Кто пользовался металлоискателем Марс мд Викинг?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
PANOV76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2014 18:52:04    Заголовок сообщения: Кто пользовался металлоискателем Марс мд Викинг? Ответить с цитатой

Добрый день отзовитесь те кто юзал Викинг как он берет в земле и другое .заранее спасибо)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gujda


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 585


СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2014 19:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзал викинг год, 5к ссср в чернозёме 27-30см уверенно, батарей хватает на долго, мелкие предметы цепляет на ура, отличные результаты по кр и черняхах, ручная отстройка от грунта - очень иногда помогает(если отстраивал в автомате то всегда откручивал баланс на 2 единицы назад - так стабильнее), работает существенно тише чем т2 и ф75, одним словом прибор стоит своих денег
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PANOV76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Sun Mar 16, 2014 16:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikolo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2014 20:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю Викингом с ранней весны. Скажу,что это оч.хорош,для своего класса. И за эти деньги. Очень цепкий! Нужно только разобратся в нем досконально,и чувствовать его(Викинг).Ни одного фантома,ни какого сбоя!Постоянно что либо есть из находок! В своем классе ном.1!!! Удачи на полях!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nekonflikt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 849


СообщениеДобавлено: Sun Aug 17, 2014 20:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой прибор. Отходил с ним год,цепкий,если что зацепил-уже не отпустит. Тяжеловат правда,посему продал его,купил себе АКА. Тож сцуко тяжелый,ИМХО,надо качаться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sng79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2014 20:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не смешно роботал викингом.набил за сезон в 2 раза больше и серьёзней вещей чем колега работавший со мной с гаретом за 1500 у.е.меньше понтов у викинга но клюха огонь.респект .везение тут не причём скажу сразу.но к викингу надо привыкнуть как его изучиш земля горит при роботе.холомтых выстрелов за полтора года не было ни одного.пин поинтер нужен обезательно для ефективной роботы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Djony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 319


СообщениеДобавлено: Fri Oct 24, 2014 21:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин поинтер работает не очень эффективно.
сам прибор неплох, главное его выучить и знать нюансы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikolo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Sat Oct 25, 2014 07:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так есть там настройки пин-поинт.! И оч.хорошо показывает!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
minich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2015 00:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Викингом год. Прибор очень хорош. За время пользования проблем небыло.
Хожу на дискриме.
Чуйка: 75-90 (в зависимости от условий поиска),
дискрим: 40-55,
тон: 3.
За это короткое время помог найти много иньересных и стоящих вещей и окупил себя.
Начинал копать с более простым прибором Фишером2. Эти приборы даже сравнивать не стоит... Викинг - это суперприбор за относительно-небольшие деньги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бобр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2015 17:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги форумчане.Решил и я вставить свой "пятак" в эту тему. Викингом пользуюсь 2 года , до этого был Фишер 5 и самодельные приборы . Все это время ждал окончания гарантии ,что бы заглянуть внутрь . Вот и настал час расплаты . Прибор хорош и по одной простой причине это Текнетикс Т2 , во всяком случае на плате так написано . Вскрытие преследовало не только цель любопытства но и модернизации прибора в плане установки подсветки шкалы . По времени иногда приходится копать ближе к вечеру или в сумерках ,в свободное от основного занятия . Идея оформилась теперь выбрать время и воплотить в жизнь проблема в том , что не хочу ставить дополнительные кнопки или выключатели . По работе с самим прибором , питание никельметаллогидридные акк.2500ма.или аккум.от ноутбука вообще класс.Чувствительность 98-99 , дискрим чаще 40-42 ,звук 3б.Прибор "разговаривает" но частота разговора зависит от типа грунта , на легких более молчалив , на тяжелых более говорлив. Интересна функция сдвига частоты иногда очень выручает . В общем за 2 года нареканий на работу не было . Классная функция перегрузки или отключения катушки . Хожу с коллегами с Аськой , Хантером , Деусом , прибор впереди всех и это при том , что у них голиафы а у меня штатная катушка . Сейчас готовлюсь намотать "самопального" голиафа и попробовать с ней . Хожу по выбитым местам для проверки и всегда с находками , без монет выходы можно посчитать по пальцам . Работаю без наушников по динамику , не так бьет голову. В общем за те деньги , что были заплачены прибор бомба . Отстройка от грунта в основном автоматическая . Один совет для всех проходите по "выбитых" даже Вами местах по несколько раз в разное время года ,все поднять не реально , но влажность грунта и его состояние всегда оставляют шанс на находку , это проверено опытом.Очень хорошо (наибольшая глубина) при сырых или мокрых грунтах . правда копать туго , но это стоит того. Не ленитесь копать "алюминиевые" сигналы , часто под них идут монеты СССР до реформы и некоторые царские , почти одинаковое ВДИ дают пивная пробка СССР и пятаки Катерины ,Елизаветы . Использовал прибор и в воде 60 см, до блока , были интересные находки , теперь думаю как загерметизировать электронику , уж очень заманчивым оказался опыт . Прибор легок и сбалансирован , можно день отмотать катушкой без последствий для сустава руки . После работы Аськой 350 с Голиафом (порядка 20 минут) рука ныла неделю,подлокотник короткий изгиб не удобный вес распределен не равномерно (это личная точка зрения) .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikolo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 17:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший комментарий! Это ж как понять теперь Марс? Что они и как там усовершенствовали?Я "выгулюю" Викинг третий год,прошив 8.8,так же нареканий нет.И еще Вам,как знающему человеку вопрос- Как Викинг себя поведет с Голиафом от Аськи? У меня штатная,иногда кажется,что глубины не хватает. С Уважением!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бобр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 18:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С катушкой от АСИ Викинг работать не будет , у него рабочая частота 13 килогерц а у АСИ 6.5 . Катушки не стыкуются . Даже с некоторых одинаковых по частоте приборов катушка может не работать , разная распайка разъема . С уважением А.Б
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikolo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 18:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но как можно увеличить глубину на Викинге,может с другой какой катушкой? Есть же какие выходы? Простите за дилетанство в устройстве МД. С Уважением Николай!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бобр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2015 07:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду себе изготавливать сам , процесс уже начат . Не все получается так быстро как хотелось , но думаю результат будет положительным. Следует учесть одно , с увеличением диаметра катушки уменьшается точность определения , следовательно ямы будут побольше . С уважением А.Б
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikolo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2015 19:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарен Вам,за ответ! Удачи в копе! И,еще,хотелось бы еще таких комментариев о МД (как,что,)У Вас поучительно и интересно! С Уважением Николай!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sng79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Mon Aug 03, 2015 18:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апарат просто огонь и за такие деньги
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kochevnikR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 2163


СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2015 18:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolo писал(а):
Хороший комментарий! Это ж как понять теперь Марс? Что они и как там усовершенствовали?Я "выгулюю" Викинг третий год,прошив 8.8,так же нареканий нет.И еще Вам,как знающему человеку вопрос- Как Викинг себя поведет с Голиафом от Аськи? У меня штатная,иногда кажется,что глубины не хватает. С Уважением!!

1.не встретили вы знающего деусовода!
2.без наушников минус 40% находок..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2015 21:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю.
Придбав і я такого коника, це мій 4 апарат за 4 роки - росту . Вчора їздив тестити, так скажу що порадувало так це однакове ВДИ і практично така ж озвучка як і в попереднього мого Технітекса, так що як пишуть "хотів розбити об дерево в перший же день"у мене не прокотило, таке бажання у мене було коли після 350 аськи я взяв Дельту 4000
Поїхав спеціально у найближчий лісок біля міста, який вибитий "в хлам" неодноразово і мною в тому числі, навіть дощ не помішав, так кортіло випробувати.
По порядку- баланс грунту робив в автоматі, так як принципу ручного регулювання я не знаю,чуйку для екперементу 96-98(трохи співає,але терпимо) пробував ходити в алметал, та дискрімі на 3 тони (відсікав до 30 -не викопав жодної залізяки), скажу чесно прибор дуже порадував глибиною та розділенням цілей, з однієй ямки викопав 2 пивні пробки і 2 монети дореформи- два чітких звукових тони, після 3-4 монети вже по звуку знав що там монта дорефори). Так буквально за 1.5-2 години підняв 7 монеток дореформи і 2 мідні царі, 4 гільзи, 3 патрони ,пару пуг та з 10 шрапнелі з глибини на штик фіскаря, а то й глибше між своїми ж "ямками" з попередніх виїздів.
Є й мінус- прошивка 6,5 - звук є ВДИ нема на глибокі цілі, пробував копати по звуку- так один раз 5 коп дореформи з глибини см 40, іншого разу шрапнелина практично з такої ж глибини) тепер потрібно знайти де можна перепрошити на стабільнішу прошивку і продовжити вивчати прибор.
За свої гроші апарат просто суперовий, якщо він себе покаже так по ЧК і КР (кажуть цупкий до дрібних цілей) як у вибитому лісі,буду тестити наступних вихідних, то наступного разу прийдеться купувати 3030(хоча у товариша 3030, так я його досить часто "взував" своєю дельтою 4000- скажу чесно дельта- апарат недооцінений комрадами, а з Тайгером витворяє чудеса), або Деус, можливо щось зявится "крутіше"
З повагою до всих , надіюсь мій "перший" тест комусь стане в нагоді.
Гарних знахідок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы