Орден на определение и оценку.

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 17:06:38    Заголовок сообщения: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые, помогите определить что за орден был и будет ли кого интересовать в данном сохране?(помыт водой)



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  256.57 KB

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  318.13 KB

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  333.06 KB

3.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1983


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 17:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орден красной звезды интерес будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 17:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasek писал(а):
Орден красной звезды интерес будет.

И со скольки возможен старт?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1983


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 17:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
Vasek писал(а):
Орден красной звезды интерес будет.

И со скольки возможен старт?

думаю 100-120 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 17:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasek писал(а):
Максим Перепилица писал(а):
Vasek писал(а):
Орден красной звезды интерес будет.

И со скольки возможен старт?

думаю 100-120 грн.

Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1561


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 18:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

орден боевой
44-45 год
копанина
отсюда- развивайте мысль дальше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 18:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была б немецкая висюлька - я бы понял...Но тут - КЗ С НОМЕРОМ,БОЕВАЯ!!!Неужели проще тупо продать,а не попытаться выяснить судьбу награждённого и передать орден родным???Может,человек без вести пропал!!!Тфьубля...
Сам сижу сейчас с голой ж...пой,пенсию ещё не начисляют и компенсации нету пока за инвалидность,но - СКОЛЬКО вы ХОТИТЕ ЗА ЭТОТ ОРДЕН???Буду пытаться выкупить,в долги залезу но постараюсь.А потом буду искать кавалера сам...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 18:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была б не копанная - я б молчал и сопел в две дырки...ТС,я вас не понимаю.Видимо,воспитаны мы по разному.Но это - ваше дело.Будет аукцион - дайте ссылку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
slk100


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 2231


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 19:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Zuba на все 100% Подпишусь на тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1983


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 19:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискать может и стоит а вдруг в семье дубль , то родной отдадите дубль заберете в замен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kolya27091975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1978


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 19:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такого рода: Вы нашли его как и где? Накладка/с красноармейцем была или нет. И Какая сопутка???
Ну Вы понимаете...
Если ,что напишите,что ище было рядом с орденом, или дайте ссылку на отчет.
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1983


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 19:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОН писал(а):
орден боевой
44-45 год
копанина
отсюда- развивайте мысль дальше


Надо было добавить найдена скорей всего возле Киева.
Немец был далеко..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 19:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня сложилось мнение,что медальон с красноармейцем утерян давно - окислы такие,что...Для сброса при сдаче в плен год не пляшет,а вот для освобождения Киева(если ТС под Киевом копал) - вполне...Странно,что нет закрутки,а по винту - её и не было давно.
А вот эмаль судя по всему горела - лучи на 12 и 5 часов,возможно и на 3 часа посыпалась от температуры.Горение может также объяснить и отсутствие медальона - от температуры мог отвалиться...
ССЫЛКУ на аукцион(если совесть позволит выставить)!!!
Можете мне минус поставить,но уважения не испытываю никакого совершенно.Для меня дело не в деньгах.Насчёт поискать - вдруг дубль будет - лично мне НЕ ИНТЕРЕСНО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему вся эта писанина? Сегодня нашол ордин, поинтересовался что за орден, спросил сколько может стоить. Орден никто на аук не выставлял!!! И не вопрос что он будет продаватся. Зачем сразу с гомном мешать? Или вам больше занятся нечем уважаемые?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
Лично у меня сложилось мнение,что медальон с красноармейцем утерян давно - окислы такие,что...Для сброса при сдаче в плен год не пляшет,а вот для освобождения Киева(если ТС под Киевом копал) - вполне...Странно,что нет закрутки,а по винту - её и не было давно.
А вот эмаль судя по всему горела - лучи на 12 и 5 часов,возможно и на 3 часа посыпалась от температуры.Горение может также объяснить и отсутствие медальона - от температуры мог отвалиться...
ССЫЛКУ на аукцион(если совесть позволит выставить)!!!
Можете мне минус поставить,но уважения не испытываю никакого совершенно.Для меня дело не в деньгах.Насчёт поискать - вдруг дубль будет - лично мне НЕ ИНТЕРЕСНО.

Минус вам ставить не буду ( воспитан пенсионеров не обижать) но впреть думайте что и о ком писать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:09:50    Заголовок сообщения: Re: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
Здравствуйте уважаемые, помогите определить что за орден был и будет ли кого интересовать в данном сохране?(помыт водой)

Думаю,ТАКУЮ фразу истолковать можно только со стороны материального интереса.Вы ведь не спросили - можно ли выяснить ФИО награжденного,сделать пробивку,найти владельца или родственников.Об этом даже и намёка не было.Вывод для себя я сделал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolya27091975 писал(а):
Вопрос такого рода: Вы нашли его как и где? Накладка/с красноармейцем была или нет. И Какая сопутка???
Ну Вы понимаете...
Если ,что напишите,что ище было рядом с орденом, или дайте ссылку на отчет.
С Ув.

Да вы правы, найден под Киевом, на пол штыка. Дальше пошол бытовой мусор стекло, железо, керамика. По периметру искал накладку и гайку, увы..... сложилось впечетление что в земле( в данном месте) он оказался не так давно и уже в таком состоянии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
Zuba писал(а):
Лично у меня сложилось мнение,что медальон с красноармейцем утерян давно - окислы такие,что...Для сброса при сдаче в плен год не пляшет,а вот для освобождения Киева(если ТС под Киевом копал) - вполне...Странно,что нет закрутки,а по винту - её и не было давно.
А вот эмаль судя по всему горела - лучи на 12 и 5 часов,возможно и на 3 часа посыпалась от температуры.Горение может также объяснить и отсутствие медальона - от температуры мог отвалиться...
ССЫЛКУ на аукцион(если совесть позволит выставить)!!!
Можете мне минус поставить,но уважения не испытываю никакого совершенно.Для меня дело не в деньгах.Насчёт поискать - вдруг дубль будет - лично мне НЕ ИНТЕРЕСНО.

Минус вам ставить не буду ( воспитан пенсионеров не обижать) но впреть думайте что и о ком писать!

Да ставьте на здоровье - не обидно будет. Я ДУМАЮ,ЧТО ПИШУ.А вам ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ указывать,что мне делать - ибо я укажу вам,куда пойти во главе колонны. Жду с нетерпение ссылку на продажу Ордена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
Kolya27091975 писал(а):
Вопрос такого рода: Вы нашли его как и где? Накладка/с красноармейцем была или нет. И Какая сопутка???
Ну Вы понимаете...
Если ,что напишите,что ище было рядом с орденом, или дайте ссылку на отчет.
С Ув.

Да вы правы, найден под Киевом, на пол штыка. Дальше пошол бытовой мусор стекло, железо, керамика. По периметру искал накладку и гайку, увы..... сложилось впечетление что в земле( в данном месте) он оказался не так давно и уже в таком состоянии.

Судя по состоянию и глубине - как раз таки давно он там лежит...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 20:17:33    Заголовок сообщения: Re: Орден на определение и оценку. Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
Максим Перепилица писал(а):
Здравствуйте уважаемые, помогите определить что за орден был и будет ли кого интересовать в данном сохране?(помыт водой)

Думаю,ТАКУЮ фразу истолковать можно только со стороны материального интереса.Вы ведь не спросили - можно ли выяснить ФИО награжденного,сделать пробивку,найти владельца или родственников.Об этом даже и намёка не было.Вывод для себя я сделал.

Уважаемый если вам что либо мешает заснуть по ночам, то обратитесь к нужному спецыалисту. А вот так обсырать меня ( делая из меня чуть ли не расхитителя могил) права вам никто не давал.
PS я думаю модераторы данного форума примут нужные меры для этого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы