осы/пчелы

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
RONI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3780


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 19:06:52    Заголовок сообщения: осы/пчелы Ответить с цитатой

Вспомнил случай произошедший со мной прошлым летом.Жара,купил в магазине баночку холодного пепси,сижу на скамеечке,плыву потихонечку.Мой авто в 20 метрах.Делая очередной глоток почувствовал резкую боль в области горла оса,я ее даже не проглотил она очутилась под гландой и давай меня натягивать.Меньше пяти минут мне понадобилось добраться до больницы минут 15 ждал врача еще с десять пока не получил два большущих укола.Не будем о врачах,бог с ними.
А представьте ели бы этот случай произошел на краю географии где мы часто бываем из за своего увлечения.
В жаркое время года яд у ос очень сильный и с собой выезжая на природу нужно обязательно брать таблетки"диазолин"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RONI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3780


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 19:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю,если где нибудь на природе увидите такой мячик,не вздумайте шандарахнуть по нему ногой,потому что будет очень весело но не вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asasin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 19:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жара,купил в магазине баночку холодного пепси,сижу на скамеечке,плыву потихонечку.

********

Классика жанра для летального укуса осы.. Если у Вас аллергия, никакой диазолин не поможет. Анафилактический шок убьёт менее чем за минуту.. Просто будьте предельно внимательны со сладкими напитками там где есть осы. А они есть практически везде...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
влесидущий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 731


СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 03:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами они никогда не нападут, если не спровоцировать посягательством на их жилище, резким ароматом чего- то или ярким макияжем. (шучу). В большинстве случаев виновны мы сами из- за невнимательности. Приходилось и мне отведать их свирепый нрав. Года три назад, ранней весной копаю потихонечку в лесу. Птички поют, солнышко светит. Красота! В наушниках- четкий сигнал цветняка, автоматом загоняю в землю лопату, и вижу- она! Из норки около двух см. вопрошающе смотрит на меня большущими глазищами а они, кстати, на входе всегда оставляют караульного (факт) И вот этот осиный воин думает: -ну ты, дядя попал! Это я понял уже когда вывернул лопатой землю, на месте теперь уже разрушенного мной (каюсь), жилища, и из его недр увидел вылетающих истребителей. Два ,,выстрела" в руку получил, не успев выпрямиться, третий получил в ухо, позорно убегая! Вот так я оставил после себя единственную не закопанную ямку. Последствия: коп безнадежно испорчен, и пришлось ехать домой, т.к. рука на глазах стала превращаться в надуваемый компрессором оранжевый шарик! Ухо почти не пострадало. Вывод: будем внимательны- будем невредимы!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RONI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3780


СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 14:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то маловато три укола,у меня была похожая в детстве еще.На полянке между двух посадок норка мышкина и накой она мне тогда сдалась не помню,помню бежал долго а они меня потчевали со пристрастием.Их было много а я один,опух весь потом до неузнаваемости
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monah_monahovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 474


СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 14:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году знакомого во дворе укусила оса .
Не какой алергии у человека отродясь не было.
Но после этого укуса ему стало настолько плохо что жена вызвала скорую на дом.
Итог 3-ое суток в реанимации потом неделя в больничке .
И заключение врача еслибы жена не вызвала скорую помощ сразу то спасать было бы не кого
Как обьяснил врач с каждым годом от укусов обычных ос таких случаев всё больше и больше из за того что питаются они не нектаром пыльцы а жрут по свалкам всё что не оппадя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
otetc1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2013 00:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диазолин действительно не решение вопроса,, нужно препараты покрепче. Кстати при укусе пчёл очень действенным есть банальный алкоголь и желательно в 40 град. виде. стопарик может реально вернуть к жизни.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sidhe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2013 16:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы также не советовал сбивать в лесу древесные грибы от скуки...
В прошлом году шли с братом по лесу, я увидел на дереве большой такой гриб древесный. Обычно они светлые, а этот черный был... ну я его лопаткой и рубанул. Он упал, раскололся, а из него шершни вылетели, штук 5 вроде всего. Я позорно бежал, но мне на бегу в пятую точку один засадил даже через плотные брюки. Нога аж занемела и отекла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бджоляр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Jul 05, 2013 17:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Від ужалення бджоли та ін. треба носити з собою цибулю. Як тільки ужалили-зразу витягти жало і пошкодити оболонку цибулі і прикласти(потерти) на місце ужалення.
Цього літа мене перший раз за 4 роки вкусила бджола, і після проведеної операції пройшло через 2-3 дні. А так 6-8 днів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Fri Jul 05, 2013 20:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бджоляр
Дякую! про цибулю не слихал!
RONI
просто повезло дико вам!! обычно укус осы в язык или горло -смерть от удушья! слизистая разбухает и капец! крайний вариант резать трахею...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M.Daiver


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 7739


СообщениеДобавлено: Sat Jul 06, 2013 19:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flammel Crouly писал(а):
Бджоляр
Дякую! про цибулю не слихал!
RONI
просто повезло дико вам!! обычно укус осы в язык или горло -смерть от удушья! слизистая разбухает и капец! крайний вариант резать трахею...


да, был у нас случай на пляже- человек дыню ел, оса ужалила в язык, помощь оказать не успели(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Берт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Wed Jul 31, 2013 16:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RONI писал(а):
добавлю,если где нибудь на природе увидите такой мячик,не вздумайте шандарахнуть по нему ногой,потому что будет очень весело но не вам.
Неделю назад убедился, специально не бил, как ведро на голову надели , весь был застегнутый-завязанный а за пазуху набилось тьма,лезли везде-глаза,нос. Позорно бежал,чехол с прибора оставил(правда вернулся затем). Укусов 20 за несколько секунд, краснота и зуд 4 дня. О первых болевых ощущениях промолчу,слава богу не опух. Ос зауважал сильно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
виталий 4604


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 492


СообщениеДобавлено: Sun Dec 08, 2013 10:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Както в деревне ,бабуля шмфер попросила поменять. Залез на крышу , сунул руку под шифер и тут как будто меня 380 вольт шандарахнуло с крыши слетел. А там осиное гнездо было и я его совсей силы голой рукой придавил , нащитал потом 12 укусов . Рука как будто перчатка резиновая надутая, пальци неделю согнуть немог. А брата одна подглаз укусила так еле успели до больничьки , начали по всему телу подыматся какието пузыри и сливатся в один ужас я наверно больше него испугался, в больничьке сразу 10 куб калия какогото внутривенно. Говорит попустило ,а спухал две недели. Так, что непонятно , что за осы, там 10 Укусило и нормально , а там одна какаято термоядерная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рома ЗУБ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 4090


СообщениеДобавлено: Fri Dec 13, 2013 10:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у деда пасека в деревне, еще мальцом в конце 80х меня кусали эти пчелы, сначала опухал, потом подрос начал деду иногда помогать брать мёд, за день возле ульев меня кусало около 10ти раз и более! и ничего, уже не опухало (место укуса) и сейчас помогаю (деду 86) и кусают иногда, не опухает, зуд проходит к концу дня, в редких случаях к середине следующего. уменьшение реакции на укус списываю на выработку иммунитета на их яд (так как кусают более менее регулярно), на пасеке никогда не пользуюсь ни маской ни нарукавниками, держу рамку над ульем в одной летней рубашке на короткий рукав а дед их (пчел) аккуратно сметает с рамки в улей, они лазят по мне, и под рубашку залазят, если аккуратно снимать то и не жалят, если по неосторожности прижать то жалят, и по лицу иногда лазят! осы за прожитое время (мне 33) кусали раз 20! и без последствий, а вот батя мой никогда в деревню не ездит во время отбора мёда, его лет 17 назад один раз пчела укусила еле откачали в больничке. особенности организма однако, все относительно индивидуально думаю, но согласен когда тебя атакуют разъяренные "мухи" не очень приятно, просто надо быть осторожным и внимательным когда гуляете в лесу или в поле, помнить одну, на мой взгляд единственно правильную истину, не они пришли к вам а ВЫ пришли в их дом (ареал их обитания) и вести себя надо как гость, а не как "хозяин мира" не идя сшибать лопатой все что хочется! а смотреть под ноги! и т.д. берегите природу - мать вашу! (понимайте как хотите, или как подсказывает воспитание) с ув. Рома ЗУБ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2013 12:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Камрады
Неоднократно получал от пчел и ос так как мне повезло и яд на меня не действует тоисть просто остается красное пятнышко пару мм, даже не опухает, а если позудит то 5-10 минут.
Часто езжу к теще на блины ну как не ездить, если там лес чудес так вот, сидели с тещей вечерком попивая винцо, перед моим стаканом пролетел огромный шершень, я таких еще не видил см 3 не менее. Я в шоке, дети во дворе гасают полным ходом и тут этот мессер и нарезает круги. Детей быстро загнал в дом, а сам вооружившись прибором для
истребления мух вышел на охоту. Ждть пришлось не долго, мессер решил видимо продегустировать вино, сел на стол и был приплюснут к столу молниеносно, кажись победа за мной, а нет, эта сволочь ползла дальше по столу и лишь стаканом, удалось окончательно придушить.
На следующий день история повторилась во дворе были замечены пару пронесшихся мессеров, это меня насторожило, что где то поблизости есть аэродром. Дело было ближе к вечеру пару часов до захода солнца, и я начал поиски энного. Пройдясь по двору осматривая вокруг ничего особенного не заметил. Когда на дворе стемнело и было около 22-00 я вышел на улицу включив свет, не успел докурить началась атака мессеров лампочку то и делали, что долбили их, было около 5 шт., сразу адреналин и дурные мысли. На свой страх и риск все были сбиты и уничтожены, воевал около 10 минут, стоит отметить, что эти паразиты дальше полуметра не отлетали от лампочки. На утро поиски аэродрома продолжились более тщательно и когда, я его нашел то прозрел от увиденного. Дом у тещи 2-х этажный на втором этаже, есть маленькие ниши под крышей не знаю нафиг они их делали, и там окошки типа иллюминаторов в одном из них как у себя дома лазили эти паразиты и мельком пролетали. Подымаюсь на второй этаж иду к этой нише там маленькая дверь, открыть конечно не решился но прислушавшись услышал мерзопакостный звук жжжжжжжжжжж, все аэродром найден, что дальше делать) звонить в ДСНС или самому в щель яду пустить. Короче не стал, я их трогать, уехал на неделю домой. Через каждую неделю по вечерам, я их сбивал по 5-10 штук и так до глубокой осени пока они или сами не улетели или в спячку легли. Если по весне будут замечены снова то придется вызывать ДСНС и пускай работают.
Вот такая история была в конце августа месяца.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Virt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 400


СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2014 11:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда ездил на дачу на мопеде,два раза,туда и обратно збил осу мордой Когда ехал туда,поймал в лоб,от столкновения чуть руль не бросил,остановился,минут на 5 в глазах звездочки летали…А когда ехал обратно,получил в нос Я был на ос очень зол…По приезду домой,нос распух размером с кулак Все девки на улице смеялись…На следующий день пошел на базар и купил шлем Досихпор ненавижу ос.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas2206


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 8331


СообщениеДобавлено: Wed Feb 12, 2014 18:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня своя пасека ,на укусы внимания не обращаю,реакции организма на укусы нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Wed Feb 12, 2014 18:32:15    Заголовок сообщения: пм Ответить с цитатой

stas2206 писал(а):
У меня своя пасека ,на укусы внимания не обращаю,реакции организма на укусы нет.
У меня не было реакции на укусы 15 лет, но когда я при качке меда вытрушивал ящик с пчелами, снявши бейсболку, (с вечера голова пахнит духами). Напали так что жменями выбирал с головы, за руки укусов не чувствовал, за голову грызли, думал здохну. Отпаивали самогоном на месте, так как пасека на вывозе. После того даже от запаха пчелиного яда, начинаю чесаться. А от укуса так вообще распухаю. Мед больше не качаю Но ем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stas2206


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 8331


СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2014 19:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духи ,одеколон . спиртное пчелы не любят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger


Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2014 02:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если боитесь пчел, лучше брать опытного пасечника-товарища.

В идеале на поиск надо выезжать с пасечницей. И все будет ОК.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы