Законопроект от 03.2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 20:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеукраинский Слет под Верховной Радой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Штуша-Кутуша


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 4795


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 20:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Был а круглом столе, слышал все, и покаяния прибористов и слезы археологов, все слышал.
Согласен, регистрация МД это маразм.
А вот зарегистрироваться ЛИЧНО как поисковику по типу охотников-рыболовов, это придется, и придется платить за возможность покопать, придется сдавать отчеты в музеи и т.д. все придется делать если хотим продолжать копать.
Так что робяты, готовтесь.
Если хотите копать дальше, то включайтесь в разработку законопроекта, вносите предложения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avrora.viva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 20:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КХ писал(а):

просто остальные пока не въезжают, как и голова секции пробочного поиска, что лицензия, за которую он сражается, выдается в одном-единственном случае - в каком - читайте условия выдачи открытых листов самой простой категории.


я в прямом эфире слышал, как голова Ассоциации сказал Кириленко, что "любители приборного поиска" против лицензирования. сказал что в такой редакции законопроект запрещает металлодетекторный поиск, так как деятельность граждан относится к некоммерческой хозяйственной деятельности. по сути дела он выступил против законопроекта, предложив альтернативу в виде регистрации металлодетекторов. при таком накале страстей вокруг нашего хобби брать вилы и идти в бой противопоказано. здесь нужен был компромисс, который высказал Ямников. лично я его поддерживаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этой связи хочется надеяться что голос любителей отдыха с мд будет услышан !
Будем.
Надеяться.Я тоже себя отношу к этой категории поисковиков.
Только этот ,,отдых,, можно интерпретировать по разному.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Zet UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первые дни обнародования законопроекта перспектива копать и платить за этоказалась для многих самым нормальным вариантом это все таки лучше чем полный запрет мд ...или я не прав? а сейчас когда эту всю лободу выбросили в урну мы начинаем кипеть платить небудем . лично мое мнение нормальный механизм сбора взносов и приемлемая сумма это не самое плохое чем все может обернутся.
мы тратим деньги на оборудование, бензин и т.д если придется платить взносы я думаю это лучший вариант чем ,,на бензин,, участковым .охране идругим заинтересованым лицам..выражаю лично мое мнение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zet UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и спасибо за отстаивание наших интересов всем участникам процесса
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aprelskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avrora.viva писал(а):
КХ писал(а):

просто остальные пока не въезжают, как и голова секции пробочного поиска, что лицензия, за которую он сражается, выдается в одном-единственном случае - в каком - читайте условия выдачи открытых листов самой простой категории.


я в прямом эфире слышал, как голова Ассоциации сказал Кириленко, что "любители приборного поиска" против лицензирования. сказал что в такой редакции законопроект запрещает металлодетекторный поиск, так как деятельность граждан относится к некоммерческой хозяйственной деятельности. по сути дела он выступил против законопроекта, предложив альтернативу в виде регистрации металлодетекторов. при таком накале страстей вокруг нашего хобби брать вилы и идти в бой противопоказано. здесь нужен был компромисс, который высказал Ямников. лично я его поддерживаю.

Я так понимаю его забанили тут?.. несмотря на внушительную форумную репутацию, не дав возможность что то ответить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех,кто не понимает вопроса.
Регистрация приборов не отменяет лицензирование работы с МД.
Еще что-то пояснить?

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
avrora.viva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашел только что на страницу Ямникова в фейсбук. оказывается он юрист и даже работал в верховной раде. создается впечатление, что он знает Кириленко лично. прикольно то, что Кириленко сказал вконце. типа ,,зачем принимать закон и запрещать металлодетекторы, если только 5 % нарушают закон. если остальные 95 % закон не нарушают, то зачем идти против народа.,,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
neptun


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 926


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то не удобно получилось с Вик голдом (Ямниковым) -забанили. оказалось камрад не против НАС
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bookvaed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(благими намерениями вымощена дорога в ад) В нашей стране любое объединение это «сравнительно честных способ отъёма денег» у населения О. Бендер , кто и как будет контролировать выдачу не знаю как они будут называтся "открепной лист", "путевой лист, отстрелака, фиш-карта", кто будет влиять на формирования цену этой бумажки, кто будет контролировать в поле поисковика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avrora.viva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

detector писал(а):
Для тех,кто не понимает вопроса.
Регистрация приборов не отменяет лицензирование работы с МД.
Еще что-то пояснить?


лицензирование как раз предусматривает и регистрацию. а регистрация не влечет за собой лицензирование. лицензирование=запрет в этой редакции законопроекта. вот на это и били наши коллеги, предложив цивилизованный выход из конфликта. но не лицензировать и не запрещать.

а что вам Ямников сказал после круглого стола, за какие налоги говорилось не уточнял? вы перед круглым столом обсуждали совместную стратегию защиты поисковиков?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Створили робочу групу для доопрацювання.Опонентів закону також до неї включаємо.Звісно,є норми,які треба правити."
Последний ответ Кириленко.
Кто знает состав группы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hohol176


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 992


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 21:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против платить.При цивилизованном подходе к проблеме и посильной суме,да будет так!
Но Господа,мы платим транспортный сбор и ездим по европейским дорогам,оплачиваем коммунальные услуги и не испытываем никаких неудобств.Просто так,для себя интересно,в какой сфере услуг,за наши деньги,еще хотят навести порядок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bookvaed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 22:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос к знающим более досконально этот вопрос и которые были на этом круглом столе. А если я не хочу не каких ассоциаций, если я не нарушаю закон не хожу по арх. обьектам, Если хочу по пахотным полям, старыми дорогами и исчезнувшим хутарам и селам. И ето не противоречит нынешнему законодательству Украины. А знает что получится после принятия этого закона через год максимум два, будем платить взносы ходить по полям и думать за что я плачу. Туда не пойди сюда не иди ходи вот здесь на асфальте. Здесь я так думаю есть охотники и они знаю как обстоят дела в охот хозяйствах взносы платишь а поехать реально некуда на охоту. Мое мнение надо не запрещать( лицензирование, регистрация). Нужно просто издать брошюрку с полным перечнем мест где нельзя ходить с М.Д. и привести ув. Историкам-Архиологам свое место работы в порядок, а не сидеть в кабинетах в интернете и считать ( сколько б это мы б заработали если только мы копали)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 22:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avrora.viva писал(а):
зашел только что на страницу Ямникова в фейсбук. оказывается он юрист и даже работал в верховной раде. создается впечатление, что он знает Кириленко лично. прикольно то, что Кириленко сказал вконце. типа ,,зачем принимать закон и запрещать металлодетекторы, если только 5 % нарушают закон. если остальные 95 % закон не нарушают, то зачем идти против народа.,,

Есть еще другой Ямников.
Да,запрещать или нет,это вопрос открытый.

Как то не удобно получилось с Вик голдом (Ямниковым) -забанили. оказалось камрад не против НАС

Получилось все правильно.Его не будет здесь.Он не за нас.Он за себя,как
бывший помощник какого-то депутата.Когда он был у меня,он и словом
не обмолвился о какой-то ,,ассоциации,,.В ДАСе он сказал,что есть
информационная поддержка от ВИОЛИТИ.Поддержка чего?
Любителей собирать ,,крыжечки,, на слетах?Об ,,ассоциации,, не было
ни слова.Так почему форум должен поддерживать чьи-то личные
амбиции?Он хочет где-то баллотироваться на каких-то выборах/будующих,разумеется/?
Так почему форум/повторюсь/ должен поддерживать его амбиции?
Ждет от вас поддержки?
Вопрос надо ставить по другому.
Нужно найти компромисс между нами и официальными археологами.
Они не успевают/или не хотят/ оперативно ,,разрабатывать,, об,,екты.
У них работы на десятки лет вперед с такими темпами и финансированием.Поэтому им важно запретить все,что связано с МД,работающими не в промышленности/деревообработке,пищевой промышленности ,ЖКХ и пр./.А за эти десятки лет многие предметы
просто превратятся в окисел.
Запретить/читай-лицензировать,не говоря уже о ,,регистрации,,/ у нас,в стране-это окончательно потерять для государства то,что еще
можно познать в ее истории.Познать с помощью вас,поисковиков.
Нужен контакт.Нужно найти точки соприкосновения с официальной
археологией.Только тогда мы сможем работать и на государство,и на себя.Закон нужен!Только очень взвешенный и продуманный до деталей.Только сотрудничество нашей ,,армии,, с государством,а не
,,буду копать по ночам,, сможет дать нам спокойно дышать и ходить с МД.
Никто этой мысли не высказал на столе.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
vladnad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 22:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всім часу доби.
Хочу і я сказати свою, приватну, думку стосовно Круглого столу і ситуації взагалі.
Круглий стіл відбувся значно спокійніше і поміркованіше ніж я очікував. Пан Левада вирізнявся легкою неадекватністю, навіть толком не зміг пояснити навіщо це все було йому потрібно. Я розумію політиків які підписались під даним законопроектом - потрібно піднімати рейтинги, набирати багаж законодавчої "роботи", а хтось і дійсно дбає про майбутнє держави. Особлива подяка Олександру Поліщуку. Хотів би також почути думку адміністрації Віоліті але на жаль...
Також не розумію чому накинулись на Віктора Ямникова. Людина щось робить для НАШОЇ спільної справи а не відписується в форумі потягуючи холодне пиво(до речі , люблю Першу Приватну ).
Да, не приємно , коли з тебе намагаються збити гроші чи заставляють напружуватись і кудись рухатись для РЕЄСТРАЦІЇ. Але якщо тільки ці правки будуть прийняті , а все інше залишиться як є, я буду щасливим. Також не зайвим буде нагадати, що копати на пам'ятках археології(внесених і не внесених в офіційний реєстр), курганах(читай - могилах) є дія протизаконна, і повинна відповідно каратись.
Для особливо гарячих хочу розповісти одну історію - сидів якось ввечері і планував літню відпустку (поза межами неньки) і так щоб ще й відпочити, копаючи з МД різного роду старовинності. Але як виявилось - це практично нездійсненна мрія. А хто має сумніви - почитайте законопроект, що прийнятий в першому читанні в РФ. А як показує практика, в Україні намагаються слідувати "старшому братові" але в такий збочений спосіб, що Боже збав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vladnad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 22:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol176 писал(а):
Просто так,для себя интересно,в какой сфере услуг,за наши деньги,еще хотят навести порядок.


Мова йшла про охорону пам'яток та їх опрацювання.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avrora.viva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 22:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

detector писал(а):

Нужен контакт.Нужно найти точки соприкосновения с официальной
археологией.Только тогда мы сможем работать и на государство,и на себя.Закон нужен!Только очень взвешенный и продуманный до деталей.Только сотрудничество нашей ,,армии,, с государством,а не
,,буду копать по ночам,, сможет дать нам спокойно дышать и ходить с МД.
Никто этой мысли не высказал на столе.


тогда вопрос к вам. а почему ни вы, не владелец и администратор форума Константин Васильевич, насколько понимаю ваш сын, не высказали эти мысли на столе? а то клюете человека тут, на форуме, где он ответить не может, но на круглом столе молчали и не возражали Ямникову? кстати, а почему он уже не помощник нардепа?

еще вопрос, так как вы там были. после выступления Ямникова ему ктото из археологов возражал?

извините за много вопросов, просто тема актуальная!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2013 22:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avrora.viva писал(а):
detector писал(а):
Для тех,кто не понимает вопроса.
Регистрация приборов не отменяет лицензирование работы с МД.
Еще что-то пояснить?


лицензирование как раз предусматривает и регистрацию. а регистрация не влечет за собой лицензирование. лицензирование=запрет в этой редакции законопроекта. вот на это и били наши коллеги, предложив цивилизованный выход из конфликта. но не лицензировать и не запрещать.

а что вам Ямников сказал после круглого стола, за какие налоги говорилось не уточнял? вы перед круглым столом обсуждали совместную стратегию защиты поисковиков?

Уважаемый!
Я не занимаюсь словоблудием.Вы перевернули мои слова наоборот.
Но смысл остался прежним.

вот на это и били наши коллеги, предложив цивилизованный выход из конфликта. но не лицензировать и не запрещать.
А кто же Вы тогда в этой ,,ассоциации,,,если это были Ваши коллеги?

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы