Вопрос опытным юзерам СЕ.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Sun Dec 23, 2007 23:41:47    Заголовок сообщения: Вопрос опытным юзерам СЕ. Ответить с цитатой

Пользоватся СЕ. начал только недавно.Понял что монитор больше нужен для настройки мд на работу. Теперь вопрос!Если в основном меню,еще одно типа сервисное.Во многих електронных апаратах с помощу простого пульта можна зайти в сервис для перепрограмирования режымов работы апаратуры.Например я хочу чтобы чорн.мет. не только звучал по другому а вообще вырубить его.Например монеты дают более ВЧ. сигнал,а чер.мет. боллее НЧ.сигнал,неужели такая фирма непродумала вариант вырубки тех частот которые тебе не нужны.Только народ не путать с режимом дискриминации ,это совсем другое.Я думаю что эта идея была заложена в мд.фырмы Гаррет.Если кто что знает прошу подключайтесь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2007 12:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется эквалайзер + программирование звука. Эквалайзер реализован в Векторе. Т.е. можно определенный тон звука приглушить. Программировать определенный звуковой тон - определенной цели такой функции нет. Наверно это реализовано В гаретах - типа Белл-тон, который можно настроить на любое ВДИ. Т.е. сегодня ищем медь, значит Белл-то настраиваем на медь ,завтра ищем пробки - белл-то настраиваем на пробки. Получается специальный звуковой маркер. Конечно прибор искать лучше не станет, но может кому-то будет и полезно такая примочка. Я вобще хочу в свой прибор добавить звуковой сопроцессор, который будет формировать 6-ти тональный полифонический звук. Можно будет формировать уникальные звуки которые нельзя будет перепутать. Но пока это дело идет медленно так как в музыке я не сильно. Пока разбираюсь. Вот можно послушать какой планируется будет звук: http://members.jcom.home.ne.jp/felm/mg.mpg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2007 13:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS
Но пока это дело идет медленно так как в музыке я не сильно. Пока разбираюсь.
Это будет подарок всем искателям в Новом году.Удачи и новых идей
всем конструкторам,самоделкинам и радиолюбителям.Буду вниматель следить за продвижениями в этом направлении.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2007 14:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вас тоже. Удачи в поисках!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


somik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 2522


СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2007 14:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
http://members.jcom.home.ne.jp/felm/mg.mpg

Интересно как будет бронза звучать или пробки алюминевые.
Вектору от эквалайзера никакой пользы, зато есть функция, гм.. ненужная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы