Вопрос к поисковикам!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Воинские мемориалы и памятники в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
zarius


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 692


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 12:02:42    Заголовок сообщения: Вопрос к поисковикам! Ответить с цитатой

Суть вопроса вот в чем: на территории Шепетовской городской больницы находяться захоронения советских воинов, погибших и умерших от ран в первые дни освобождения Шепетовки. Там нет никакого памятного знака, могильной плиты! Сейчас на эту землю претендуют церковники, для постройки на этом месте церкви. Правда, еще не выяснил какого Патриархата, но думаю, это не столь важно. Конечно, все это благое дело, но вести стройку на костях воинов, я считаю все-таки кощунственно. Единственный кто этому противиться и поднимает вопрос - председатель местного райного совета ветеранов Лукашенко Александр Леонидович. Но церковь собираеться идти до конца, вплоть до суда. Хотя можно решить вопрос полюбовно: и воинов достойно перезахоронить, и построить храм. Поэтому и нужна помощь поисковых отрядов, готовых взяться за это. У нас в Хмельницкой обл это движение, к сожелению, не развиваеться и нам нужна помощь из других регионов. Ведь проводят же Вахты Памяти. Так почему не провести у нас? Организационные вопросы до весны можно решить. Пусть и церковь скинеться на это дело. Да если клич кинуть по Шепетовке, думаю будут и средства, и добровольные помощники. Помещение для проживания можно было бы решить с руководством больницы. А сейчас, до наступления холодов, провести какую-то разведку.
По словам Александра Леонидовича, у него есть материалы на 42 захоронения, где погребены примерно 150 воинов( даже известны фамилии!). Но по воспоминаниям одной старушки, ныне покойной, которая работала в то время санитаркой, там похоронено около 400 воинов!
В конце 80-х начали строить на том месте новый корпус, потом он долго еще стоял без окон и дверей. По словам это женщины, захоронения были и под той стройкой!
Жду Ваших откликов и предложений! Мой тел: 067-803-37-97. С ув. Саша
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andy spg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 333


СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2014 12:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Воинские мемориалы и памятники в Украине Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы