ТМ 808

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
S.S.S.R.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Sat Jan 30, 2010 14:54:38    Заголовок сообщения: ТМ 808 Ответить с цитатой

ссылочки по ТМ 808 + в конце 3 части идет описание настроек,
мож кому и пригодится.

http://www.youtube.com/watch?v=RYzyG39fx1k

http://www.youtube.com/watch?v=67Y4YuJ1XFc

http://www.youtube.com/watch?v=AGjB4W2WpwU

текст здесь http://slil.ru/28280830
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S.S.S.R.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Sat Jan 30, 2010 15:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также прошу всех забрасывать в темке материалы по тм 808, или делится личным опытом по прибору.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S.S.S.R.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Sat Jan 30, 2010 15:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сочтите за флуд и поднятие темки (прошу прощение у модераторов) - намучался с переноской ТМки (начаная от пакета БМВ за 75 коп. до большой дорожной сумки), в связи с чем вопросик, как наиболее удобно транскортировать (переносить) данный девайс.

Также интересно следующее - приходится иногда работать в дождь, кто как решает вопрос с чехлом для прибора (я просто накрываю блок пакетом, но это не панацея, знакомые порекомендовали обклеить пищевой пленкой, вобщем не знаю как для кого но для меня это актуально).

Также интересен вопрос по батареям (знакомые советуют купить батарею в видеокамере и перепаять контакты), как это правильно сделать и стоит ли, кто как решает вопрос с батареями.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФокусНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Sat Jan 30, 2010 16:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minsk.olx.by/prince-iid-50046843 вот что -то такое..только на одну ракетку,сам пользую,удобно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BMV_64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Wed Jun 23, 2010 14:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.S.S.R. писал(а):

Также интересно следующее - приходится иногда работать в дождь, кто как решает вопрос с чехлом для прибора (я просто накрываю блок пакетом, но это не панацея, знакомые порекомендовали обклеить пищевой пленкой, вобщем не знаю как для кого но для меня это актуально).

Также интересен вопрос по батареям (знакомые советуют купить батарею в видеокамере и перепаять контакты), как это правильно сделать и стоит ли, кто как решает вопрос с батареями.
Спасибо.

Да с дождём проблема!
У меня навернулся ТМ808, попали в сильный дождь. Промок. Теперь стрелка как скаженная скачет. Думал проблема в горизонтальной катушке, разобрал. Всё в порядке. Вот теперь в тупике.
По поводу питания.
От видеокамеры можно, но там маловато ёмкости.
можно литийионные аккумы купить два штук с зарядкой. Бушные аккумы такого типоразмера есть в мастерских по замене аккумов в ноутбуках.
Но я решил на ебее взять себе.
вот такие аккумы я рекомендую.
http://cgi.ebay.com/2-UltraFire-18650-3000mAh-Protected-Li-ion-Battery-3-7V_W0QQitemZ250559677065QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a56854289

а вот к ним зарядка, если даже и от ноута то она обязательна, Видел даже в радиомагазинах у нас её, но цена не божеская более 100 грн и это что она там стоит 4 уе!
http://cgi.ebay.com/Ultrafire-WF-139-Charger-12v-Car-Cigarette-Lighter-Cord-/330440903170?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cefd00a02
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MAS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2010 23:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как его правильно настраивать, не как разобраться не могу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S.S.S.R.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Tue Aug 24, 2010 15:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(форумчанин panzershrek - отписался мне в личку на вопрос о настройке ТМ 808, может кому пригодится)

Дружыще,я сначало настраиваю баланс грунта или песка,потом настраиваю на слух,я становлюсь вытягиваю руку над головой бросаю лопату на землю и вожу апаратом пока он на такой высоте не наченает брать , пользуясь настройками,у меня рост 1м82см,моя самоя глубокая находка в блиндаже 2.20 две немецкие каски лежали рядом.С.УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MAS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2010 22:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо настроил ты баланс грунта, а дальше? ТРесхолд? И Зачем гашетка в ручке?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S.S.S.R.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Thu Apr 21, 2011 09:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://treasuresandhoards.blogspot.com/2011/02/whites-808.html видео по настройке ТМ 808
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruslan2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2012 16:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s.s.s.r. огромное спасибо за предоставленную информацию по ТМ 808
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hapuga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2013 08:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как в работе сам апарат. Стоит он своих денег? Кто и что им копает? Хочу себе подобный апарат на коп по войне. На что нужно обращать внимание при покупке. Как вы копаете вообще, сколько человек в бригаде. Сам наверняка долго непокопаешь. Буду благодарен за любые советы и впечатления по делу. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sudebnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 13:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надумал купить ТМ 808, но вот беда, пока ни от кого не услышал:
- прибор стоит своих денег.
- простой в обращении.
- легок в настройках.
- бери не пожалеешь.
В основном по форумам вижу, что люди которые купили потом продают, разговаривал с людьми которые пользовались ТМкой- не довольны, продали.
Где зерной истины ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
terminator-III


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 231


СообщениеДобавлено: Mon Jun 03, 2013 20:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hapuga писал(а):
Ну а как в работе сам апарат. Стоит он своих денег? Кто и что им копает? Хочу себе подобный апарат на коп по войне. На что нужно обращать внимание при покупке. Как вы копаете вообще, сколько человек в бригаде. Сам наверняка долго непокопаешь. Буду благодарен за любые советы и впечатления по делу. С уважением.
Маю такий аппарат , їдем попробуєш .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Vitя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Sun Jun 23, 2013 07:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как настроить чувствительность в приборе. Настраиваю все как по ссылкам но прибор лопату видит лишь по пояс. Все находки сделаные ТМ видела обычная АСЕ 250. Как настроить сам прибор доходчиво объяснено а как добавить чуйки непонятно. Просто накручивая sensetive толка нет прибор начинает выть. Буду очень признателен если кто поможет разобраться. Если есть земляки в теме буду рад совместному выходу для установки истины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


efir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Mon Sep 30, 2013 13:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите новичку. с ТМ 808 . Вроде настроили все настройки ,ходили по открытому полю все отлично поднимали некоторое железо,спустились в яму квадратную где-то 5 на 10 глубиной1.5метра, показал сигнал что есть что-то ! Вырили яму по пояс, ничего нету !! причем рыли материковую глину однородную по опыту там уже ни хрена нет ! прибор показавает что есть ! причем уже не первый раз ,как-то он странно ведет себя в больших ямах ! может ли он глючить в яме ? Спасибо за ранее за ответ .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы