Стая бродячих собак

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 17:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kommandos.narod.ru/barsdog.htm
полезная информация!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 17:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reykh
Это щас зоофилов развелось. .а в советские годы - охотникам полагалось отстреливать бродячих собак.. ибо собака в охот. угодиях - враг зверям!
Собака - это в первую очередь хищник, злой и опасный.. и только во-вторую очередь друг человека... но как правило одного человека....
И когда я слыша - да не бойтесь она не кусается.. сразу хочу спросить - это собака вам сказала?!
что касается - ошибочного мнения - что бродячие собаки - это все жертвы плохих хозяев - это бред.. собаки что по улицам бегают они уже не в одном поколении бродячие.. они родились и выросли на улице..
это как крысы - люди для них - лишь соседи у которых можно достать еду...
крыса умнее собаки и ее так же можно приручить.. но почему-то крыс никто не называет друзьями человека
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikingus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2013 07:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще есть отличный психологический прием который позволяет преодолеть страх перед собаками...

Просто представте что перед вами не собака, а маленький человек с острыми зубами который встал на четвереньки... И сразу становиться не страшно и понятна техника обороны... Да и становиться ясно что боевые возможности собаки против человека довольно ограничены...

В расчет не принемаем только собак специально натренированых, но шанс встретить такую собаку посреди леса или поля меньше чем напороться на того же кабана, который по весне похуже стаи собак
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vinusha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Wed Apr 24, 2013 10:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flammel Crouly
Я люблю животных, но это очень жуткая картина, если хотите все подробности, только в лычку, а то расписывать в теме как мучилось животное и умирало я не хочу. Скажу одно 2 выстрела с 3-4 метров (черной резиной)-кто знает, тот поймет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Wed Apr 24, 2013 12:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinusha
спасибо! я и так понял
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jul


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sun May 12, 2013 13:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная отмечусь. Пару дней назад. в лесочке после шашлычка и других полезных напитков. захотелось отойти до витру, выходя из за куста вижу в 10 метрах три псины размер выше среднего, будучи в хорошом и веселом настроении. принял агрессивную стойку и конешно рожу, с криком суки язык вырву,двинулся на них. Блохастые тихо ретировались не издав ни звука.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бризол


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2013 22:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reykh писал(а):
Horst писал(а):
Наблюдая за собаками на протяжении 20 лет, пришёл к такому выводу, что злых животных не бывает! Человек сам виноват в тех моментах, когда был атакован и покусан каким либо то не было животным.

Извините Алексей, но это бред. Мои работа и хобби позволяют мне много общаться с дикой природой и соответственно дикими животными. Не единожды сталкивался один на один со стадами кабанов или стаями волков, причем при себе не было никакого оружия (не считая сумки со слесарным инструментом). Всегда расходились мирно. Считаю, что если не бегать за кабаном, пытаясь поймать его за хвост, он сам никогда тебя не тронет. Но это абсолютно не относится к собакам, будь то одичавшим или свойским. У них нет страха перед человеком. Несколько примеров:
1. На рыбалке. Иду вдоль берега. Прохожу мимо места где на берегу расположились вагончики земснарядовцев. Иду метров 100-120 от базы. От вагончиков выскакивают две собаки и несутся прямо ко мне. Кобель останавливается в десятке метров от меня лая, а сука молча подбегает и сходу хватает за ногу. Хорошо что был в высоких сапогах. Сапогам кердык.
2. На охоте. Еду на велосипеде. При въезде в лес всегда заряжаю свой ИЖ-58. Еду по просеке. Из леса выскакивают две овчарки и молча несутся ко мне явно не с добрыми намерениями. Останавливаюсь вскидываю ружьё и тут же из кустов выскакивает мужичок и отзывает собак. Жалею что не пристрелил тогда этих псов
3. В Чернигове иду в офис "Домобудивныка". В стороне от входа лежат две огромные псины(поболее овчарок будут). Подымаются, подбегают и набрасываются, одна спереди, вторая сзади. Отбился ногами. Благо был в армейских америкосовских ботинках.
И чем же мной была спровоцирована агрессия псов в этих ситуациях. Пусть меня матерят защитники животных, но я считаю надо валить всех шатающихся в лесах собак. И чистить репу дебилам-хозяевам выгуливающих собак без поводков и намордников.

Полностью согласен, в лесу, в поле или ты или они. Закон выживания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2013 10:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flammel Crouly писал(а):
http://www.kommandos.narod.ru/barsdog.htm
полезная информация!

ИМХО, бредовая статья, практически всё. Инструктор, судя по всему , никогда не имел своей собаки или общение с ней было ограничено. Основывается на опыте работы в дрескостюме. Особо прикольно звучит "высший пилотаж" борьбы с собакой лёжа, собака в НАМОРДНИКЕ Снимите его и ситуация не то что корренным образом изменится..- вообщем без комментариев.
С детства вырос с собаками, ну и разумеется любимая игра как собаки так и хозяина, "потузится" с собакой, имитируя захваты и соответственно укусы(со стороны собаки). Захват за уши "инструктором" - бред полный. Обратите внимание на игру собак, щенков. С самого рождения они отрабатываю технику ухода от такого захвата. И скорость реакции у них повыше. На практике могу сказать - это не реально! А второй метод - вообще аут! Голова дрессировщика в пасти тигра !
Можно конечно завалить собаку, но во первых - не любую, ротвелера, немца, питбуля -да, но даже не пробуйте это с алабаем, южнорусской овчаркой, серьёзными борзыми. Во-вторых надо иметь опыт "тузиться" с собакой и желательно борцовские навыки. Научиться бороться с собакой можно только со своей, когда имитирует укусы, а вы работаете голыми руками. Любой другой вариант - это полная фигня. Это же собака, а не дебил, чтобы имитировать укусы с одетым намордником. Очень способсбствует одетый на собаку ошейник, пусть даже с шипами.
Была реальная ситуация, когда на меня пошёл питбуль. Захват за ошейник, переворот в воздухе и он был прижат к земле с блокирование задних лап, коленом в живот(очень важный момент - на самом деле у собак тоже есть когти). Да, уход от собаки - полный бред, реакция побыстрее будет. Но работают обманные движения. Удар в живот и по рёбрам - тоже не работает, на нормальной собаке, проверено. Единственный вариант, завалить серьёзную собаку с голыми руками, это прижать её за горло(спереди) к земле с блокированием задних лап. Надо при этом быть готовым к передним - поверьте мало не покажется! Но пережим горла решает проблему, да и вообще это позиция доминирования. Такое положение занять в лоб конечно не получится, особенно без ошейника на собаке. Требуется несколько бросков или перекатов, но без большой практики даже не думайте об этом.
Всё это касается обычных пород собак. Мою собаки не брался дрессировать не один инструктор(опытный, к другим не обращался, жалко) на задержание(южнорусская овчарка), так как там пофиг дрескостюм, человек просто не успевает реагировать, реакция на порядок быстрее чем у обычной собаки. Была ситуация. Подбежал ротвелер. Я на расстоянии 5 метров. Они нюхаются. Ротвелелер имел глупость зарычать. Он даже не успел прекратить рык, мгновенно мой был сверху пасть нависла над шеей ротвелера. Тот просто не успел этого осознать, не говоря о том чтобы что-то сделать - просто заканчивал рык. Ситуация была глупая и смешная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2013 11:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sorokaua писал(а):
И на охотников охотятся...

В декабре 79-го года мы с братом, где-то в 2-3 часа дня возвращались с успешной заячьей охоты (взяли двух) домой. Предстояло пересечь довольно большое поле (озимая, покрытая снегом), выйти на трассу, а там, на попутке, или дождавшись автобуса - домой, в город.
Где-то в конце первой трети поля мы проходили мимо (метрах в ста) полусрезанного степного кургана. Вот оттуда и выскочила стая одичавших собак, причем, я так думаю, одичавшими они были уже не в первом поколении - все крупные (естественный отбор), коричнево-пегой масти, со светлыми пятнами.
Стая МОЛЧА (!) развернулась в линию и на махах, загибая фланги, пошла на нас.
Отстреливались из трех стволов - у меня был ИЖ-18, у брата ИЖ-58, оба 16-е. Выстрелы собак не испугали. Только когда накоротке остановили "нулями" двух крайних справа, оставшиеся пять с лаем и рычанием разбежались, но, держась в отдалении, всё-равно сопровождали нас почти до самой трассы.
Тогда восприняли всё произошедшее с каким-то нервным смешком. Рассказывали друзьям посмеиваясь. Юные совсем были...
А ведь не оглянись я вовремя – хрен бы мы их причуять успели...
На мягких лапах, да по рыхлому снежку – вполне могли бы приблизиться к нам для решающего броска...
ОХОТИЛИСЬ они на нас.
Столько лет прошло, а вродь как вчера было...


Вот это реальная ситуация, которая ОЧЕНЬ опасна. В своё время, были такие стаи, если они почуствовали кровь, то только отстреливать, что на сегодня у нас и сделано - плотность населения достаточно высокая и никто не потерпит такую стаю возле своей деревни. Но в глухих районах наверное можно встреться. Если едите в такой район, то надо быть готовым и к этому. Очень опасна уверенная собака. Поэтому и надо понять в первую очередь, кто перед вами. А не как "инструктор" говорит, какая разница.Если собака охраняет территорию, достаточно показать, что вы отходите -так она успокоится, только не поворачиваться спиной. И настрой с собакой у меня всегда такой "Не подходи порву" - активно-оборонительная позиция. Они очень хорошо это чуствуют. Посмотрите как ведёт себя достойный дворовой пёс забредший на территорию чужой стаи, если побежит то порвут, а так аккуратненько отходит показывая серьёзный настрой. Как правило, заканчивается благополучно.
Можно отходить метров по 10, останавливаясь и принимая агрессивную позу, делая шаг назад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бризол


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2013 18:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут и думать нечего. Да дома на диване собака ваш друг. Но в поле, когда вы один на один или не дай бог один на стаю вступает в действие закон сильнейшего, кто выжил тот и прав (не важно как выжил). Я думаю подходят все варианты (убежать, напугать, убить). Но убить лучше, чтобы не повторился такая же встреча у другого камрада с этой же самой тварью. Цель у бродячей собаки (стаи собак) вас убить, так давайте не забывать, кто стоит на вершине цепочки эволюции. Ещё раз оговорюсь, это для полевых условий. Дома собака это друг.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2013 21:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gadfly
Статья из интернета)))
кстати можете прокомментировать отражения атаки собаки с помощью ножа?
бризол
зототые слова!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Sun Jun 30, 2013 05:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой с села Перевального пошёл на Караби яйлу на метеостанцию..была солнечная погода ...поднявшись на Буковый кордон,пошёл на Партизанку(партизанская поляна на которой базировались партизаны в годы ВоВ) после поляны ,до подьема на Испанец(западная кромка плато по ручью Су-ат,оставалось километра три..снег глубокий по колено, проваливается не держит-оттепель..лыж не было идти тяжело..достал нож и смастерил снегоступы из веток и коры.( с собой был полиамидный шнур) когда сидел и приматывал к ногам снегоступы увидел собак штуки три крупные стояли метрах в ста за мелким подлеском...Примотал снегоступы...и потихоньку пошёл,они видели как я шёл,проваливаясь,и тихонько шли паралельно,не приближаясь,хоронясь за кустами..проще говоря пасли.. Но когда одел снегоступы ,дело пошло веселей и они поняли что я не так слаб..Нож я примоталл к палке сделав копьё..и часа за полтора два дошёл до испанца (километра три ) там уже склон подтаял,простор,на плато снег повыдуло по буграм..дело пошло веселей..
До сих пор не знаю..если б все скопом кинулись отбился бы или нет..
Теперь когда один, всегда беру хороший нож.."Якут" самый оптимальный..Так что собаки ,это серьёзно..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Mon Jul 01, 2013 12:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Flammel Crouly"]gadfly
Статья из интернета)))
кстати можете прокомментировать отражения атаки собаки с помощью ножа?

Так вот о том же и речь, что статья не очень полезная, а может быть и вредная. Кто-то начитается и вперёд героем.
С помощью ножа, всё таки лучше по методу рубероида привязать на палку и не подпускать близко. Повторюсь, хорошо работают обманые движения, т.е. запастись палками камнями, чтобы руки в пасть не совать. Пока собака занята разборкой с палкой, второй рукой можно достать её. Перехвату далеко не все собаки обучены. В любом случае, ближний бой бой с собакой, это не Ваш конёк.
А лучшее отражение атаки, это избежать атаки. Собаки, желающие Вас сожрать, встречаются крайне редко.У них есть тоже мозги и очень неплохо работающие. Они прекрасно понимают, что просто так это не пройдёт. Если это людный район, то сто % отстрелят.
И важный момент. Неуместно употреблять просто "собака". Собаки бывают разные, как и люди. Вы различаете - встретилась на пути хрупкая девушка или боец метра под два. Так с собаками диапазон гораздо больше. Поэтому первым делом, не устану повторять, определите кто перед вами. И лучше вместо ножа примените кулёчек с кормом. Они ведь просто жрать хотят. Хотя лопата конечно не лишнее. Она даёт [i]психологическое[/i] преимущество и применять её не придётся.
рубероид А что у Вас за волки, что ли, бегают, такие невысокие, около 40-50 см в холке. Ну просто дофига их между Севастополем и Ялтой, через пещерные города ехал. Так вокруг лагеря такие стаи лазили, но не подходили. Особенно над Балаклавай в горах, как к пляжам подъезжать, куда проезд в принципе закрыт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
s_e_m


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 877


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 23:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моего товарища пыталась напасть стая лисиц, помогла лопата и ноги, после этого он купил себе пендель под флобера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Tue Aug 06, 2013 14:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что встретил товарища в больнице, он пришел на перевязку. Рука и нога, 40 лет, служил в морпехе еще в союзе. На рыбалке был мужик с непривязанной кавказкой - говорит, что не думал, что кто-то заберется в эту глушь и отпустил собаку побегать, ну а мой товарищ забрался и получил сполна от собаки охранявшей хозяина. Псина получила конечно тумаков, но жива-здорова, а вот не слабый мужик поштопаный весь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гамзел


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 1297


СообщениеДобавлено: Sun Dec 15, 2013 03:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака собаке рознь, если идёте или едете, на чём то двух колёсном, по улице и на вас бросается дворовая шавка, то вовсе не означает что в её намерения входит попробовать вас на вкус, посмотрите на хвост если лает но хвостом виляет то точно кусаться не намерена, просто показывает что не зря ест свой хлеб, в таких случаях достаточно обложить её матом, топнуть ногой, сделать угрожающий жест, собака тут же испарится, она же не дурная, от двора отогнала, перед хозяевами долг выполнила. Я иногда в таких случаях спокойно говорю собаке " Чего лаешь, тебя же на 2 пирожка не хватит" обычно помогает, собака замолкает, останавливается и на морде читается явный мыслительный процесс не знаю что в этом случае срабатывает может спокойный голос, зверь видит что его не боятся, а может каким то ментальным чувством она улавливает скольких её сородичей я в своё время пустил на харч
Другое дело глухие места и дикие собаки, элктрошокер действует безотказно, проверено, один раз меня выручила обыкновенная пьезовая зажигалка , лопата это у кого сапёрка,а попробуйте рубить фискарём хотя конечно можно его использовать как дубину. Флобер не всегда помогает, был случай когда получив 3 пульки пёс не прекратил атаку и успокоил его только удар кирки. Мощные петарды хорошее средство, тоже проверено на личном опыте. Но не пытайтесь ими отпугивать волков можете только справоцировать на нападение. Ещё вариант если против вас один зверь, можно использовать верхнюю одежду, сам не пробовал но видел как человек использовал куртку, довольно крупный пёс ( смесь бульдога с носорогом) бросился на него, мужик держа куртку двумя руками как то ухитрился поймать в неё голову зверя и быстро обмотать вокруг головы, получилось как бы мешок натянул, после завалил собаку.
И напоследок хочу пересказать историю прочитанную в нэте.
Шли туристы через село,и как водится начали на них кидаться собаки, один сказал что разберётся с ними, приотстал от группы, чуть наклонился в перёд сделал несколько вдохов, выдохов и вдруг издал такой рык что не только собак как ветром сдуло но и его друзьям захотелось забраться на ближайшее дерево как можно выше. На привале он рассказал, что его тётя работает с крупными кошачьими (львы, тигры и т.д.) и она как то поведала ему что крупные кошки рычат на вдохе, а не как мы, на выдохе и по этому у них рык в конце значительно громче чем в начале и она имела глупость сообщить своему племяннику что человек на такое не способен, того взяло упрямство, угробил два месяца на тренировки, но рычать научился. У собак сработал инстинкт, глаза видели человека но мозг говорил что рядом здоровенный котяра и лучше убраться по дальше.

Это как вариант защиты от крупных стай, может кто то тоже научится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
*Александр*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 222


СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2013 22:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамзел писал(а):

И напоследок хочу пересказать историю прочитанную в нэте.
Шли туристы через село,и как водится начали на них кидаться собаки, один сказал что разберётся с ними, приотстал от группы, чуть наклонился в перёд сделал несколько вдохов, выдохов и вдруг издал такой рык что не только собак как ветром сдуло но и его друзьям захотелось забраться на ближайшее дерево как можно выше. На привале он рассказал, что его тётя работает с крупными кошачьими (львы, тигры и т.д.) и она как то поведала ему что крупные кошки рычат на вдохе, а не как мы, на выдохе и по этому у них рык в конце значительно громче чем в начале и она имела глупость сообщить своему племяннику что человек на такое не способен, того взяло упрямство, угробил два месяца на тренировки, но рычать научился. У собак сработал инстинкт, глаза видели человека но мозг говорил что рядом здоровенный котяра и лучше убраться по дальше.

Это как вариант защиты от крупных стай, может кто то тоже научится


Смахивает на
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taller62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Fri Jan 10, 2014 20:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да коллеги шокер отпугивает собак я тоже проверял.Но одного нажатия бывает мало.Метров за 10 надо раз пугнуть а при приближении еще пару раз.И еще важно знать что при холодной и сырой погоде шокер может не работать.У меня был случай, когда возвращался с рыбалки ,а дело было зимой и шокер часа 4 лежал в боковом кармане рюкзака,при появлении стаи собак шокер не сработал(отсырел)хорошо что дом был рядом, пришлось удочкой разгонять. Теперь ношу в чехле(специально сделал по такому случаю).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasharubak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Thu Feb 13, 2014 16:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

треба навчитись правильно гавкати!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


zayer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 71


СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2014 01:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то ехали на коп и заехали в такую ​​глушь где и люди не живут, но там стояла пасека. И вот когда мы мимо проезжали на нашу машину вылетели и напали овчарки. Хорошо, что в машине были .... После этого я серьезно задумался над средством защиты. Приседания с камнями думаю сразу можно отбросить как вариант, лицензию на резину нет возможности получить. Может СХП карабина Мосина с собой брать, как думаете, стоит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы