Вопрос по DFX

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2012 20:52:33    Заголовок сообщения: Вопрос по DFX Ответить с цитатой

Вопрос к камрадам имеющим опыт работы с DFX! Как добится максимальной глубины обнаружения в RELICе? Буду признателен помощи по данному вопросу! С ув.!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Jul 19, 2012 07:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevas47
A.C. SENSITIVITY - 72-75, D.C. SENSITIVITY - 35, PREAMP GAIN - 4. MODULATION - Off. /если включать одну частоту - повышается глубина по сравнению с бест дата, но стабильность желает лучшего/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2012 14:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
A.C. SENSITIVITY - 72-75, D.C. SENSITIVITY - 35, PREAMP GAIN - 4. MODULATION - Off. /если включать одну частоту - повышается глубина по сравнению с бест дата, но стабильность желает лучшего/

Ув Ваныч! Прежде всего огромное Вам спасибо за идею с аккумами для DFXа! Повторил-работает отлично! Предложенную Вами программку я уже видел в ветке DFX! И работал по ней,но всё-таки как добиться стабильности в работе?Может быть всё зависит от настройки на грунт?Я как бы не давний владелец DFXа-аппарат очень мне интересен-изучаю как могу! Так что просьба не ржать,а помочь!(ЭТО УЖЕ КО ВСЕМ КТО ВОШЁЛ В ТЕМУ!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Jul 23, 2012 07:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevas47
это не программа, а только настройки к стандартной программе "релликт" Вы правильно заметили, с этими настройками ходил я у себя, а у Вас другой грунт. А от баланса много чего зависит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Tue Jul 24, 2012 16:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
это не программа, а только настройки к стандартной программе "релликт" Вы правильно заметили, с этими настройками ходил я у себя, а у Вас другой грунт. А от баланса много чего зависит

Я перестроил эти параметры в "Relic"е(у меня она теперь"Relic 1"),добавил автоподстройку грунта(грунты у нас действительно сложные )-попробую на днях - отпишусь! Интересен вопрос по D.C и A.C Sensitivity-физический их смысл,разница и для чего они разделены в два разных понятия! С ув.!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2012 12:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevas47 писал(а):
Интересен вопрос по D.C и A.C Sensitivity-физический их смысл,разница и для чего они разделены в два разных понятия!

это четко написанно в инструкции. АС- динамическая чуйка /влияет при обычном поиске/ ДС - статическая чуйка /используется для миксмод, пинпоинта, и когда тублер "от себя"/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2012 18:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
это четко написанно в инструкции. АС- динамическая чуйка /влияет при обычном поиске/ ДС - статическая чуйка /используется для миксмод, пинпоинта, и когда тублер "от себя"/

Динамику от статики я отличаю ! А вот от чего зависит настройка стат. и динам. чуек? Как выбрать и правильно их настроить? Может я задаю слишком много вопросов,но хочется понять что от чего зависит, а не тыкаться вслепую!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Jul 26, 2012 09:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevas47
поднимать до такого уровня, с каким значением можно нормально работать без глюков так сказать. одна местность позволяет повысить до максимального значения, а на других местах до 70%-тов. на сильных мусорках - только на половину
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Sat Jul 28, 2012 07:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
Sevas47
поднимать до такого уровня, с каким значением можно нормально работать без глюков так сказать. одна местность позволяет повысить до максимального значения, а на других местах до 70%-тов. на сильных мусорках - только на половину

День добрый! Ваныч-попробовал автоподстройку грунта(при Вашем варианте поиска в "Relic"е- однозначно лучше чем без неё!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jul 28, 2012 08:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevas47
"авто трек" надо отключать когда в грунте ну ооочень много железяк, а так в болшенстве случаев автомат очень хорошо справляется с своей задачей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Sat Jul 28, 2012 09:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
Добавлено: Сб Июл 28, 2012 09:56:56 Заголовок сообщения:



Sevas47
"авто трек" надо отключать когда в грунте ну ооочень много железяк, а так в болшенстве случаев автомат очень хорошо справляется с своей задачей.

Я уже это освоил сегодня утром! Пока солнце не пекло походил с МД не много для проверки своих познаний. У нас железа в земле тьма-пришлось откл! У меня тут по ходу возникают вопросы-разрешите в личку?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Thu Mar 28, 2013 07:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придётся поднять эту старую тему! Убедительная просьба расписать по-шагово ручную настройку грунта!!!! Именно по-шагово!!!! С ув!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАДОНИ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Thu Mar 28, 2013 07:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баланс по воздуху и по земле и вперед.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Mar 28, 2013 11:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevas47
автомат не плохо справляется с балансировкой, просто надо отключить последующую перезапись значения грунта. При включении отстроится в автомате, главное что бы потом сама электроника не вносила коррективы в процессе поиска. На мусоре прибор не сможет правильно установить оптимальную настройку.
Для полностью ручного баланса придется вводить значения в ручную и поднимать/опускать катушку над землей до исчезновения реакции на грунт.
Все эти процедуры проводить в чистом месте без железных/цветных целей.
Это настройка теоретическая, а на практике все иначе.
-
Вы отстраиваетесь выше указанными способами, в 50-100 метров на черноземе в поле от хатища на чистом месте, вести поиск надо на бывшем доме. Опа - глюки, почему? - потому что на том месте присутствует чернозем, зола, глина, обожженная глина тоесть кирпичи и т.п. Естественно значения БГ не подходит то, что было установлено ранее. Спасает автомат, а как же железяки и ошибки детектора... в ДФХ есть функция, которая запрещает баланс грунта при обнаружении цели и кстати она работает очень хорошо при поиске высоко проводящих целей, цели что лежат не далеко от "нуля" прибор без TRACK INHIBIT может легко справляться c низко проводящими целями думая что то помехи от грунта /наки, мелкое золото, мелкая чернина/. По этому инженеры Вайтс и дали владельцам ДФХ возможность менять практически все по желанию и опыту работы.
Вывод: никто не скажет что и как делать в том или ином случае, так как в разных местах алгоритм настроек БГ будет разный, для этого нужен опыт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАДОНИ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Thu Mar 28, 2013 20:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автомат не плохо справляется с балансировкой, на заводских настройках.
На высоких настройках автомат не справляется его нада отключить и как говорил выше воздух земля и вперед. Сменился грунт еще раз перебалансирувал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Thu Mar 28, 2013 20:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
Вы отстраиваетесь выше указанными способами, в 50-100 метров на черноземе в поле от хатища на чистом месте, вести поиск надо на бывшем доме. Опа - глюки, почему? - потому что на том месте присутствует чернозем, зола, глина, обожженная глина тоесть кирпичи и т.п. Естественно значения БГ не подходит то, что было установлено ранее. Спасает автомат, а как же железяки и ошибки детектора... в ДФХ есть функция, которая запрещает баланс грунта при обнаружении цели и кстати она работает очень хорошо при поиске высоко проводящих целей, цели что лежат не далеко от "нуля" прибор без TRACK INHIBIT может легко справляться c низко проводящими целями думая что то помехи от грунта /наки, мелкое золото, мелкая чернина/. По этому инженеры Вайтс и дали владельцам ДФХ возможность менять практически все по желанию и опыту работы.
Вывод: никто не скажет что и как делать в том или ином случае, так как в разных местах алгоритм настроек БГ будет разный, для этого нужен опыт.

Ув Ваныч! Я понимаю что численные значения грунта будут разными даже на 3 кв.м !!! Т.е надо работать в автомате и не париться! Но меня интересует именно ручной баланс-хочется знать о своём приборе ВСЁ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Mar 29, 2013 08:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevas47 писал(а):
Но меня интересует именно ручной

читали?
Ваныч писал(а):
Для полностью ручного баланса придется вводить значения в ручную и поднимать/опускать катушку над землей до исчезновения реакции на грунт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Fri Mar 29, 2013 16:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
читали?

Читал! Меня и интересует именно это! В каком разделе меню проверяется реакция на грунт? OFFSET?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Mar 29, 2013 16:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevas47 писал(а):
OFFSET

это сдвиг значения БГ от правильного в ту или иную сторону, если в плюс - будет лучше видеть низко проводящую мелочь, в минус - крупная медь на пример.
Sevas47 писал(а):
В каком разделе меню проверяется реакция на грунт?

пороговый тон не должен меняться при приближении/отдалении катушки к грунту. Это будет означать что прибор не "видит землю"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sevas47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 983


СообщениеДобавлено: Fri Mar 29, 2013 18:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
пороговый тон не должен меняться при приближении/отдалении катушки к грунту. Это будет означать что прибор не "видит землю"
_________________

Ваныч! Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы