Медаль "За Отвагу" №27258 (финал на 9 й странице!)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
savenko1sp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1836


СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 06:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Список боевых наград" имеет отношение не к личности данного награжденного, а к приказу КЧФ, которым тот был награжден медалью "За отвагу".

Другие военнослужащие были данным приказом награждены другими наградами, названия которых приведены выше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
znatok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4641


СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 19:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги !
Хорошие новости !
С Божьей помощью и помощью коллеги Кулик получил сегодня Учетную карту.
На кавалер прошел всю войну. Есть его домашний адрес.
Судя по всему - искать надо в Белоруссии.
С ув.



Отв уч 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  442.8 KB

Отв уч 1.JPG



Отв уч 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  427.78 KB

Отв уч 2.JPG



Отв нагр 1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  440.01 KB

Отв нагр 1.jpeg



Отв нагр 2.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  506.96 KB

Отв нагр 2.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ura1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 1018


СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 20:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Знаток -поздравляю и спасибо Вам за не меркантильность и человечность.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4332


СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 21:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znatok
извиняюсь
Не тот номер пробили, нужно № 27458
я окцентировал Ваше внимание в личном письме, что в заглавии темы - ошибка, нужно пробивать именно № 27458
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
znatok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4641


СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 21:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70 писал(а):
znatok
извиняюсь
Не тот номер пробили, нужно № 27458
я окцентировал Ваше внимание в личном письме, что в заглавии темы - ошибка, нужно пробивать именно № 27458

Увы, будем пробивать № 27458 .
Придется подождать.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГАЙДАМАКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2213


СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 21:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжёлый танк у немцев в 1941 году? Не иначе-трофейный КВ. Только экипаж слишком маленький.... А вообще-я РАД,честно говоря,что учётка оказалась НЕ КАВАЛЕРА этой медали...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4332


СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 22:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЙДАМАКЪ

следствия проводит объективно, быстро, аккуратно и добросовестно...
как потом с таким камрадом в разведку ходили? - сложно понять...
я тоже рад что учётка оказалась НЕ КАВАЛЕРА этой медали, т.е. не на прокурорчика...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2013 13:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благо хоть не в Беларуси искать награжденного.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mniachik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 4917


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 11:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все таки в Белорусии, готов помочь с поиском!
Там ребята ответственные, плюс имеют отношение к правоохранительным!
Помогут безвоздмездно.
И я рад буду поучаствовать в благом деле.
С ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OВГ =)


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 2945


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 13:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mniachik писал(а):
Если все таки в Белорусии, готов помочь с поиском!
Там ребята ответственные, плюс имеют отношение к правоохранительным!
Помогут безвоздмездно.
И я рад буду поучаствовать в благом деле.
С ув!

Я бы не сказал,что белорусы ответственные,жены дед погиб в Белоруссии в 41г.есть письмо женщин которые его хоронили.Подавали запросы в официальные органы,больше года молчат,даже ответа не дали.
Помогите пожалуйста,по своим каналам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OВГ =)


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 2945


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 13:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mniachik писал(а):
Если все таки в Белорусии, готов помочь с поиском!
Там ребята ответственные, плюс имеют отношение к правоохранительным!
Помогут безвоздмездно.
И я рад буду поучаствовать в благом деле.
С ув!

Я бы не сказал,что белорусы ответственные,жены дед погиб в Белоруссии в 41г.есть письмо женщин которые его хоронили.Подавали запросы в официальные органы,больше года молчат,даже ответа не дали.
Помогите пожалуйста,по своим каналам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mniachik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 4917


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 16:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы меня неправильно поняли, У меня есть друзья Белорусы работающие в правоохранительных органах республики Беларусь! Так вот они крайне ответственные товарищи и с большим удовольствием помогли бы разыскать родственников кавалера и помогли бы с организацией дальнейшей передачи награды!
С ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4332


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 18:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mniachik
OВГ =)

Давайте подождём немного правильных результатов.

Узнал интересный факт:

в СССР было ВСЕГО 4 ЧЕЛОВЕКА, ставших и Героем Советского Союза и полным кавалером ордена Славы. Один из нах старшина Дубинда. Летом 1942 года попал в плен под Севастополем (кстати, чем виноваты 70 тысяч отборных войск, брошенных командованием на мысе Херсонес в июле 1942 года???) Так вот весной 1944 года его освободили наши из лагеря (немцы пленных защитников Севастополя держали в Симферопольском концлагере). И, как понимаю, в Сибирь не отправили, а вернули в строй. Вот парень и отрывался почти за 2 года плена, что за оставшийся год (Севастополь наши взяли 9 мая 1944 года) сумел так покрошить юберменшей, что стал и Героем Советского Союза и 3 ордена Славы заработал, а это очеееень не просто было получить...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий7777777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1306


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 19:34:23    Заголовок сообщения: 70 Ответить с цитатой

в 1974 году я служил на КЧФ и был на встрече с Дубиндой , в то время ему было лет 50 меньше чем мне сейчас'. было 30 летие Освобождения Севастополя. Мужик скала, много интересного рассказывал, в пределах цензуры того времени, но рвал фрицев, за что и получил все Награды один из четырех, но из плена кажется сбежал Он с Ув .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 19:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mniachik писал(а):
Ну Вы меня неправильно поняли, У меня есть друзья Белорусы работающие в правоохранительных органах республики Беларусь! Так вот они крайне ответственные товарищи и с большим удовольствием помогли бы разыскать родственников кавалера и помогли бы с организацией дальнейшей передачи награды!
С ув!

А можно гражданство получить? Достали покращення.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГАЙДАМАКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2213


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 19:55:47    Заголовок сообщения: Re: 70 Ответить с цитатой

Юрий7777777 писал(а):
в 1974 году я служил на КЧФ и был на встрече с Дубиндой , в то время ему было лет 50 меньше чем мне сейчас'. было 30 летие Освобождения Севастополя. Мужик скала, много интересного рассказывал, в пределах цензуры того времени, но рвал фрицев, за что и получил все Награды один из четырех, но из плена кажется сбежал Он с Ув .


Он сбежал из плена-и его сразу же выдал дружок!А дальнейшую судьбу Дубинды и его наград знаете? Печальная судьба-на саммлере писали...Кстати,у него кроме ГСС и 3-х Слав ещё Хмельницкий 3-й был...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mniachik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 4917


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 20:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba писал(а):
mniachik писал(а):
Ну Вы меня неправильно поняли, У меня есть друзья Белорусы работающие в правоохранительных органах республики Беларусь! Так вот они крайне ответственные товарищи и с большим удовольствием помогли бы разыскать родственников кавалера и помогли бы с организацией дальнейшей передачи награды!
С ув!

А можно гражданство получить? Достали покращення.



Можно, но поверьте там не лучше!)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
savenko1sp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1836


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 20:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, бежал он из плена, а вот насчет друга - предателя - ранее не слышал. Может было и такое.
Действительно, был у Дубинды еще и Хмельницкий -3... Уникальный человек.
А награды его похитили и сейчас они, как я слышал, за океаном. Так и свели геройского деда в могилу, суки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГАЙДАМАКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2213


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 20:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savenko1sp писал(а):
Все верно, бежал он из плена, а вот насчет друга - предателя - ранее не слышал. Может было и такое.
Действительно, был у Дубинды еще и Хмельницкий -3... Уникальный человек.
А награды его похитили и сейчас они, как я слышал, за океаном. Так и свели геройского деда в могилу, суки.


Всё верно. Не просто похитили-а вломились в дом и забрали у ещё живого. Кроме Славы-3.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


stiwenson


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 5540


СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2013 13:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за ошибки раскрылась история... Думаю, если все награды после пробивки выставлять в отдельную ветку, подвиги, учетки, то можно создать уникальный архив. Думаю администрация поддержит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы