Металлоискатель Фортуна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
Донской


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 3384


СообщениеДобавлено: Tue Jul 16, 2013 00:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Александр@ писал(а):
Какой тогда у нее профиль? Почему не подходит для хуторов?

Крайняя прошивка мне очень понравилась... быстрая.
Проблема на хуторах может возникнуть у того, кто лупанет полную мощность и пойдет петлять по мусору, ловя все боковые цели.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mudryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2013 14:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Какой желательно выставлять фильтр и чуйку на фортуне по хуторам ну и по пляжу ( Рабочая частота 8.750кгц) до этого ходил с аналогом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2013 17:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил с Фортуной и по пляжу,и по загаженным отдыхающими полянам,где под датчик попадает сразу 3-4 цели-с DD там делать нечего,только кольцо,а лучше снайперка.По хуторам не ходил,но думаю там то же самое,в зависимости от количества мусора.Фильтр ставил всегда 3-4,но это больше от ложняков на зацепы о ветки,ток до 100мА
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2013 21:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Фортуной ходил Фильтр 1, ток 73, идеально по мусору, в первый день изучения прибора нашел 73 монеты, большая часть СССР, вот так изучают, поштучно за 9 часов! Правда катушка кольцо 20-ка! Кстате не знаю у кого как но хожу на первом пороге не грамма не глючит!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mudryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2013 23:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно в дальнейшем заказать катушку снайперку? Благодарю за советы а то почитал сайт -форум с фортуной - так мне показалось что аппарат сыроват чтоли........ ( как справляется с пиво-водочным мусором на местах отдыха Ходил с аналогом 20ткой катухой но когда взял снайпер 5.75 копал меньше мусора - вот и хотелось бы чтоб с фортуной не прогадать.....)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 08:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ток выставляю в зависимости от грунта,и от того на сколько место замусорено от 30 до 119,фильтр 2.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yura77ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 3882


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 11:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купив у виробника вже готовий апарат для колеги, тільки поставив на штангу та живлення вимудрував.
А він задню включив. Отож мабуть продавати буду.
Виходив з ним для проби 1 раз на хв.40., нічого надто складного у ньому немає.
Знайшов~ 3 буратінки, 1 грошик понятовського, і гудзик з орлом, і це при тому що місце бите перебите, та і мусора багатенько.



DSC08956.JPG
 Описание:
 Размер файла:  508.69 KB

DSC08956.JPG



DSC08955.JPG
 Описание:
 Размер файла:  362.61 KB

DSC08955.JPG



DSC08953.JPG
 Описание:
 Размер файла:  407.87 KB

DSC08953.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 13:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mudryak
А мусор что по вашему? Железо я не разу не копал меньше катушки и то видно что железо! Как баланс настоите так и будет работать! Если катушка нужна заказывайте может не откажет т. 0666401650 Максим. Я испытывал все его апараты в том числе и Соху. Поверте с Сохой у Фортуны думаю общего не чего нет особенно с разделением целей. Yura77ua
Тогда ваш коллега многое упустил в находках! Просто когда человеку носом не уткнешь иди мол за мной и смотри как будут вылазить находки и поставить например Терку 705 рядом она будет нервно в сторонке курить, она реально по сравнению с Фортуной слепая! Если бы у еня в телефоне была хоть камера на 2 пикс. посмотрели бы что она вытворяет на мусорке по видео! Просто на видео интересный живой звук , я например хожу в наушниках без них я можно сказать глухой! Как то так!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mudryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 15:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусор имею ввиду на пляже на берегу Сегодня вышел на пляж-поставил на дискрим везде звенит -копаеш на штык ныче нет -стучу по катухе дает ложняки Или уменьшать чуйку или ток чтоб глубоко не бил а Вы с Теркой фортуну не ставите Я понимаю что за пару выходов не пойму но пока пищит на все( подымал катуху выше -от перегруза ) вообщем пару крышек поднял Кстати копаю ямку на штык кидаю монету 25 коп ее илине видит или бросает в черный и цветной сгналы- Что не так и почему глубина малая......... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 16:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mudryak писал(а):
Мусор имею ввиду на пляже на берегу Сегодня вышел на пляж-поставил на дискрим везде звенит -копаеш на штык ныче нет -стучу по катухе дает ложняки Или уменьшать чуйку или ток чтоб глубоко не бил а Вы с Теркой фортуну не ставите Я понимаю что за пару выходов не пойму но пока пищит на все( подымал катуху выше -от перегруза ) вообщем пару крышек поднял Кстати копаю ямку на штык кидаю монету 25 коп ее илине видит или бросает в черный и цветной сгналы- Что не так и почему глубина малая......... С ув.

Вы попробуйте над пустой ямкой,если будут ложняки отстройте грунт,уменьшите чуйку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mudryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 16:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кованую полоску метала прыгает и звучит цветным-черным ( эт у всех так?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 16:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mudryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 18:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над пустой ямкой ложняков нет ( жаль пина нет , приходится носиком катухи искать)) Может в поле полегче будет чем на пляже... Благодарю за советы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 20:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mudryak
Да что там с вашей фортуной! По пляжу она прелесть! Но у меня 14.5кГц катуха. сережки ищет хорошо, мелкая цепочка раз попалась, не чего не глючит и в черный не отдает. Когда черный на горизонте появляется большой пищит цветным но показывает черный ВДИ. Вы просто не отстроились от грунта! Если у разработчика брали! Я по умному отстраиваю сначала вверх-вниз подымаю отстраиваю, потом махаю монетой медной перед катушкой что бы высвечивалось ВДИ примерно 80-82 и пошел. Но это по полям и городам. На пляж выхожу нечего не настраиваю, включил и пошел! при моих настройках последний сектор не копаю по сколько он для горячих камней! От 80 До 85-это чисто медь могут и ложки попадаться! Изучайте напарник учался долго пока не понял прибор, а у меня как то впервые получилось отстроить сразу нормально! Может точно опишете ваши настройки все? И какой грунт у вас?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mudryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 22:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша частота датчика предраспологает ходить по пляжу У меня 8.750 частота -теп более до этого ходил с аналогом может поэтому толком не привык ещеНо раз отвечаете позитивом на прибор значит мне надо споймать волну У меня то прошивка последняя но убраны маски и прибор двухтональный ( автор сказал так отклик будет быстрее без этих заморочек)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 22:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На полной чуйке и с большим током без ложняков не обойтись,касается не только Фортуны,да и не всегда максимальная чуйка полезна,надо уметь и уменьшать где надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 23:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mudryak
Вот именно поймать волну Ток поставьте например 87-90, И не знаю как вам датчик делали но у меня на 1 чуйке не пищит хоть болтай! Да прошивка последняя и у меня, на много лучше остальных! Ходите только в наушниках!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Wed Nov 20, 2013 07:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая прошивка с масками,вроде была получше.Просто с первой прошивкой ходил больше.Не пойму,зачем шкала грунта от 0 до 255,да и ток в катушке,больше 119,не нужен. .Если бы убрать ручную отстройку от грунта,и поставить в опции 3 режима,лёгкий,минерализованный и пляж.Не нужно было бы заморачиваться с настройками,вернуть маски,и прибор был бы класс .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valient


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Wed Nov 20, 2013 07:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас на фортуне грунт и как он автоматом отстраивается при работе, но по агенту замечал, что есть места, где пройдя 100 метров минерализация сильно меняется. Бывает, что на столько резко она меняется, что приходится останавливаться и заново перебалансировать грунт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Wed Nov 20, 2013 08:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Фортуне ручная отстройка от грунта,автомата нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы