Законопроект от 03.2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
sham


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2013 21:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

detector писал(а):
sham писал(а):
detector писал(а):
Председатель " Ассоциации приборного поиска" предложил
не лицензировать м/детекторы, а "регистрировать их, возможно, с уплатой
небольшого налога"

Да,его выступление было грамотно составлено.
Какая ,,ассоциация,,? Приборного поиска?Кто члены этой ,,ассоциации,,?
Это Вы форумчане? Слеты можно собирать хоть каждую неделю.
О каком ,,спортивном,, интересе может идти речь при этих слетах?
Это просто отдых и встреча форумчан.Ну и призы по ходу выиграть,насобирав максимум ,,находок,,. А что потом?
Потом все раз,,езжаются и копают по местам.Каждый по себе.
Форумчане! Не ведитесь на эту ,,ассоциацию,,.На том ,,Первом слете
поисковиков...,, сколько было человек?Больше ста.Вы,участники слета,
оставляли кому-то свои координаты/ФИО,место жительства,прописка/?
Есть достоверная информация,что список участников слета попал
в органы.Кому это выгодно?
Только тому,кто всеми путями пытается прошагать во власть.По вашим
спинам.
Теперь,конкретно,по выступлению этого ,,председателя,,.
Как я и сказал,видно,что он тщательно готовился попиарить себя.
Все,что им сказано на ,,столе,,-все это обсуждалось здесь,на форуме,вами.
Меня поразило его предложение ,,брать налог с покупки/или продажи,не помню/ МД,, и еше
с чего-то там.Этот бред подхватил Кириленко!
А его предложение /не дословно,т.к. не догадался взять диктофон/-
,,запретить аукционы антиквариата/находок,будем считать/,,.
Так на чьей стороне этот ,,председатель,,?
МД-это не оружие,чтобы его где-то регистрировать.Можно,конечно и МД убить человека,если постараться.А потом по номеру прибора ,,вычислить,, убийцу.
Обычной лопатой/без номера/ еще быстрее можно убить человека.
Тем более, фискарем.Тоже регистрировать?



Ув.Василий Федорович,как я понял, Вы же были на круглом столе.А как Вы лично выступили в защиту всех нас, ваших форумчан.? ....

Да,был.
Меня вообще исключили из списка.Только по приходу дописали.
Поэтому я не был ,,запланирован,, в выступлении.Хотя мог.Кириленко
давал такую возможность всем.При записи,я не рекламировал,что
от форума.Я же не ,,председатель,,.Я просто detector -админ.
На ,,столе,, звучало не один раз слово,,Виолити,,.В наш адрес
/адрес форума /не было отрицательной реакции.Тем более,каждому
участнику ,,стола,, были выданы документы/проект закона,статистика
продаж по нашему форуму и пр./.Стол планировался до двух часов,растянулся на три.Там и без меня выступили форумчане/не от форума,конечно/.Да причем-хорошо выступили.
Что-то добавлять,чтобы показать,что ,,и я же здесь,меня послушайте,,-
зачем?Все и так знают ВИОЛИТИ.


Спасибо за ответ.А кто же из форумчан выступил на этом "столе"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2013 21:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
detector писал(а):
sham писал(а):
detector писал(а):
Председатель " Ассоциации приборного поиска" предложил
не лицензировать м/детекторы, а "регистрировать их, возможно, с уплатой
небольшого налога"

Да,его выступление было грамотно составлено.
Какая ,,ассоциация,,? Приборного поиска?Кто члены этой ,,ассоциации,,?
Это Вы форумчане? Слеты можно собирать хоть каждую неделю.
О каком ,,спортивном,, интересе может идти речь при этих слетах?
Это просто отдых и встреча форумчан.Ну и призы по ходу выиграть,насобирав максимум ,,находок,,. А что потом?
Потом все раз,,езжаются и копают по местам.Каждый по себе.
Форумчане! Не ведитесь на эту ,,ассоциацию,,.На том ,,Первом слете
поисковиков...,, сколько было человек?Больше ста.Вы,участники слета,
оставляли кому-то свои координаты/ФИО,место жительства,прописка/?
Есть достоверная информация,что список участников слета попал
в органы.Кому это выгодно?
Только тому,кто всеми путями пытается прошагать во власть.По вашим
спинам.
Теперь,конкретно,по выступлению этого ,,председателя,,.
Как я и сказал,видно,что он тщательно готовился попиарить себя.
Все,что им сказано на ,,столе,,-все это обсуждалось здесь,на форуме,вами.
Меня поразило его предложение ,,брать налог с покупки/или продажи,не помню/ МД,, и еше
с чего-то там.Этот бред подхватил Кириленко!
А его предложение /не дословно,т.к. не догадался взять диктофон/-
,,запретить аукционы антиквариата/находок,будем считать/,,.
Так на чьей стороне этот ,,председатель,,?
МД-это не оружие,чтобы его где-то регистрировать.Можно,конечно и МД убить человека,если постараться.А потом по номеру прибора ,,вычислить,, убийцу.
Обычной лопатой/без номера/ еще быстрее можно убить человека.
Тем более, фискарем.Тоже регистрировать?



Ув.Василий Федорович,как я понял, Вы же были на круглом столе.А как Вы лично выступили в защиту всех нас, ваших форумчан.? ....

Да,был.
Меня вообще исключили из списка.Только по приходу дописали.
Поэтому я не был ,,запланирован,, в выступлении.Хотя мог.Кириленко
давал такую возможность всем.При записи,я не рекламировал,что
от форума.Я же не ,,председатель,,.Я просто detector -админ.
На ,,столе,, звучало не один раз слово,,Виолити,,.В наш адрес
/адрес форума /не было отрицательной реакции.Тем более,каждому
участнику ,,стола,, были выданы документы/проект закона,статистика
продаж по нашему форуму и пр./.Стол планировался до двух часов,растянулся на три.Там и без меня выступили форумчане/не от форума,конечно/.Да причем-хорошо выступили.
Что-то добавлять,чтобы показать,что ,,и я же здесь,меня послушайте,,-
зачем?Все и так знают ВИОЛИТИ.


Спасибо за ответ.А кто же из форумчан выступил на этом "столе"?

Это уважаемые форумчане.Пусть они,если захотят,сами ,,покажутся,,.
Я не буду их ,,рекламировать,,.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2013 22:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не выступал. Действительно - особой надобности на этом этапе не было. Впрочем, по окончанию стола я передал Кириленко свое видение происходящего - для начала, в рамках нашей Конституции. На 5 листах.
По идее, должен получить официальный ответ. Сбрасывать все козыри в одну корзину в начале партии - вообще нет смысла. Пока есть смысл вычислить основных игроков и кто на что зазихае. Это где-то удалось. Далее требуется тонкое хирургическое вмешательство дабы из проблемы выйти с минимальными потерями.
Реально, единственным плохим моментов в общей куче оказалось выступление этого любителя типа закопать крышечки и потом их откопать. Но, повторюсь, никаким выступлением вред от этого исправить было нельзя, можно было только усугубить на радость Левадам и Ко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2013 22:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrik писал(а):
Время всё покажет, остаётся только ждать. Ясно лишь одно что этот вопрос без внимания уже не оставят и примут что то во "благо" народа.


не нужно ждать милости от времени. Не просто ждать - но работать, работать и еще раз работать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wallet1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2013 22:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КХ писал(а):
Реально, единственным плохим моментов в общей куче оказалось выступление этого любителя типа закопать крышечки и потом их откопать. Но, повторюсь, никаким выступлением вред от этого исправить было нельзя, можно было только усугубить на радость Левадам и Ко.

http://prostir.museum/ua/post/30460
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 15096


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 04:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создатели законопроекта продолжают извиваться как черви на сковороде
Особо умиляет открытое враньё :
http://prostir.museum/ua/post/30457 . Представители Министерства Культуры присутствовали на заседании, где огласили свой вердикт!

И эти комментарии друг другу:
http://prostir.museum/ua/post/30458

А тут Левада уже лижет ж-пу своему основному оппоненту, которого он пытался просто оскорблять вместо аргументов. Выступление Александра Полищука единственное, завершившееся аплодисментами.

http://prostir.museum/ua/post/30459

Убедительная просьба не комментировать их публикации, дабы не пиарить этот http://prostir.museum/ua вонючий ресурс.



Последний раз редактировалось: Pss (Wed Jun 12, 2013 04:41:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 15096


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 04:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=6683738#6683738
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 06:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у г-на Левады от выступления Полищука был просто разрыв шаблона или когнитивный диссонанс. Он слышал против себя те же фразы, которые он привык слышать от одного из своих работодателей - г-жи Кэтрин Клер. И в то же время понимал, что вся эта трипольская энергетика направлена против его дела. Т.е. на одновременных командах "хозяин велел сделать" и "хозяин недоволен" получился "конфликт версий". И он ничего не придумал лучшего, как спросить Полищука - откуда он знает, что это трипольская культура, а не скифская. Жаль, Александр ответил в своем стиле, но мог бы выставить г-на Леваду на окончательное посмешище. Трипольскую культуру Украине и миру подарил Викентий Хвойка, который не имел исторического или археологического образования, не был, О ужасЪ, музейным работником и проводил, о отец ужасовЪ, частные раскопки на деньги частных лиц (нет, не на деньги Сороса или Клэр, а на деньги российских тогда русских и украинских меценатов)
Максим, Вы реально обосрались с Трипольем, извините уж за грубость!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 15096


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 07:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...



img078.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.64 KB

img078.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 08:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они продолжают извиваться, потому что подспудно чувствуют и знают - из своего задума ни хера не получится. Вся сторона "обвинения" имела бледный вид "на столе". По сути предметом никто не владел. Ни Кириленко, попытавшийся и нашим и вашим и на "кол сесть", и все остальные . Выступление Ямникова удивило своей глупостью-крышечками. Баба из Крыма , - визави в дискуссии Полищука, покраснела при словах крышевания раскопок. Знает о чем идет речь. Вообщем в спектакле под названием "круглый стол", были только одни участники, реально знающие тему.
Чтобы и далее эти левады не двигали свои вездесущие ручки ,им следует их обрубать. Постоянным грамотным прессингом в СМИ и диалогом с полит. противниками. С другой стороны с разумными и думающими людьми среди скажем так "элиты" украинской.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zaval


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1780


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 13:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже был на Круглом столе. Не выступал, т.к. все что я хотел и мог бы сказать сказали без меня.
Позже, когда будет время, напишу свое мнение о мероприятии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 16:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарайтесь выделить время и поделиться с нами впечатлениями.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1982


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 17:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение такое что если ничего не делать то и ничего не будет.А Ассоциация Приборного Поиска Украини как раз и занимается тем чтобы камрады чье хобби приборный поиск могли заниматья своим любимым хобби и что нормальный камрад это не черный археолог и не мародер.По поводу круглого стола то голова АППУ очень грамотно высловил свою позицию.И я надеюсь что наши депутаты прислушались к словам В.ямникова и всех Камрадов которые против 2616.Ето мое личное мнение.С УВ sergey1982.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 17:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо ввиду своего состояния души ,психотипа, характера, Ямников решил отдать голову на отсечение, покаяние. Было бы перед кем...
С каких радостей я должен платить налог и регистрировать МД? У государства достаточно денег, чтобы средняя пенсия была не 900 гривень ,а 300 у.е. И так было еще в конце 90-х. Сегодня думаю еще больше. Кроме того с какого х...я зачисляют в черные археологи? Не те времена. Монополия на многие вещи ушла вместе с СССР. Поэтому все это называется нарушение прав и свобод. Короче пошли они все на... . Подавляющее большинство не роет могильники и курганы ,не разрывает городища экскаваторами и десятками рабов, поэтому сегодняшний закон вполне обеспечивает статус-кво.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 17:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще . Эти деятели талдычили про Европу -Данию и прочие...
Пусть заткнутся нахер. Большинство населения Украины вымирает в нищете и отсутствии квалифицированной медпомощи. Вот пусть этим и занимаются . А налоги депутаты пусть платят со своих оху...ных доходов. Вообщем пусть начинают с себя.
Их беспокоит язык и нация , - нефиг сказки рассказывать про невесть что. Нация - сегодня каждый несчастный старик, дети без будущего и всеобщий беспредел в повседневной жизни. Защищать нужно каждого конкретного человека от государства.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aprelskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 18:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь 62 писал(а):
Видимо ввиду своего состояния души ,психотипа, характера, Ямников решил отдать голову на отсечение, покаяние. Было бы перед кем...
С каких радостей я должен платить налог и регистрировать МД? У государства достаточно денег, чтобы средняя пенсия была не 900 гривень ,а 300 у.е. И так было еще в конце 90-х. Сегодня думаю еще больше. Кроме того с какого х...я зачисляют в черные археологи? Не те времена. Монополия на многие вещи ушла вместе с СССР. Поэтому все это называется нарушение прав и свобод. Короче пошли они все на... . Подавляющее большинство не роет могильники и курганы ,не разрывает городища экскаваторами и десятками рабов, поэтому сегодняшний закон вполне обеспечивает статус-кво.

Позиция "пошли они все на..." ничего не даст и не решит. Проблемма черных копателей и уродования разгабления археологич памяток существует и это нужно признать. Единственный правильный путь, лично в моем понимании, это определение понятий, простейшее регламентирование процесса поиска с прибором, и такая необходимость существует (еще раз повторюсь это лично мое мнение). Для этого и существуют круглые столы - нужно представить позицию всех честных законопослушных культурных граждан своей страны, которые имеют такое хобби и желают его иметь и в дальнейшем не нарушая законов и не принося вред своей культуре и наследию. Я например не обеднею если заплачу сбор/ в разумных пределах и буду иметь взамен бумагу/лицензию/разрешение как не называй ... которая даст мне право ходить с ней как с флагом по полям лесам покапывая, никого не стесняясь и не страшась встречь с участковыми, егерями арендаторами и т д...А на сегодня получается чешут всех под одну гребенку не желая разбираться что такое черная археология, возникают и будут возникать конфликты на полях огородах с арендаторами. Мне очень хочется верить что уважаемые депутаты все - таки ставят перед собой благородную цель сохранения нашей истории и регламетирования цивилизованного процесса поиска с мд, в этой связи хочется надеяться что голос любителей отдыха с мд будет услышан ! Неужели так сложно находить компромисы и УМЕТЬ УСЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 18:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже категорически против "налога" или регистрации МД,по изложенным выше другими камрадами причине.И без их покращень проблем хватает,еще налог на свое хобби и адрес правоохранителям,чтоб на всякий случай в гости регулярно заходили?И какую сумму налога платить?А курганы и памятники охранять надо.Деньги на это у государства есть.И по поводу регистрации МД-у меня самодельные приборы,как их регистрировать?
И почему,раз есть браконьеры,не лицензировать,регистрировать и облагать налогом удочки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hohol176


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 992


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 19:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извиняюсь что влезаю,но прошу пардону,какой нафиг налог,какая лицензия.Может чего не понимаю,лицензия выдается на вид деятельности и тому подобное,где то уже писал.Налог берут,по идее с прибыли.Извините,почему я должен регистрировать прибор и платить налог,если МД не является средством зарабатывания денежных средств.А посему,так себе миркую.Все эти блага,на нас пытаются навесить чтобы иметь немножко денежек,ну например на ремонт дорог.
Ну и как законопослушные граждане,господа законотворцы прикрываясь лицензией,смогут вести раскопки карьерным способом.
Это временное затишье,они от своего не отступят,по ходу большие деньги вложены.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 20:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol176 писал(а):
Дико извиняюсь что влезаю,но прошу пардону,какой нафиг налог,какая лицензия.Может чего не понимаю,лицензия выдается на вид деятельности и тому подобное,где то уже писал.Налог берут,по идее с прибыли.Извините,почему я должен регистрировать прибор и платить налог,если МД не является средством зарабатывания денежных средств.А посему,так себе миркую.Все эти блага,на нас пытаются навесить чтобы иметь немножко денежек,ну например на ремонт дорог.
Ну и как законопослушные граждане,господа законотворцы прикрываясь лицензией,смогут вести раскопки карьерным способом.
Это временное затишье,они от своего не отступят,по ходу большие деньги вложены.


просто остальные пока не въезжают, как и голова секции пробочного поиска, что лицензия, за которую он сражается, выдается в одном-единственном случае - в каком - читайте условия выдачи открытых листов самой простой категории. Кроме того, никакая лицензия не избавит никого от общения и получения разрешения на поиск от землевладельца - так что наличие лицензии и т.п. от встречи с арендодавцем, участковым, администрацией и прочими гарантирует.
Поэтому, все это нужно решать в несколько другой плоскости.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 20:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1029 писал(а):
Я тоже категорически против "налога" или регистрации МД,по изложенным выше другими камрадами причине.И без их покращень проблем хватает,еще налог на свое хобби и адрес правоохранителям,чтоб на всякий случай в гости регулярно заходили?И какую сумму налога платить?А курганы и памятники охранять надо.Деньги на это у государства есть.И по поводу регистрации МД-у меня самодельные приборы,как их регистрировать?
И почему,раз есть браконьеры,не лицензировать,регистрировать и облагать налогом удочки?


не переживайте так. При нашем суцильном покращенни - это вопрос максимум весны следующего года. Как и налог на хождение в лес за ягодой, грибами и прочими бывшими ништяками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы