Сорекс 7280М по высохшему дну водоема

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Chemb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 09:20:22    Заголовок сообщения: Сорекс 7280М по высохшему дну водоема Ответить с цитатой

Подскажите кто пытался ходить с Сорексами по высохшему дну водоема (влажному)? (Обычный пресноводный ставок, который время от времени пересыхает). Суть проблемы какова, не могу настроить баланс грунта, автобаланс дает -50, ручной баланс результата то же не дает, при поднятии/опускании катушки дает "фон". (то что под катушкой металл во время баланса рассматривать не будем). При данном балансе каждые 10 см дают короткий тон +85 +88. Режим поиска нормальный, АМ, Чувствительность 16-18.

И еще столкнулся с проблемной на обычных грунтах при переходе в дискрим, появляется мелкое "покрякивание" постоянное фоном, режим нормальный, чуйка 18. при переходе в АМ, этот шум исчезает.

Спасибо всем кто захочет поделиться опытом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 09:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая проблема, на таких грунтах у меня тоже выдаёт БГ разный, то -47, то +29 и это всё скачет через каждые пять метров. При ручном БГ всё время тоже фонит.
Выход один, убираю ОУ до 3-4, КТ 15, РВ 10, ЛГС 5. И главное, глубины не ждите на таком грунте. Верховые сигналы нормально берёт даже через шлейф глюков, при махах рв гудит, кт попискивает, но всё же можно выделить сигнал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chemb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 09:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей, за совет, попробую.

А насчет покрякивания при включенном дискриме? не сталкивались?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 11:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemb писал(а):
А насчет покрякивания при включенном дискриме? не сталкивались?

Не знаю, я никогда не включал дискрим, зачем он мне?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chemb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 11:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как бы то да, но вот такая странность моего аппарата или руки у меня не из того места )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Николаич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2013 08:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была аналогичная ситуация. Вышел из ситуации легко,- нашел красный кирпич, вставил в развилку на дереве (так сказать от помех подальше),ОТБАЛАНСИРОВАЛСЯ. И вуаля - никаких фантомов. Правда потом всегда находил чистое место на пруду и перебалансировался из-за непременного ухода фазы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chemb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2013 11:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. может я чего-то не понимаю,но ситуация не в том, что не мог найти чистое место чтобы отбалансироваться, а в очень высокой минерализации почвы (высохшего дна водоема). Сергей Николаевич, если можно, подробнее причем тут красный кирпич к данному случаю, и что он дает. Действительно вопрос интересный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2013 12:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писал выше, тут проблема не в кирпиче. У вас очень грунт минерализован и мд реагирует на него, как на цель. Толку БГ по кирпичу? Допустим по нему фаза будет +00, начнёте ходить по сложному грунту, а там фаза будет другая.
КАНОНИР писал(а):
БГ разный, то -47, то +29
И пойдут ложняки такие, что ууух. Тут только снижение ОУ и всех чуек, и поднятие ЛГС. Важно добиться, чтоб можно было отличить глюк от цели, а на таком грунте при высокой чуйке это почти нереально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Николаич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2013 23:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вначале вы говорите (то что под катушкой металл во время баланса рассматривать не будем) а потом ,но ситуация не в том, что не мог найти чистое место чтобы отбалансироваться. Отсюда я сделал вывод основываясь на своем опыте поиска на пересохших городских прудах, где при проводке слышишь не сигналы а забойный треш - что главное отбалансироваться подальше от помех.(Кирпич). Но так как и это будет не совсем коректно ухожу подальше от берега к середине пруда и балансируюсь на чистом месте, бывает рядом с кромкой воды(если ее немного осталось) а потом спокойно ищу и радуюсь великолепным находкам.Хотя наверное просто я не сталкивался с ОЧЕНЬ сильной минерализацией. Да и Запорожье не Крым.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chemb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2013 13:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как раз проблема не в мусоре под катушкой, а высокая минерализация на дне высохшего пруда. насчет фразы " (то что под катушкой металл во время баланса рассматривать не будем)" я говорил что бы предотвратить посты мол "ты пытался балансировать над мусором, найди чистое место", только поэтому я эту приписку и написал. Проблема как раз в очень высокой минерализации, т.к. вода в водоеме высыхает а минералы остаются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2013 21:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemb
Я думаю Андрей отписал самый оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2013 21:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemb писал(а):
И еще столкнулся с проблемной на обычных грунтах при переходе в дискрим, появляется мелкое "покрякивание" постоянное фоном, режим нормальный, чуйка 18. при переходе в АМ, этот шум исчезает.

После того как убрали дискриминацию, попробуйте перебалансировать прибор.
И ещё на заметку: абсолютно все приборы в режиме дискриминации теряют в глубине обнаружения, по сравнению с "на всех металлах".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


krot007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Wed Jun 26, 2013 14:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мастак"]
Chemb писал(а):

И ещё на заметку: абсолютно все приборы в режиме дискриминации теряют в глубине обнаружения, по сравнению с "на всех металлах".


Истинная правда. Проверено лично, на F75, .Кондоре, SOREXe.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы