в том, что на офф сайте и в магазинах вверху не указывают, к теркам 705 до какого года выпуска катушки подходят. А в темах полно отзывов обладателей терок + НЕЛ. И по ходу, подозреваю, что есть терки на рынке не минелабовские совсем - так те "хавают" все катушки подряд - защиты в них отродясь никакой нету. А отсюда и разброс характеристик и "попадания", как у нас с коллегой в теме... Свою терку покупал в конце весны 2012...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Sat Mar 09, 2013 19:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СборщикНалогов писал(а):

Стрелок не появляется, а хотелось бы спросить - к новым фирменным 705 теркам с защитой, все таки подходящие катушки НЕЛ существуют, или нет? Ну в которых обойдена защита? Проблема в том, что на офф сайте и в магазинах вверху не указывают, к теркам 705 до какого года выпуска катушки подходят. А в темах полно отзывов обладателей терок + НЕЛ. И по ходу, подозреваю, что есть терки на рынке не минелабовские совсем - так те "хавают" все катушки подряд - защиты в них отродясь никакой нету. А отсюда и разброс характеристик и "попадания", как у нас с коллегой в теме... Свою терку покупал в конце весны 2012...


Извините, первый раз слышу про терки НЕ минелабовские...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы