20 коп 1932г

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5895


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2007 18:43:43    Заголовок сообщения: 20 коп 1932г Ответить с цитатой



Подскажите как привести ее в приличный вид , единственая монета на четыре МД в 50 км от Киева
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
com_bat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2007 19:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях принято говорить: "Купи новую", на четверых вообще дёшево получится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5895


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2007 19:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она дорога мне как напоминание , ни кого не слушай а рой землю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Greg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2007 10:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю com bat, для коллекции, лучше купить новую. А если как память, попробуй лимонкой. Правда, процесс будет долгий. У меня никелевая монета СССР две недели чистилась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trewa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2007 14:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туалетный утенок активный-подходит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Сергей-07


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 5795


СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2007 17:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел пятнашку того же года много ближе. Лимонка – да, чистит, сдирает окислы. После нее еще драил на влажной тряпке с порошком соды. Но результат не сильно радует. Монета стала никакая: не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка. Тема поднималась на http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=6457 , я там писал:

Отдраить никель до поросячьего визга не получится. Он обнажается, но монета остается матовой и рыжеватой: поверхность покрыта микропорами. Не стоит ее уродовать. Нужно не монету менять, а свое отношение к патине. Она- фирменный знак находки в земле и этим ценна, на нее свои любители. Если же хочешь глянцевую монету, ищи ее по чердакам, подвалам и рынкам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы