Орден на определение и оценку.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
ГАЙДАМАКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2213


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только открыл тему-был удивлён количеству написанного...Орден этот просто оказался на свалке,когда выгребали всё,что осталось от умершего,новые хозяева хаты-или при разрушении хаты.На свалке он и горел-а до этого им играли дети,основательно ушатали и забросили(запрятали) в какой-то хлам,где его не нашли-и с которым он был выброшен. Вероятность-99%. Примеров тому-масса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):

Зароботок? и много вы видели людей которые копая по старине зарабатывают? Возможно и есть такие, но у меня и близко зароботком не пахнет Возможно лет 5 назад и можно было заработать.

Видел таких предостаточно.И на нашем Форуме они тоже есть(и немало).Однако поисковик поисковику - рознь.Каждому своё.Определитесь с ценой - маякните мне на телефон(в подписи).Всё-таки зацепило меня найти по номеру владельца или его семью и узнать судьбу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЙДАМАКЪ писал(а):
Только открыл тему-был удивлён количеству написанного...Орден этот просто оказался на свалке,когда выгребали всё,что осталось от умершего,новые хозяева хаты-или при разрушении хаты.На свалке он и горел-а до этого им играли дети,основательно ушатали и забросили(запрятали) в какой-то хлам,где его не нашли-и с которым он был выброшен. Вероятность-99%. Примеров тому-масса.

Может быть и так...А может быть и нет...Полштыка лопаты - это см 15 грунта,всё может быть...Но проверить не помешает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
savenko1sp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1836


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЙДАМАКЪ писал(а):
...Орден этот просто оказался на свалке,когда выгребали всё,что осталось от умершего,новые хозяева хаты-или при разрушении хаты.На свалке он и горел-а до этого им играли дети,основательно ушатали и забросили(запрятали) в какой-то хлам,где его не нашли-и с которым он был выброшен. Вероятность-99%. Примеров тому-масса.


Очень вероятно, что так и было
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kolya27091975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1978


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ГАЙДАМАКЪ"]Только открыл тему-был удивлён количеству написанного...Орден этот просто оказался на свалке,когда выгребали всё,что осталось от умершего,новые хозяева хаты-или при разрушении хаты.На свалке он и горел-а до этого им играли дети,основательно ушатали и забросили(запрятали) в какой-то хлам,где его не нашли-и с которым он был выброшен. Вероятность-99%. Примеров тому-масса.[/quote]
Так вот об этом и говорю тоже.
Лучше его продать - знающим Форумчанам ,и они его отреставрируют или там не знаю, оставят так. Но орден, может получить вторую жизнь.
А кричать ,ругатся поздно. И Не нужно...
Зря напали на парня.
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГАЙДАМАКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2213


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить,конечно,можно.Занимательно и познавательно. Жаль,что не бесплатно... Вероятность,что случится ЧУДО-1%,к сожалению-НО. Всё бывает...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЙДАМАКЪ писал(а):
Проверить,конечно,можно.Занимательно и познавательно. Жаль,что не бесплатно... Вероятность,что случится ЧУДО-1%,к сожалению-НО. Всё бывает...

Считайте,что мне моя интуиция не даёт покоя
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГАЙДАМАКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2213


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
ГАЙДАМАКЪ писал(а):
Проверить,конечно,можно.Занимательно и познавательно. Жаль,что не бесплатно... Вероятность,что случится ЧУДО-1%,к сожалению-НО. Всё бывает...

Считайте,что мне моя интуиция не даёт покоя

Если будет Ваш-не забудьте сообщить в этой теме о результатах поиска. Мне тоже интересно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЙДАМАКЪ писал(а):
Zuba писал(а):
ГАЙДАМАКЪ писал(а):
Проверить,конечно,можно.Занимательно и познавательно. Жаль,что не бесплатно... Вероятность,что случится ЧУДО-1%,к сожалению-НО. Всё бывает...

Считайте,что мне моя интуиция не даёт покоя

Если будет Ваш-не забудьте сообщить в этой теме о результатах поиска. Мне тоже интересно.

Так само собой.Главное,чтоб ТС всё же продал а я смог купить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 21:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba
А зачем вам покупать данный орден? Номер ордена у вас есть, найдите "хозяина" ну или потомков и дайте мне знять. Возможно я и верну его.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самому интересно чей он, род войск, звание, фамилия. Но как я писал уже выше, понятия не имею как искать хозяина данного ордена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
znatok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4641


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги !
Не надо эмоций, будьте добрее !
Зная ситуацию с коллегой Zuba, я предлагаю Максиму Перепелице обменять находку на аналогичный целый с близким номером, я его пробью за свой счет и сообщу Zuba для дальнейшего принятия решения.
Второй вариант - не продавайте орден, а я его пробью и Zuba примет решение, что делать дальше.
По сути - орден вручен июнь-июль 1944 года, поэтому мог появиться в земле по очень многим причинам, скорее всего - банальным.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znatok писал(а):
Уважаемые коллеги !
Не надо эмоций, будьте добрее !
Зная ситуацию с коллегой Zuba, я предлагаю Максиму Перепелице обменять находку на аналогичный целый с близким номером, я его пробью за свой счет и сообщу Zuba для дальнейшего принятия решения.
Второй вариант - не продавайте орден, а я его пробью и Zuba примет решение, что делать дальше.
По сути - орден вручен июнь-июль 1944 года, поэтому мог появиться в земле по очень многим причинам, скорее всего - банальным.
С ув.

Пока продаватся не будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znatok писал(а):
Уважаемые коллеги !
Не надо эмоций, будьте добрее !
Зная ситуацию с коллегой Zuba, я предлагаю Максиму Перепелице обменять находку на аналогичный целый с близким номером, я его пробью за свой счет и сообщу Zuba для дальнейшего принятия решения.
Второй вариант - не продавайте орден, а я его пробью и Zuba примет решение, что делать дальше.
По сути - орден вручен июнь-июль 1944 года, поэтому мог появиться в земле по очень многим причинам, скорее всего - банальным.
С ув.

Уф...Давайте сделаем следующим образом...Нашедший пока орден никуда не девает до момента получения пробивки по номеру Ув. камрадом znatok(прошу уточнить,во сколько выйдет пробивка - оплачу сам).А дальше при наличии информации буду пробовать выйти на родню награждённого и наводить справки...Там видно будет...Может,глупо - но вот грызёт оно меня
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kolya27091975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1978


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как писал ранее....
Продайте орден. Пускай займутся интересующиеся Форумчане.
Сдесь Все и все продают. Разве не так???
Ведь Вы же не с покойника сняли/боже упаси/, не на позициях,не в чистом поле ,лесу нашли и т. д....
А как писали ранее : сопутка разный мусор...
Так???
Значит на мусорке.Выброшеный. А если вещь выбрасывают - значит она
не нужная.
и Вы ее просто нашли.Вот и весь сказ...
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
znatok писал(а):
Уважаемые коллеги !
Не надо эмоций, будьте добрее !
Зная ситуацию с коллегой Zuba, я предлагаю Максиму Перепелице обменять находку на аналогичный целый с близким номером, я его пробью за свой счет и сообщу Zuba для дальнейшего принятия решения.
Второй вариант - не продавайте орден, а я его пробью и Zuba примет решение, что делать дальше.
По сути - орден вручен июнь-июль 1944 года, поэтому мог появиться в земле по очень многим причинам, скорее всего - банальным.
С ув.

Уф...Давайте сделаем следующим образом...Нашедший пока орден никуда не девает до момента получения пробивки по номеру Ув. камрадом znatok(прошу уточнить,во сколько выйдет пробивка - оплачу сам).А дальше при наличии информации буду пробовать выйти на родню награждённого и наводить справки...Там видно будет...Может,глупо - но вот грызёт оно меня

Буду ждать чем закончится поиск, продавать есть что ( я про монетки)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
znatok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4641


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились, ждем пробивки

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znatok писал(а):
Договорились, ждем пробивки


Уважаемый коллега! У Вас есть возможность пробить номер?И во сколько оно выльется(в личку пожалуйста и реквизиты - оплачу)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolya27091975 писал(а):
Как писал ранее....
Продайте орден. Пускай займутся интересующиеся Форумчане.
Сдесь Все и все продают. Разве не так???
Ведь Вы же не с покойника сняли/боже упаси/, не на позициях,не в чистом поле ,лесу нашли и т. д....
А как писали ранее : сопутка разный мусор...
Так???
Значит на мусорке.Выброшеный. А если вещь выбрасывают - значит она
не нужная.
и Вы ее просто нашли.Вот и весь сказ...
С Ув.

На глубине ордена был мусор, плюс сопутка до и после реформа, ну и множественные сигналы на плавленый алюминий (или олово, хз)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):

Буду ждать чем закончится поиск, продавать есть что ( я про монетки)

Благодарю за терпение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы