T2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Леприкончиг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 969


СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 13:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2011 года юзаю т2 практически ежедневно .Катушка 11 стандарт обходиться без защиты - качество пластика превосходное - хоть немного и подтерлось .
Из плохих моментов - окисляется рычаг настройки (место спайки кнопки с платой) , но я хожу без чехла и просто попадала влага,,, заглючивал и выла сирена - но при высыхании все норм . Успел поломать 2 болта крепления катушки к штанге . Сильно подтерлись ушки на катушке - тонкие , но на удивление держутся ...

Выводы - прибор не убиваем даже при жесткой эксплуатации , работе во влажной среде и случайных падений его на землю ..


Последний раз редактировалось: Леприкончиг (Sat Nov 02, 2013 18:14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Леприкончиг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 969


СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2013 18:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики , кому нужна катушка на Т2 нел торнадо ? Я на 11 стандарте бегаю . Если кому надо стучите в личку . Катушка cнизу покрыта тонким слоем эпокситки , немного неэстетичный вид , но на работе это не отражается , бегал не более 30-35 выходов , цена будет щадящая - так как катушку я отбил в первый же день её юзания . Причина продажи - ненадобность - покупал для конкретного места, добить после 11 стандарта. .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2013 14:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас на рынке очень много китайских приборов. Есть Годфиндеры, Викинги. С этими все понятно и без глубоких познаний. Но есть и точные копии. Так вот, кто знает как отличить оригинал от Китая? Я слышал, что у китайского прибора ручка триггера - заметно короче. Кто что еще знает? Думаю информация будет всем интересна и полезна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2013 15:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКАДИУС писал(а):
Кстати, сейчас на рынке очень много китайских приборов. Есть Годфиндеры, Викинги. С этими все понятно и без глубоких познаний. Но есть и точные копии. Так вот, кто знает как отличить оригинал от Китая? .

Обсуждалось здесь : http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1045270
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2013 15:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКАДИУС писал(а):
Кстати, сейчас на рынке очень много китайских приборов. Есть Годфиндеры, Викинги. С этими все понятно и без глубоких познаний. Но есть и точные копии. Так вот, кто знает как отличить оригинал от Китая? Я слышал, что у китайского прибора ручка триггера - заметно короче. Кто что еще знает? Думаю информация будет всем интересна и полезна.
Покупать т2 се блэк.Их точно китайских копий нет .Или прибор с офф. гарантией
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАСКАДИУС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 514


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2013 16:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerhiOd
Я видел тему, но конкретики там нет. Про Т2+ и ежу все понятно. По серийному номеру (как Минелаб) Текнетикс проверить невозможно. Остается только гадание на кофейной гуще. Хотелось бы услышать конкретные отличительные признаки оригинального Т-2 от китайского.

Например: длинна триггера, версии прошивок, защитные наклейки, надписи и т.д. Это будет полезно знать всем. Может есть спецы, разбирающиеся в этих нюансах?

bva1971-71
У меня Т-2 и пока менять не собираюсь. Если уже и брать что то другое, то больше склоняюсь не к цифре, а к аналоговым приборам. Сейчас пристально гляжу в сторону Каймана, но пока не уверен. А вопрос собственно задал из за того, что знакомый подумывает о том, что бы взять себе Т-2. На новый денег нет, а при покупке б/у нет гарантий, что прибор оригинальный. Как то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Индеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1747


СообщениеДобавлено: Mon Dec 09, 2013 21:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По "внутренностям" видно. Понятно, что никто не даст разбирать, но отличия внутри- очевидны. Есть- стремные прошивки, номера выпуска, надписи на коробках, комплектации и мн. др.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Леприкончиг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 969


СообщениеДобавлено: Tue Dec 10, 2013 18:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики катушка - нел торнадо на т2 . Кому нужно берите 600 гр . Просто лежит без надобнасти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 1531


СообщениеДобавлено: Mon Apr 07, 2014 23:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teknetics T2 Недостатки
Пишу со слов моего товарища по копу, которому посоветовали купить металлоискатель Teknetics T2. А ведь ехал покупать нормальный (такой как у меня сейчас) Garrett AT PRO, в итоге год мучений и лишне потраченных денег.

Фраза, «Я никому не посоветую купить Teknetics T2″ (с эмоцией и дополнительным словесным обвесом в адрес продавца), говорит сама за себя. Но мне было важно сформулировать конкретные недостатки Teknetics T2, человека который уже год мучается ищет с этим металлоискателем.

Далее история Камрада от первого лица:

Как купил

Копал раньше с Garrett ACE 250, со временем была докуплена увеличенная катушка Nel. Но все равно настал день, когда захотелось вести поиск на более качественном уровне. Надо купить металлоискатель классом выше. Выбор остановился на Garrett AT PRO.

Созвонился с продавцом, у которого брал первый металлоискатель (на базаре) и даже готовы принять мой Garrett ACE 250 бу в счет нового. Но при встрече выяснилось что Garrett AT PRO сейчас нет… Зато есть супер профессиональный Teknetics T2. Бери! Тот же Фишер Ф75, только без памяти, зато цена то что надо. И купил…Ну да, нет памяти. Это первый недостаток с котором пришлось мириться. Настройки Teknetics T2 почти всегда ставлю несложные. Дискрим 10, чувствительность 95 и Тон 3 (тройка). Вроде не так уж и много времени. Но из-за того что они слетают при каждом выключении металлоискателя, приходится держать Teknetics T2 все время включенным. Даже когда переезжаю с места на место, и время «простоя» не больше часа, все равно лучше пусть чуть сядет питание, чем все уже включились в поиск, а я кручу свои настройки.

А вот через полгода (примерно, но совпало с повышением температуры воздуха выше 30 градусов) проявился и второй недостаток Teknetics T2… Со слетающей настройкой еще можно жить, а вот с этим уже Нет.

Металлоискатель Teknetics T2 запел! Хаотично и почти всегда (редко но бессистемно, это песня притихает). Выглядит это как помеха под линией электропередачи, постоянные сигналы и прыгает показатель VDI.



(Сори, на этом месте должно было быть видео этого недостатка Teknetics T2. Я его снял на телефон, но дело происходило в лесу и под вечер… В общем на видео ничего не видно.)



Ком
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 1531


СообщениеДобавлено: Mon Apr 07, 2014 23:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий от меня. Когда Камрад впервые пожаловался на эти симптомы, предложил следующий алгоритм:
Сначала вставить новое питание. До этого использовались аккумуляторы и возможно они не давали нужного напряжения. Не помогло.
Потом отсоединить катушку и попробовать включить без нее. Тут Teknetics T2 молчал. Есть предположение что дело в катушке или коннекторе.
Но даже новая катушка не помогла. Камрад еще до моих «советов» купил вторую катушку Nel Hunter. С ней все то же самое.
В заключении

Вот такие вот два недостатка Teknetics T2, к первому был готов и можно с ним мириться, а вот второй жопа просто не дает искать. На фоне «песни» при прохождении катушки положительный сигнал как-то пробивается, но постоянно слышать булькание Teknetics T2 — раздражает.

Может это глюк или дефект только моего личного прибора, и другие Teknetics T2 работают нормально. Но я уже точно не посоветую этот металлоискатель ни кому. Равно и продавца с базара, принес ему с просьбой разъяснить «что это», а он в глухой отказ и посоветовал мне найти самому, кто-бы смог отремонтировать мой Teknetics T2. А ведь хотел купить Garrett AT PRO (и сейчас хочу)!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 1531


СообщениеДобавлено: Mon Apr 07, 2014 23:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашёл в нете
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 1531


СообщениеДобавлено: Mon Apr 07, 2014 23:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель Teknetics просит своих представителей и продавцов убрать воспоминания о своем же детекторе Teknetiks T2. Каламбурно, но факт )) Причем именно «воспоминания», ибо сам производитель не отгружает T2 давно.

Очень интересно! Ладно сняли с производства металлоискатель, это нормально (за последнее время много снятых моделей, раз, два)… Но зачем убирать информацию о своей бывшей модели? Ответ в духе современного времени! Чтобы не рекламировать китайскую поделку Teknetics T2.То, что производитель Teknetics столкнулся с проблемой китайской подделки, об этом узнал еще зимой 2012-2013. Но тогда была информация что производитель только приостановил поставку T2. Сейчас говорят что снят с производства, и продавцам рекомендуют снять любую информацию упоминающую о этой модели. Может это и действующая практика, не встречал такого способа побороть китайскую подделку.

Не понятно чем обусловлен интерес китайцев к модели T2. По большому счету это тот же Fisher F75 (и производятся они оба на одном заводе), только без возможности сохранения настроек. Нет памяти, при выключении и последующем включении надо заново делать настройки.А это серьезный минус! Даже для напарников по копу )) Наш товарищ, когда переезжаем с места на место, в машине не выключает свой T2 (чтобы не делать заново настройку). И вот даже если мы будем ехать час, он лежит в багажнике и поет свои песни. Сочувствую ему. Есть подозрение, что этот металлоискатель был тоже подделка Teknetics T2.

Вроде производитель Teknetics еще живой. Вот в этом году выкатил свои новинки, Убийца Garrett ACE 250. Но как я посмотрю на их количество, понимаю что это у них не получилось. Весной Teknetics хотел в Украине дать несколько обзоров своих Eurotek, в специализированных журналах. Как вы думаете, сколько они таковых нашли в Украине? Ровно 0.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dedok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 919


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 00:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде , чем гнать на Т2 , почитайте предыдущие 20 страниц.
Прибор знаю не со слов , пользуюсь два года и очень доволен .
Такие вещи на лотке не покупают . Впарили вам китайца .
Т2 без катухи через пару сек орет - а у вас молчун.
Насчет памяти - это не минус ,а плюс. На новом месте баланс лучше снова сделать . Да и настройки , у Т2, и минуты не затянут. Ну для ленивых по настройкам- F-75 , правда тугриков за этот "+" нужно добавить.
Так ,что уважаемый, под одну гребенку Т2 не гребите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Azalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2014 22:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

777
Оригинальные Т2 закончились в начале 2012 года. Впарили вам китайца. Повезло, что работающего.
Терпеть час в машине из-за лени потратить одну минуту на настройку - это жесть.
Если в машине прибор не выключать - тут любой металлоискатель гавкнеться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ortodox


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2014 00:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

777,копированная с просторов нета криво написанная статья о пользователе с фобией настраивания мд.
... И вот даже если мы будем ехать час, он лежит в багажнике и поет свои песни. Сочувствую ему...-И я сочувствую.Регулировка звука наверно не работает,или пользователь не читает мануал.Бред.
Лично для меня,Teknetics T2 позволил по новому оценить старые места поиска преподнеся не мало интересных и подчас неожиданных находок.
А Eurotek не так уж и плох-наблюдал пятнадцатилетнего пацана на ура дёргающего чешую на "железной" поселухе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2014 12:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="777"]Teknetics T2 Недостатки
Пишу со слов моего товарища по копу, которому посоветовали купить металлоискатель Teknetics T2. А ведь ехал покупать нормальный (такой как у меня сейчас) Garrett AT PRO, в итоге год мучений и лишне потраченных денег.

Фраза, «Я никому не посоветую купить Teknetics T2″ (с эмоцией и дополнительным словесным обвесом в адрес продавца), говорит сама за себя. Но мне было важно сформулировать конкретные недостатки Teknetics T2, человека который уже год мучается ищет с этим металлоискателем.

Это что реклама AT PRO,к Вашему сведенью Т2 на ступень выше гарика.
И сфоткайте это чудо с базара,с серийным номером на батарейном блоке,а после этого будет видно что это китай или просто брак,если не выключать прибор и возить в автомобиле от перегруза любой умрёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шрек1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 415


СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2014 22:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене Т2СЕ вже два сезону. Практично весь час ходжу на одному колишньому селі...Із недоліків можу сказати, що не має супер глубини, і режим олл метал однотональний. Інших критичних недоліків я не бачу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dedok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 919


СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2014 23:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шрек1
Вы ищете в олл метал ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2014 15:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dedok писал(а):
шрек1
Вы ищете в олл метал ?

Сам был в шоке от таких, казалось мазохистов )) но потом и сам втянулся
Теперь практически всегда хожу в ОллМете, где-то уже отписывался в отдельной теме про режим - гораздо стабильней ведёт себя на местах замусоренных ржавыми жестянками, в Дискриме над кусками кровельного железа каждый проход катушки может показывать абсолютно разный сигнал, пока поймёшь ржавчина или несколько разных сигналов точно вынос мозга , особенно с большой катушкой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2014 17:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerhiOd писал(а):
dedok писал(а):
шрек1
Вы ищете в олл метал ?

Сам был в шоке от таких, казалось мазохистов )) но потом и сам втянулся
Теперь практически всегда хожу в ОллМете, где-то уже отписывался в отдельной теме про режим - гораздо стабильней ведёт себя на местах замусоренных ржавыми жестянками, в Дискриме над кусками кровельного железа каждый проход катушки может показывать абсолютно разный сигнал, пока поймёшь ржавчина или несколько разных сигналов точно вынос мозга , особенно с большой катушкой



А какие плюсы даного режима?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы