Карпаты, октябрь 2007 года

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
us76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 10:48:00    Заголовок сообщения: Карпаты, октябрь 2007 года Ответить с цитатой

Это был мой самый первый поход.
Было много вопросов по аммуниции и собственно организации похода. Но мои друзья из Киева все мне подробно разжевали и указали путь истинный!

Срузу скажу - экономить на аммуниции не только глупо, но и чревато последствиями. У меня в первом походе это было на обуви и рюкзаке. На рюкзаке решил сэкономить и купил на рынке - после похода его просто выкинул, он и порвался в нескольких местах и поотлетало несколько защелок. Обувь купил тоже подешевле и не растоптал ее перед походом - проклял ВСЕ!!! Каждый шаг - это мука! Но шел вперед за друзьями и в голове прокручивал одну мысль - приеду обратно - куплю нормальные ботинки!

Собственно говоря поход был в большей степени расслабляющий, никуда не спешили, просто наслаждались осенней природой Карпат.
Сказать, что я "заболел" горами после этого похода - ЭТО НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО! Зацепило так конкретно, что теперь 3-5 раз в году в любое время стараюсь вырваться в горы!

Собственно говоря о походе.
Доехал экспрессом до Киева. Там пересекся с мужиками и на фирменном поезде Киев-Ивано-Франковск поехали...
Рано утром уже на вокзале во Франике. Купили билеты по Старой Гуты и поехали...
И вот мы в Старой Гуте! Воздух обалденный!!! До первой стоянки 12 км. Дорога нормальная, но ботинки дают о себе знать каждую секунду...
Стоянка!!!! Переобулся, кайф........
Вечером жорево, коньяк и разговоры о жизни.....
На второй день дошли до Сивули и чуть дальше в сторону Максимца сделали стоянку с дневкой. Стоянка просо СУППППЕРР!!! Очень занычкованная полянка, рядом маленькая речка с чистой вкусной водой. На полянке остатки брусники и черники. И МОХ ТОЛЩИНОЙ 20-50 см!!!!! В речушке нашли остатки старой румынской смолокурни. Как ее туда затащили (особенно гиганский чан) - загадка.
Отдыхали весь день, собирали ягоды, готовили еду и наслаждались отсутсвием цивилизации!!!
На 4-ый день перешли к началу села Максимец. Там сделали стоянку. Прямо на пастбищах нашли несколько "островков" опят! Наелись от души!
Утром встали и пошли на остановку. Скажу сразу - Максимец поселок оччччень длинный!!! Больше 5 км!
Сразу удалось договориться с местным - ехал как раз с семьей на микроавтобусе до Франика.
Во Франике - рюкзаки в камеру хранения и в пирожковую хату (в то время находилась возле рынка в переулке, сейчас - не знаю). Пирожки просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!!!
Погуляли по Франику и на поезд.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
us76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 10:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
us76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 10:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
us76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 10:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
us76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 10:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
us76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 10:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
us76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu Apr 25, 2013 10:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sat Apr 27, 2013 21:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект, знатный поход, природа это лучшее что дано человеку, мужику для удовольствия и екстрима... после женщины
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ТОХА13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 743


СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2013 06:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фото,матушка природа наградила нас местами,маладцы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dyvnyj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Sun Jun 30, 2013 23:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша природа Карпат. Отличное фото. Тоже люблю пройтись по хребтам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
травник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Mon Nov 04, 2013 11:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо чесно наші зелені Карпати не хотів би міняти на інші.Я думаю хто хоча б в них раз побував,той не залишиться до них байдужим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bankir63


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Wed Mar 05, 2014 19:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да красивая природа Карпат.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


David Dobruy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Thu Jul 17, 2014 00:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы