Орден на определение и оценку.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Перепилица писал(а):
... ну и множественные сигналы на плавленый алюминий (или олово, хз)...

Таки горел Орден.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolya27091975 писал(а):
Как писал ранее....
Продайте орден. Пускай займутся интересующиеся Форумчане.
Сдесь Все и все продают. Разве не так???
Ведь Вы же не с покойника сняли/боже упаси/, не на позициях,не в чистом поле ,лесу нашли и т. д....
А как писали ранее : сопутка разный мусор...
Так???
Значит на мусорке.Выброшеный. А если вещь выбрасывают - значит она
не нужная.
и Вы ее просто нашли.Вот и весь сказ...
С Ув.

Коллега,имейте терпение...Раз уже оно затеяно - пусть дойдёт до логического завершения(хэппи или не очень - другой вопрос).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kolya27091975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1978


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 22:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zuba"]
Коллега,имейте терпение...Раз уже оно затеяно - пусть дойдёт до логического завершения(хэппи или не очень - другой вопрос).[/quote]
Только приветствую Ваши намериния.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chaos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 422


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 23:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... читал-читал - дочитал!
ИМХО:
- вины Максима Перепелица вообще нету! он как любой копатель нашедший в земле что-то звенящее в приборе - выкопал.
не зная что это - обратился на форум.
естественно всем интересно что его находка стоит (в денежном еквиваленте), ибо за что-либо кроме денег, прибор купить нельзя! (а так-же сопутку).
Ув. Zuba, Вы ведь в своем первом сообщении в данной теме НЕ написали чтото вроди:
"Камрад Максим Перепелица, это серьезная награда и ....(кому и как она выдавалась)... давайте вместе найдем героя и вернем ему или его семье! Не продавайте эту вещь ибо она ...(найти владельца или потомков дороже чем любые деньи)... Заинтересовавшихся давайте скинемся и найдем! Сделаем отчет как и что это происходило и все будут счастливы!"

Вместе этого Максим Перепелица из-за обращения за информацией на форум получил в ответ "...Буду пытаться выкупить,в долги залезу но постараюсь.А потом буду искать кавалера сам...".
Будто бы Максим Перепелица сказал что за миллион продаст его и у него есть идеи сотворить капитал на значке

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 23:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Эх... читал-читал - дочитал!
ИМХО:
- вины Максима Перепелица вообще нету! он как любой копатель нашедший в земле что-то звенящее в приборе - выкопал.
не зная что это - обратился на форум.
естественно всем интересно что его находка стоит (в денежном еквиваленте), ибо за что-либо кроме денег, прибор купить нельзя! (а так-же сопутку).
Ув. Zuba, Вы ведь в своем первом сообщении в данной теме НЕ написали чтото вроди:
"Камрад Максим Перепелица, это серьезная награда и ....(кому и как она выдавалась)... давайте вместе найдем героя и вернем ему или его семье! Не продавайте эту вещь ибо она ...(найти владельца тили потомков дороже чем любые деньи)... Заинтересовавшихся давайте скинемся и найдем! Сделаем отчет как и что это происходило и все будут счастливы!"

Вместе этого Максим Перепелица из-за обращения за информацией на форум получил в ответ "...Буду пытаться выкупить,в долги залезу но постараюсь.А потом буду искать кавалера сам...".
Будто бы Максим Перепелица сказал что за миллион продаст его и у него есть идеи сотворить капитал на значке

Ребята, давайте жить дружно!

Блин,ну не могло мне прити в голову,что будучи на нашем Форуме человек совсем не знает о наградной системе СССР.Не учел,что не все отличают КЗ от Ов,например...Тут да,мой косяк,прошу прощения...Неее,точно я стал старый иворчливый(и аггресивный не в меру)...Просио от первого сообщения в теме покоробило...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рыболов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2013 23:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Zuba наехал на Максима Перепилицу,даже если бы тот продавал орден прям сейчас.
Человек не украл, не марадерничал, а нашел, точно так же, как и многие находят , и это его право, что с орденом делать.
И не нужно давить на совесть и сознательность, не нужно с мухи слона делать, а то получается, что Максим Перепилица не сознательный элемент, а Zuba весь такой положительный,у него денег нет, но в долги влезет а орден выкупит.
А если бы человек нашел к примеру орден Невского или Звезду Героя, Zuba тоже бы выкупил и искал бы родню, что бы вернуть награду.
Не суди-да не судим будешь.
Кстати, большинство орденов и медалей изначально ведь продают родственники, ибо им важна не память, а деньги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sun Aug 04, 2013 00:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыболов писал(а):
Зря Zuba наехал на Максима Перепилицу,даже если бы тот продавал орден прям сейчас.
Человек не украл, не марадерничал, а нашел, точно так же, как и многие находят , и это его право, что с орденом делать.
И не нужно давить на совесть и сознательность, не нужно с мухи слона делать, а то получается, что Максим Перепилица не сознательный элемент, а Zuba весь такой положительный,у него денег нет, но в долги влезет а орден выкупит.
А если бы человек нашел к примеру орден Невского или Звезду Героя, Zuba тоже бы выкупил и искал бы родню, что бы вернуть награду.
Не суди-да не судим будешь.
Кстати, большинство орденов и медалей изначально ведь продают родственники, ибо им важна не память, а деньги.

Ну зря наехал,добрО.Насчет Невского или Героя - были бы деньги,выкупил бы кстати.На роль сознательного не претендую .Но одно дело - роДИЧи,продающие (прЕдающие) память ради бабла,а другое дело - находка с неизвестной историей и судьбой владельца...Повторюсь - вдруг человек в списках погибших или пропавших без вести,а у скмьи даже его фото нету?Так хоть памятт будет,если родне конечно она нужна...У меня двое дедов двоюродных с войны не пришло,один до сих пор в списках пропавших,на границе был как раз,военный инженер.Строил укрепсооружения...А пленных не брали на границе...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kolya27091975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1978


СообщениеДобавлено: Sun Aug 04, 2013 08:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zuba"]А пленных не брали на границе.[/quote]
Брали. А потом не знали ,что сними делать...
Ведь все знают сколько военнослужащих начале войны,попало в плен....
А начальник Бреского гарнизона..... Так он смальца Немцам за шиворот
залил, мама не горюй,а взяли ведь.....
Немци не такие и кровожадные были,как нам расказывали...
Мои родственики практически все погибли и пропали безвести,
кроме одного . который начал войну с самого начала,офицер/к стати
у нас это наследственно/, артеллерист . в 44году в бою ему оторвало
пол задници,он будучи раненым зарыл награды,доки и партбилет.
Натаскал трупов и ними прикрылся. Нашла собака.В плену был в Норвегии. Умер от туберкулеза кости,после войны.После освобождения ему ничего не вернули, а играли Ним в футбол. Был в плену-верить нельзя-проверять можно...
Так ,что если бы Мне вернули дедовы награды,денег бы не пожалел.
И Благодарил бы этого человека.
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sedok 3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Sun Aug 04, 2013 08:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ не в тему, но к теме, думаю не оставит равнодушным.
тема Последние Защитники высоты 122
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1349847
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рыболов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Sun Aug 04, 2013 08:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
Рыболов писал(а):
Зря Zuba наехал на Максима Перепилицу,даже если бы тот продавал орден прям сейчас.
Человек не украл, не марадерничал, а нашел, точно так же, как и многие находят , и это его право, что с орденом делать.
И не нужно давить на совесть и сознательность, не нужно с мухи слона делать, а то получается, что Максим Перепилица не сознательный элемент, а Zuba весь такой положительный,у него денег нет, но в долги влезет а орден выкупит.
А если бы человек нашел к примеру орден Невского или Звезду Героя, Zuba тоже бы выкупил и искал бы родню, что бы вернуть награду.
Не суди-да не судим будешь.
Кстати, большинство орденов и медалей изначально ведь продают родственники, ибо им важна не память, а деньги.

Ну зря наехал,добрО.Насчет Невского или Героя - были бы деньги,выкупил бы кстати.На роль сознательного не претендую .Но одно дело - роДИЧи,продающие (прЕдающие) память ради бабла,а другое дело - находка с неизвестной историей и судьбой владельца...Повторюсь - вдруг человек в списках погибших или пропавших без вести,а у скмьи даже его фото нету?Так хоть памятт будет,если родне конечно она нужна...У меня двое дедов двоюродных с войны не пришло,один до сих пор в списках пропавших,на границе был как раз,военный инженер.Строил укрепсооружения...А пленных не брали на границе...

Zuba , хорошие, добрые дела нужно и делать по доброму и тихо ,без показухи и оскорблений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sun Aug 04, 2013 10:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыболов писал(а):

Zuba , хорошие, добрые дела нужно и делать по доброму и тихо ,без показухи и оскорблений.

Первое - не путайте показуху с эмоциями,пожалуйста.Характер у меня такой - что мне сделать теперь???(знаете ведь хохму - чукчу выгнали из стриптиз-клуба за то,что он громко пел про то,что видел на сцене).
Второе - я не имел целью оскорбить или унизить кого-либо в этой теме,включая ТС.Ему,кстати,отдельное человеческое спасибо за то,что идёт навстречу.Давайте подождём результатов пробивки уважаемым камрадом znatok,а там будет видно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рыболов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Sun Aug 04, 2013 11:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
Рыболов писал(а):

Zuba , хорошие, добрые дела нужно и делать по доброму и тихо ,без показухи и оскорблений.

Первое - не путайте показуху с эмоциями,пожалуйста.Характер у меня такой - что мне сделать теперь???(знаете ведь хохму - чукчу выгнали из стриптиз-клуба за то,что он громко пел про то,что видел на сцене).
Второе - я не имел целью оскорбить или унизить кого-либо в этой теме,включая ТС.Ему,кстати,отдельное человеческое спасибо за то,что идёт навстречу.Давайте подождём результатов пробивки уважаемым камрадом znatok,а там будет видно.


Zuba, я высказал свою точку зрения, так что без обид.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sun Aug 04, 2013 11:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыболов писал(а):


Zuba, я высказал свою точку зрения, так что без обид.

Да какие тут обиды
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
znatok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4641


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2013 20:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финал близок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2013 20:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...Почитал пробивку...Камрад,вывешивайте в теме
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
znatok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4641


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2013 20:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
М-да...Почитал пробивку...Камрад,вывешивайте в теме

Уважаемый Павел !
Учетка Ваша, распоряжайтесь ею на свое усмотрение.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2013 21:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая вот пробивка...Комсорг,на момент награждения уже инвалид...Прошу уважаемого топикстартера пока орден никуда не девать,до конца месяца попробую по адресу,указанному в пробивке,выяснить - там ли ещё живёт ветеран или потомки...Вобщем,история пока не закончилась.



КИ-1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  242.89 KB

КИ-1.JPG



КИ-2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  238.41 KB

КИ-2.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fomich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2013 21:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов, супер!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
znatok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4641


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2013 21:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит дом сейчас



Снимок экрана 2013-08-07 в 22.42.17.png
 Описание:
 Размер файла:  486.41 KB

Снимок экрана 2013-08-07 в 22.42.17.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2013 21:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать всё же стОит - вдруг родственники награждённого не продали квартиру...Хотя надежд мало,там квадрат столько стОит,что...И живут в основном Либо офисы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы