Терра 705

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 112, 113, 114  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Vovanes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1474


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2009 20:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик писал(а):
Vovanes-напишите точнее, что именно случилось и когда барахлит?
да собственно ,что случилось не знаю прибор ведет себя как музыкальная шкатулка , либо вообще звук пропадает - полностью(так как при подключенных "ушах",но ими еще не пользовался)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2009 21:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда купил аппарат в мае,просмотрел документацию на русском и английском, отрегулировал как в книжках нарисовано( в английской) включил и до сих пор так и хожу.Хожу на всех металлах проблем не вижу.Может место где Вы ходите, очень замусорено и по этому постоянно звучат разные мелодии. Найдите чистое место без мусора, выставьте все данные как по методичке и попробуйте потренироваться на разных металлах, в разных программах.Потом почитайте на форуме об этом МД, если ни чего не изменится, то надо обратиться к тому человеку, который продал аппарат-может он что-то расскажет.Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ч.К. из К.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 134


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2009 23:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovanes писал(а):
Чобик писал(а):
Vovanes-напишите точнее, что именно случилось и когда барахлит?
да собственно ,что случилось не знаю прибор ведет себя как музыкальная шкатулка , либо вообще звук пропадает - полностью(так как при подключенных "ушах",но ими еще не пользовался)

С чем ходите, аккумуляторы или батарейки, сколько рисок на индикации батарейки? у знакомого на 705 пропадал звук когда аккумуляторы были на одной риске. Попробуйте заменить на новые качественные батарейки и походите посмотрите что будет. и плюс не забывайте про балансировку грунта из-за неё может получиться муз. катушка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovanes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1474


СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2009 19:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо конечно за рекомендации, но не баран же я , хожу на дураселе с балансом тоже все ок, и замусоренность , а так же электропомехи тут не причем, причина в чем то другом...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варяг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3060


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2009 12:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвардеец писал(а):
Глюки Терры не в глубине, а в другой области


Поподробнее можно узнать, в чём имеются проблемы у прибора?

Кстати, слышал народ жалуется что с дд 10.5 балланс тяжести прибора, его вес не очень удобен для поиска.. Так ли это на самом деле?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2009 19:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был недавно первый выход с теркой 705, сменил аську 250 на терку
первое впечатление конечно же это размер) меня лично приколола форма) как что то большое и космическое в руке))) в комплекте шла катушка ДД, и что то мне показалось что монеты ну очень уж плохо видит) возможно это ещё мой плахой опыт как оператора данного прибора, возможно как то не так его настроил ) но первое впечатление как упоминалось выше это реально музыкальная шкатулка) я убрал все эти звуки оставил 2 разных звука, вроде отвлекаться стал меньше на этот чудо синтезатор, почему то плохо видит мелкие цели на маленькой глубине, но опять же это был первый выход) пришел в лес и ходил с инструкцией )))

на мой взгляд вес с катушкой ДД вполне нормальный) взял в руки патом аську 250 у товарища, она мне показалось такой хрупкой и миниатюрной))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Sun Oct 25, 2009 20:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походите на всех металлах, много звуков,но потом привыкнете и удача будет на Вашей стороне.Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варяг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3060


СообщениеДобавлено: Sun Oct 25, 2009 21:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на всех металлах и при стандартной катушке 70 терры много звуков!
Или с 10.5 дд НАМНОГО больше звуков? Может соответственно и находок больше? ;,)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варяг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3060


СообщениеДобавлено: Mon Oct 26, 2009 13:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто знает, поведайте мне. Чем 705-ая кроме цены отличается от 505-ой? В чём смысл переплачивать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Klaus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 12:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ckit.ru/detektor/minelab.htm
Здесь все подробно изложено.Если опустить малоактуальную
для нас геологоразведку,то самой важной функцией этого
прибора является автонастройка на грунт+постоянное отслеживание
баланса грунта,что самым непосредственным образом влияет на глубину поиска
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варяг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3060


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 15:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вещий Олег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 13:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDDQD писал(а):
был недавно первый выход с теркой 705, сменил аську 250 на терку
первое впечатление конечно же это размер) меня лично приколола форма) как что то большое и космическое в руке))) в комплекте шла катушка ДД, и что то мне показалось что монеты ну очень уж плохо видит) возможно это ещё мой плахой опыт как оператора данного прибора, возможно как то не так его настроил ) но первое впечатление как упоминалось выше это реально музыкальная шкатулка) я убрал все эти звуки оставил 2 разных звука, вроде отвлекаться стал меньше на этот чудо синтезатор, почему то плохо видит мелкие цели на маленькой глубине, но опять же это был первый выход) пришел в лес и ходил с инструкцией )))

на мой взгляд вес с катушкой ДД вполне нормальный) взял в руки патом аську 250 у товарища, она мне показалось такой хрупкой и миниатюрной))))
Два месяца хожу с 705 и каждый раз что-то новое.Остановился на все металы и ее нужно внимательно слушать а главное вести не спеша.Музыкальной она стает над окисленым железом а если цель стабильная то соответственно поет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Litix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1358


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 21:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на братском форуме появился видеообзор по 705й
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вещий Олег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2009 05:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litix писал(а):
Кстати, на братском форуме появился видеообзор по 705й
Если можно ссылку.Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Litix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1358


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2009 22:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещий Олег писал(а):
Если можно ссылку

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=38158
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вещий Олег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Fri Oct 30, 2009 06:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litix писал(а):
Вещий Олег писал(а):
Если можно ссылку

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=38158
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IDDQD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1737


СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2009 19:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не очень информативный видео обзор. имхо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
londoner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Wed Nov 04, 2009 19:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзаю 705 с 15,08,09 сначвла был в шоке .... все звенит .... ходил с инструкцией , мвло помогало .... благо новые друзья помогли ! теперь доволен как слон ! апарат ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ !!! олметал, полная полифония и максимальная чувствительность ( сначала тяжело .... мозг кипит и куча металического г....на .... но потом все становится на свои места ..... и находки идут хорошие )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2009 13:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

705 рулит! Сначала хотела отказываться от Терры 70 вовсе и брать совершенно другой прибор, однако доминирующим стало решение плюс к покупке нового прибора с другим принципом действия продать Терру 70 и взять 705 (бывает крайне важна подсветка),
ДД дает меньше сигналов, однако она заглушает мелкий монетный при наличии рядом крупного железа. Тут нужен опыт и слух натренировать. Да, чуть тяжелее она, чем Моно, но кто говорил, что будет легко?-) Эта катушка идет для зачистки, так что по моему мнению, от моно отказываться не стоит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Thu Nov 19, 2009 10:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо водить по земле очень медленно и копать все цветные сигналы( это о замусоренных местах). А аппарат очень даже хороший.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 112, 113, 114  След.
Страница 3 из 114

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы