ТМ 808 прошу помощи

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2008 12:09:42    Заголовок сообщения: ТМ 808 прошу помощи Ответить с цитатой

Подарили ТМ 808, выходов еще не было, думаю в эту субботу попробовать, кто пользовался таким аппаратом ??? Какие есть наставления и советы ???
1. Определение центра цели ???
2. Определение глубины залегания цели ???
3. Настройки ???
4. Личный опыт ???
5. Отклонения показаний стрелки и громкость отклика ???

Инструкция зачитана до дыр, но сами понимаете - есть инструкция и к моему SE, но пока сам не попробуешь - не прийдешь к истине.

Хотелось бы Вашего совета, поделитесь личным опытом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Админ
Гость

   





СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2008 14:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно на каком то форуме выкладывали......



Теперь о том как мне удалось немного обмануть ТМ. Может быть мой способ у кого-то вызовет улыбку, но мне помогло.
Замаявшись его настраивать и уже почти отчаявшись я просто в один прекрасный день выкинул нафиг инструкцию и настроил прибор следующим образом:
1. Автоподстройка грунта в положение "но-авто", регуляторы баланса сигнала и баланса грунта ставим в средину зоны "нормал".
2. Включаем прибор и нажимаем кнопку на ручке (чтобы пропал сигнал).
3. Приподнимаем прибор примерно на 15-20см. (т.е. от земли получается расстояние вытянутой руки + 20см.).
4. Сначала настраиваем баланс грунта (если это можна назвать "настраиваем"). Суть в том, что нужно найти точку, в которой сигнал затухает.
5. Точно так же "настраиваем" баланс сигнала. Именно в такой последовательности (сначала грунт потом сигнал).
6. Если все правильно, то когда прибор опустить до земли или наоборот поднять вверх - сигнала быть не должно. Если все же будет - крутите еще баланс сигнала, только не перестарайтесь!!! Если сильно перекрутить от того места, в котором сигнал затухает - теряется чувствительность. Да, и еще - когда настраиваете важно чтобы под вами в земле не было железа.
Вернуться к началу
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 05:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Теперь о том как мне удалось немного обмануть ТМ


Огромное человеческое спасибо. Вот как раз перед отъездом на коп читаю предоставленную Вами информацию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Sun Mar 09, 2008 00:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь о том как мне удалось немного обмануть ТМ. Может быть мой способ у кого-то вызовет улыбку, но мне помогло.


ТМ 808 обманывать не надо. Надо просто настраивать как гласит инструкция (скачать на русском можно здесь http://www.rodonit-spb.ru/?area=instructions) Я тоже, заказал на Kellyco, пока он шел с США начитался всяких отзывов на форумах за ТМ 808. Получил. Прибор изменили, убрали функцию поиска пустот. Вчера и сегодня проводил испытания - я от прибора в восторге. Мой Explorer SE и ТМ 808 прекрасно дополняют друг - друга. Без особых проблем работает на болоте залитым водою, также без проблем работает в окопах при дополнительной подстройке и между деревьями. Легко настраивается.
Цитата:
6. Если все правильно, то когда прибор опустить до земли или наоборот поднять вверх - сигнала быть не должно.

Это не правильно, читайте инструкцию. От такой настройки падает чутье. Чувствительность приемника ТМ 808, это ручка SIGNAL BALANCE. Когда минерализация не большая можете врубать почти до конца совмесно с комплексной подстройкой остальных параметров. При повышеном чутье с глубины 10 см. била поднята латунная гильза 12 К.
Одним словом ничего сложного - настраивайте согласно инструкции, копайте ямы и все получится.
Никаких доработок я не делал. Крепления рамок меня вполне устраивает и считаю что оно надежное. Не представляю как будет работать прибор если вибраторы приварить жестко к несущей трубе если они конструктивно диалектрически с одной стороны отделены от трубы.
Эксплуатировал в общей сложности гдето больше 30 часов, в основном в лесу среди кустов, так что сами понимаете.
Рамки очень надежно закреплены при его изготовлении на заводе, даже не представляю как его надо эксплуатировать чтобы они разболтались. Может быть первые модели и страдали от этого. Перевожу его на заднем сиденье авто или в багажнике в собраном виде. Поменьше разбираю чтобы не разбалтывались ВЧ разъёмы.
Хотя и в этом не вижу прблемы. Стараюсь чтобы не попадал под открытый большой дождь, да и на влажном грунте он работает туповато.
Контроль заряда эл. питания производится визуально при включении ТМ 808 в первые 5 секунд по шкале прибора, чтобы стрелка индикатора не заходила левее выделенного сектора который находится в правом углу шкалы. По этому сектору можно в процентном отношении определить степень разрядки эл. питания. ТМ 808 боится сильных ударов ветками по вибраторах, от мех. вибрации самих вибраторов начинает возбуждаться сам прибор, это нормально
при такой конструкции. Требуется, выкл. и вкл. его повторно. Максимальная глубина у меня была зафиксирована такой: железка размером с обойму ПМа найдена на глубине 65 см. Цепь длина 0,5 м. и весом 6 - 7 кг. на глубине 90 см. хотя уверено мог бы обнаружить её и глубже.

_______________
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 19:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересссно сколько такой прибор на данный момент у нас стоит... ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sentario


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Mon Mar 07, 2011 22:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10000 грн

в штатах
6400
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 14:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие в личку спрашивают как купить прибор в Америке.

В Google вводите www.kellycodetectors.com у вас выскочит сайт kellyco потом кликаете на клаву [ Перевести эту страницу ]
и этот сайт у вас откроется на русском языке. В самом низу страницы в разделе "Заказ Информация" "Контакты" жмите там разберетесь и практически у вас все с этого сайта по самым низким ценам.

Kellyco детекторы металла Minelab продает только в Соединенные Штаты, Мексика, Канада, Южную и Центральную Америку, а также всем странам Карибского бассейна.

Заказ придет по спец почте с доставкой на домом, за пересылку до 50уе.
Pinpointer за $ 140,00 всегда вкладывают как презент. Правда магнитометр пришлось растаможивать из за его высокой цены но все равно получилось на много дешевле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15928


СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 19:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Толя
Я не против,чтобы форумчане покупали приборы там ,где дешевле и с
гарантией.
Но...,в правилах форума есть пункт,где указано,что за ссылки
на другие ресурсы последует наказание.
Так что отдыхайте пока месяц.Потом будет видно.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
sentario


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 21:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

detector
Ненужно этого делать
этот автор этим сообщением помог мне
там можно детиектор купить на порядок дешевле чем в розетки или в других магазинах
и это нужно приветствовать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
efir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Mon Sep 30, 2013 13:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите новичку. с ТМ 808 . Вроде настроили все настройки ,ходили по открытому полю все отлично поднимали некоторое железо,спустились в яму квадратную где-то 5 на 10 глубиной1.5метра, показал сигнал что есть что-то ! Вырили яму по пояс, ничего нету !! причем рыли материковую глину однородную по опыту там уже ни хрена нет ! прибор показавает что есть ! причем уже не первый раз ,как-то он странно ведет себя в больших ямах ! может ли он глючить в яме ? Спасибо за ранее за ответ .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 22:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efir
нафига писать у всех темах одно и тоже, тем более поднимать??? им уже по три года
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
efir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Sun Nov 03, 2013 23:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч иди на........ дебил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Nov 04, 2013 08:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efir писал(а):
Ваныч иди на........ дебил

дай номер карты, переведу пару гривен на лечение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы