Х-TERRA 505

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Pinair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Tue Nov 24, 2009 22:25:29    Заголовок сообщения: Х-TERRA 505 Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане! Пришёл (осознанно) к покупке 505-й Тёрки! Инструкцию изучил (вроде просто всё), но лучшая инструкция-это опыт поисковика. Работаю только по "старине".
Прошу всех имеющих данный аппарат высказаться о работе с ним. Спасибо за ответы. Удачи в поисках.


Последний раз редактировалось: Pinair (Thu Dec 10, 2009 14:41:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alicante


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Wed Nov 25, 2009 21:59:43    Заголовок сообщения: Re: Отзовитесь владельцы Х-TERRA 505 Ответить с цитатой

Вот и я стал владельцем такого аппарата, но опыта пока нет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pinair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Thu Nov 26, 2009 15:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда появится опыт-рассказывай, делись опытом. Удачи в копе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Санеек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Thu Nov 26, 2009 17:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinair писал(а):
Доброго времени суток, форумчане! Пришёл (осознанно) к покупке 505-й Тёрки! В Пт. буду эксплуатировать. Инструкцию изучил (вроде просто всё), но лучшая инструкция-это опыт поисковика. Работаю только по "старине".

Смотря какой прибор был у тебя до этого, мне после "Грозы" хватило трех выездов чтобы освоится, 505 доволен, хороший прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alicante


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Thu Nov 26, 2009 23:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выезжал с ним на морской пляж - не центровой... 7 евро за часа 4, учился...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 20:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пляж очень слабый был, я так думаю.Отдыхающих почти нет, а это старые потеряшки. Попробуйте в полях и будете довольны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pinair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2009 09:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санеек писал(а):
Смотря какой прибор был у тебя до этого, мне после "Грозы" хватило трех выездов чтобы освоится, 505 доволен, хороший прибор._________________


Санеек, спасибо за отзыв.
Была АСЕ 250.
Прибор действительно не плох, нaдо только "руку набить" (я применительно к себе). Люблю, когда с техникой "на ты". Удачи в копе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wlad911


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2009 15:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Пользую прибор с июля 2009 в комплектации с DD-катухой. В целом, впечатления положительные.
Плюсы: Простой в освоении и настройке. Легкий. Удобное питание - 4 акума или батарейки. Разбирается практически полностью. Поддерживает катухи всего спектра частот для серии икстерра.
Минусы: Иногда тяжеловато настроить баланс грунта. На сложных почвах много ложных сигналов, пока не снизишь чуйку практически до минимума. Дает устойчивый цветной сигнал на ржавую чернину (впрочем как и другие приборы) Правда вди при этом максимальные 45-48, так что можно приноровиться.
В целом за свои деньги прибор достойный, есть оптимальный набор настроек, возможность апгрейда (катухи разных частот и размеров).
Думаю больше подойдет для поиска по монетам, старине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pinair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 10:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wlad911 писал(а):
Привет всем. Пользую прибор с июля 2009 в комплектации с DD-катухой. В целом, впечатления положительные.
Плюсы: Простой в освоении и настройке. Легкий. Удобное питание - 4 акума или батарейки. Разбирается практически полностью. Поддерживает катухи всего спектра частот для серии икстерра.
Минусы: Иногда тяжеловато настроить баланс грунта. На сложных почвах много ложных сигналов, пока не снизишь чуйку практически до минимума. Дает устойчивый цветной сигнал на ржавую чернину (впрочем как и другие приборы) Правда вди при этом максимальные 45-48, так что можно приноровиться.
В целом за свои деньги прибор достойный, есть оптимальный набор настроек, возможность апгрейда (катухи разных частот и размеров).
Думаю больше подойдет для поиска по монетам, старине.


А как на практике производишь баланс грунта? Я имею ввиду: какова разница звукового различия при настройке на грунт?
И по ВДИ: у меня многие медные монеты идут 42-45, поэтому копаю обязательно! По 48 согласен - явно чермет. Если рабатать в режиме ALL METAL, то сразу вижу перескоки с -6,-9 на +48 = явный чермет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wlad911


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 13:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Pinair

На практике балансирую как в руководстве написано. Стараюсь добиться самого тихого звука, в идеале звук не должен изменятся. Но такого практически не было, всегда звук хоть чуток но плавает.
Я тоже копаю 42-45 но если показания прыгают в большинстве случаев цель - ерунда. Монеты дают четкий и стойкий сигнал, особенно когда снимешь земли малость показания как правило стабилизируются
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pinair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 11:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wlad911 писал(а):
To Pinair

На практике балансирую как в руководстве написано. Стараюсь добиться самого тихого звука, в идеале звук не должен изменятся. Но такого практически не было, всегда звук хоть чуток но плавает.
Я тоже копаю 42-45 но если показания прыгают в большинстве случаев цель - ерунда. Монеты дают четкий и стойкий сигнал, особенно когда снимешь земли малость показания как правило стабилизируются

Я точно так же работаю. . Значит работаем правильно!!! А какие VDI показывает 505-я при серебрянных монетах (не могу проверить, т.к. нет в наличии)? золотое кольцо сигналит на +12.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wlad911


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 15:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Pinair

Серебряных монет не подымал, но попался серебряный перстень показания были +27. Тонкое золотое кольцо тоже +12, на воздухе 505 берет сантиметров с 12. Вообще по золоту конечно не супер. Но приборы заточенные под поиск золота намного дороже 505-й.
Во время копа я больше ориентируюсь на стойкость сигнала, если не прыгает, четкий цветной сигнал копай! В зоне фольги +6 - +18 и золотишко и большинство советских монет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 21:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не четкие тоже надо копать, очень интересные вешчи выходят. Даже если перепригивает плюс 4-6-8, тоже надо копать выходят медные тоненькие крестики. Чем больше ходите с МД , тем больше понимаете сигналы. Серебряные монетки в основном за 40.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alicante


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 13:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinair писал(а):

золотое кольцо сигналит на +12.

Все язычки от пивных и других баночек звенят на + 12 тоже, а старые на + 18 ! :-(
Измучали...
Еврики, 1 -2 евро - + 30-33, 50 центов + 28.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 15:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alicante-иногда 1,2 или 5 евроценты дают минусовую, так что их тоже надо копать. Насчет всего остального убедился в Доминиканской республике.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pinair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 16:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик писал(а):
Не четкие тоже надо копать, очень интересные вешчи выходят. Даже если перепригивает плюс 4-6-8, тоже надо копать выходят медные тоненькие крестики. Чем больше ходите с МД , тем больше понимаете сигналы. Серебряные монетки в основном за 40.

И это правильно! Если место не замусорено, то копай все сигналы-такой девиз на копе. Хотя мне пока крестики не попадались. .
Будем искать. Спасибо Чобику и всем участникам разговора за поддержку темы. . Удачи в копе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alicante


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 17:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик писал(а):
alicante-иногда 1,2 или 5 евроценты дают минусовую, так что их тоже надо копать.

Скажу честно - я не богат но их копать нафик не надо...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 19:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной ямке достал 10, 20, 50евроцентов, провел над ямкой, еще сигнал , но черный -выкопал, а там мелочь чуть-чуть ржавая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wlad911


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 248


СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2009 19:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Я согласен, что нечеткие сигналы копать надо. Это подтверждается практикой всех поисковиков. Но действительно от места многое зависит. На многих виноградниках в районе Севастополя просто невозможно ходить. Полно следов WWII. Фантомы просто убивают, вылавливаешь более мене приличный сигнал. А когда выдергиваешь надцатый поясок или еще какую тряхомудь просто руки опускаются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Pinair


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2009 15:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wlad911 писал(а):
Всем привет.
Я согласен, что нечеткие сигналы копать надо. Это подтверждается практикой всех поисковиков. Но действительно от места многое зависит. На многих виноградниках в районе Севастополя просто невозможно ходить. Полно следов WWII. Фантомы просто убивают, вылавливаешь более мене приличный сигнал. А когда выдергиваешь надцатый поясок или еще какую тряхомудь просто руки опускаются.

Такой уж Ваш "тяжкий труд" копать в районе Севастополя. . Но за то у вас находок гораздо больше, чем на Южных склонах одесских широт. Предлагаю собирать пояски весом от 200 грамов и сдвать на цветмет=окупается бензин (шутка). Как говорил один из наших:"Пилите, Шура, пилите. Они золотые!". Так что копать надо - это факт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы