подскажите пожалуйста.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
канарей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2013 21:00:14    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста. Ответить с цитатой

завада андрей алексеевич. 1916 года рождения. как может быть?
письменная связь прекратилась 17 июля 1941 года - а считать пропавшим безвести с января 1944 года. это ошибка или такое правило. проверки всевозможные
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
данила72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2013 21:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директивой МВС СССР было рекомендовано районным военным комиссарам назначать дату пропажи без вести по следующим правилам:
1) если родственники невернувшегося с войны военнослужащего проживали на неоккупированной территории, то следовало прибавить три месяца к дате последнего полученного письма,
2) если родственники невернувшегося с войны военнослужащего во время войны оставались на оккупированной территории, то следовало прибавлять три месяца к дате освобождения территории.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
данила72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2013 21:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донесение уточняющим потери http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72570072&page=1 до начала войны проходил службу гор. Сортавала(Карелия) в начале войны проходил службу в 187 ППС адрес принадлежит 168 сд которая сформировалась в Петрозаводске 01.07.1941 года. По дивизии на скорую руку http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=1723
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
данила72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2013 22:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю что я уже где то это встречал... http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1006248
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


канарей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2013 19:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. это все про одного и того же человека. было пять братьев : григорий.дмитрий.василий. федор - мой родной дед. и самый младший андрей. андрей стал профессиональным военным. но я мало что про него знаю. ни где погиб. ни когда. григорий - пришли две похоронки. и он числится как погибший. но после войны он вернулся. были два ранения. был еще после войны и председателем колхоза. федор - прошел финскую войну. был ранен. с 22 июня 1941 года как имеющий опыт - наводчик миномета в действующей армии. в 1942 году полк разбит. ранен. отправлен домой на лечение. в 1943 году попал под оккупацию. после оккупации всех побывавших в оккупации опять призвали и отправили в полескую область.недалеко от калинковичей у деревни александровка - погиб. и очень мне жаль. но призвать - человека в военкомате нашли. а - погиб. и считался пропавшим безвести. в военкомате в донесениях числилась деревня бороновка. а он с вороновки.жаль что так получилось. его жена так и не узнала где он похоронен. только в 1976 году беларусские пионеры помогли найти могилу деда. и исчез- пропал безвести. дмитрий прошел войну. сапер.награжден. войну окончил в германии. . василий - инвалид детства. вот из пяти братьев- четыре воевали. два погибли.это вкратце история их. и я хочу как можно больше о них узнать. так что спасибо вам за помощь. и вдальнейшем буду стараться узнавать что смогу и передавать историю семьи дальше. по наследству.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы