Болото.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue May 06, 2014 21:50:35    Заголовок сообщения: Болото. Ответить с цитатой

Добрый вечер Уважаемые!Хочу с вами поделится сегодня полученым опытом.Я уже не молодой и приходилось бывать в разных переделках,но сегодня вляпался(в прямом смысле)не на шутку.Места у нас хоженые и изрядно почищены.Но ава покоя не даёт и решил сходить побродить по окресностям.Природа у нас разнообразная поля,небольшие дубравы,в основном сосна.а между полями и дубравами небольшие болота-когда-то были речушки.Так вот зашёл я на луг между болотцами,камыш в этом году сильно выпалили и открылись новые островки-лужайки.Иногда на них попадаются находочки так-как места наши были густо заселённые.И ещё уровень воды упал настолько что многие болота высохли полностью.Прошёл весь лужок,около километра,и оказалось что
выход только с одной стороны.Возвращатся поленился ирешил перейти надругую сторону по кочкам.Другой берег совсем рядом,метров50 по сгоревшему камышу и кочкам.Воды совсем мало только залиты впадины между кочек.Сложил МД в рюкзак,велосипед на плечё и почапал по кочкам.Гдето около середины болотца не удержал равновесие и чтоб не плюхнутся спрыгнул с кочки и...погрузился в жижу по плечи.Как тока начал погружатся инстинктивно сбросил велик на кочку.Испугатся не успел,да и берег рядом.Просто не сильно приятно и даже стыдно самому себе. Но ненаходя точки опоры под ногами и чувствуя что эта водо-грязе-газо образная субстанция тебя поглощает трошки засуетился.Но самое неприятное и я полагаю очень опасным оказался Газ который большими пузырями вырывается на поверхность и уже через пару минут я почувствовал что начинаю отъезжать.Хорошо что велосипед прочно обнял кочку и с его помощью я выкарабкался.В общем я сделал вывод что в подобной ситуации Газ может с играть очень не благоприятную роль. Желаю Удачи Всем ! И будте осторожны!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
лесник 999.9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 353


СообщениеДобавлено: Fri May 09, 2014 14:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обошлось и слава Богу!!! Сероводород-штука опасная-надышался и ....плюс к тому еще и взрывоопасна!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat May 24, 2014 16:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сероводород остался в штанах,надув их шарообразным понтоном и вытолкнул меня на поверхность! А надышался я метаном который в некоторых соединениях является очень опасным для человека вызывая галюники и прочие последствия отравления.более подробней здесь: [url] http://forum.guns.ru/forummessage/21/196086.html [/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Андрей77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1280


СообщениеДобавлено: Fri May 30, 2014 22:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то было дело заблукали мы с приятелем в житомирских лесах, выходили к машине уже ночью и попали в болото.
Пришлось ждать утра потому как передвигаться было невозможно, а на утро при помощи длинных шестов удалось выйти с болота.
Самое главное не спешить и очень тщательно прощупывать путь.
Вам повезло что выбрались, болото очень некомфортное место, и ошибок не прощает.
Вся беда в том что мы иногда очень часто переоцениваем свои силы и не принимаем всерьез опасность которая может случится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы